Тревожное состояние

Андрей 03.04.2016

Здравствуйте! Я устроился на работу в одну бригаду, отработал там несколько месяцев. Коллектив вообщем неплохой, но есть один какой-то ненормальный. Постоянно до меня допытывается, прикалывается. Однажды он подошёл ко мне и предложил оральный секс. Я даже не знал как на это среагировать, так как я нормальной сексуальной ориентации. Я конечно отказался, но мне было неловко выслушивать его приколы. Как Вы считаете, как с таким человеком нужно общаться, как можно с ним работать. У меня после этого началась какая то тревога, страх, мысли о том а не гей ли я случайно. Что мне делать с этими мыслями?

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей,

Андрей

с таким человеком нужно общаться

уверенно, отстаивая свои границы, чтобы противостоять такому его поведению -

Андрей

допытывается, прикалывается.

Подробнее об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Андрей

тревога, страх

Желательно разобраться с тем чего конкретно Вы боитесь, так как Ваши страхи снижают уверенность в себе и мешают Вам.

Напишите список страхов. Представьте, что самое страшное уже произошло. Найдите выход из этой ситуации. Подумайте, кто (или что) смог вам помочь в этом.

Подробнее об этом читайте здесь: «Самотерапия страха» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Андрей, здравствуйте. Вы точно не гей! Продолжайте работать , как ни в чем не бывало. Если подобное повторится, то ответьте ему кратко и по сути, что бы он с подобными предложениями беспокоил других. Не начинайте вступать с ним в "задушевные разговоры". Прекратите на него вообще реагировать, пусть он для Вас будет "пустым местом". Он не стоит того, что бы Вы за него тревожились. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Андрей

есть один какой-то ненормальный. Постоянно до меня допытывается, прикалывается.

- такие люди есть почти в каждом коллективе. Как и те, до кого они докапыватся. Вполне может быть, что вас проверяли на слабо. Проще всего в таких ситуациях отшучиваться, переводить разговор на другие темы. Может быть этот человек чувствует в вас зажатость, закомплексованность, неуверенность. С  этим можно работать очно с психологом. Также рекомендую вам почитать книгу Литвака про психологическое айкидо. Но этот метод требует тренировки и смелости.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Урвант Татьяна Николаевна

Андрей, здравствуйте!

Так уж получилось, что я в последнее время довольно часто сталкиваюсь с вопросами юношай  и молодых людей, которые очень неравнодушны к данной теме. Если хотите, можете почитать мои ответы на вопросы на данную тему на моей странице на этом сайте...
Если вам будет интересно, могу помочь разобраться  конкретно с вашей обеспокоенностью, поясню, как возникают различные  ориентации, почему. И как понять себя...

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.