Навязчивые мысли, страхи, чувство вины

inna 01.04.2016

У мужа постоянно идут навязчивые мысли ,вины, страха за будущее без конца по кругу,убеждать бесполезно, сначало его все убеждали беспочвенности его абсурдных мыслей , теперь запрещаем об этом говорить это отравлят нашу жизнь Были у врача прописали таблетки и от бессоницы как быть? что делать? как реагировать? как помочь? Ваши советы

Здравствуйте, Инна.

inna

как помочь?

Здесь требуется профессиональная помощь психолога или психотерапевта. Ваша помощь ему - это мотивация на такую работу. Эти состояния не редкость в нашем обществе, но они лечатся.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Инна, доброго дня!

Предложение мужу, самостоятельно определиться с выбором психолога, может принести терапевтический эффект, потому что человек, которому доверяют, начинает чувствовать себя увереннее, ответственнее, решительнее. В любом случае, приватное компетентное общение, принесет облегчение.

Всего доброго,

Алла Кудряшова,психолог,анализ,консультации и взаимодействие(skype)