Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 860
Добрый вечер!Сыну 19 лет.С самого раннего детства ему присущи волнения,хотя воспитывается в полной семье,в здоровой благоприятной обстановке.В дет.сад пошёл только в 6,5 лет,т.к трудно и тяжело проходил адаптацию в 3 года.Один ребёнок в семье. В школе учился хорошо.Спокойный,уравновешенный. Но любое новое впечатление(экзамен,практика,поход в военкомат,новое событие )вызывает сильное волнение и
27.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 3029
Продолжительное время я ощущаю постоянную тревогу. Я студент, мне 20 лет. Некоторое время назад ощутил паническую атаку, в голове все помутнело, мир показался нереальным, после чего я, как опытный пользователь Интернета, залез на сайт и нашел, что это называется дереализацией, плюс ко всему вылезли ссылки на тему солипсизма. Последнее меня совсем выбило из калии. Не знаю , как побороть об этом
27.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 3675
Здравствуйте. Меня зовут Виктория, мне 21 год, в отношениях.С недавнего времени у меня появилась новая проблема - я стала бояться звуков. Точнее, не сколько всяких звуков, а именно шума у соседей за стенкой.Случилось это в первый раз, где-то месяца 2 назад, когда у соседей были посиделки с друзьями (может праздновали что-то, не знаю). Шумели они очень сильно, громкий смех, громкие разговоры,
27.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 2569
Здравствуйте, мне 18 лет, и я не могу отличить сон от реальности, мне кажется, что я чувствую боль во сне, а когда просыпаюсь не понимаю, что действительно проснулась. Время течет так быстро, что я ничего не успеваю запомнать. Воспоминания состоят из не четких не связанных картин. Все окружающее кажется иллюзией,ничего не чувствую кроме паники из за того, что я могу уже не проснуться. Иногда
27.05.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1244
Я хочу поделиться с Вами одной неприятной ситуации, которая у меня случилась с одной девочкой в школе. Но,чтобы Вам была понятнее ситуация,я начну сначала.Когда я учился в начальной школе, меня всё было хорошо.Учитель был в меру строгий,атмосфера в классе была отличная,дети хорошие,проблем с дисциплиной у меня не было.В общем,я получал удовольствие от учёбы Но,когда начальная школа закончилась(4
27.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1547
Моему отцу 54 года он начал говорить одно и тоже несколько раз сам не замечая этого...пугаться от всяких мелочей . Вроде все хорошо но меня это настораживает потому что несколько лет назад была токая же проблема его лечили в армении помогите пожалуйста
26.05.2016
Страх 26.05.2016
4 ответа Страхи и фобии 2728
Здравствуйте скажите пожалуйста у моей знакомой 43 года началось что то не понятное она говорит что смотрела телевизор и от туда пошли какие то цифры она его выключила но в голове уже крутились цифры,сейчас она в больнице одекватна на вопросы отвечает все помнит,но потом тихо говорит мне нужен код,это все сети сети (т.е,интернет)потом еще говорит что не может найти какой-то ответ,переживает за
26.05.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 600
Добрый день, так вышло,что роды были сложные и молоко пришло поздно и мало,и в итоге малыш не смог взять грудь....сейчас дочке месяц,мы полностью на искусственном питании, я все еще пытаюсь периодически дать грудь она не берет.дико переживаю.что не сложилось грудное вскармливание, переживаю за дочку, первые две недели после родов было очень плохо постоянно ревела,могла плакать начать ни с чего.
26.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1916
Добрый день!У меня такая ситуация, на днях сделали предложение, и я как бы рада и нет. Дело в том, что этот парень друг моего бывшего парня, с которым я была на протяжении долгого времени, но дело до свадьбы у нас не дошло. С моим женихом (котрый сделал мне предложение) мы знакомы уже долгое время, и только сначала этого гола мы стали общаться более ближе и видеться чаще. Несмотря на то, что мы
26.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2286
Здравствуйте! Мне 19 лет и сколько себя помню появляются слезы из-за каких-то мелочей ( Например: когда что-то не получается). В последнее время это стало сильно мешать, начинаю чувствовать себя слабой и никому не нужной, хотя на самом деле вроде бы все хорошо. Помогите, пожалуйста!
26.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1470
Несколько месяцев назад,я попала в страшное ДТП,где умер пареньМы,пассажири которые были в машине которая была виновата.(случилось это ночью,после дискотеки)Братья погибшего,хотят разобраться.И вот прошло несколько месяцев и я снова хочу пойти на эту дискотеку,но за несколько дней до выходных меня начало приследовать чувство страха и какие-то видения не понятные.Будто разборки,драка,я вся в слезах
25.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1520
Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться по поводу матер. Дело в том что после болезни уже много лет она не может оставаться одна в квартире. Приходится кому то постоянно сидеть с ней. Объясняет это тем что боится что ей станет плохо и как только кто-то уходит и она одна у нее приступ паники страха как будто сейчас с ума сойдет. Но жить затворницей самой плохо да и мы не можем полноценно
25.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 2282
Здравствуйте!Меня зовут Ксения.Мне 24 года.Живу в гражданском браке с мужчиной 25 лет,есть сын 5 лет.Когда мне было 15,умерла мама.Отец сразу же ушел к другой женщине. В 17 забеременела.Беременность и роды прошла одна. Когда сыну было 2 года,съехалась с мужчиной.Прожили год,в постоянных ссорах,он регулярно уходил от нас,я ревновала его к его маме.Постоянные слезы и мольбы остаться.После
25.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 2726
Здравствуйте! Как перебороть боязнь ездить на машине пассажиром. Раньше,я никогда небоялась. После аварии друга я боюсь. Я аварию не видела только на видео регистратора. Он погиб насмерть. Я видела его машину сразу после столкновения. Особенно у меня начинается волнение когда муж начинает обгонять и встречная Машина близко. Я даже начинаю кричать. Я конечно в нем уверена что он успеет. Видела я
25.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 7167
Доброго времени суток! На протяжении года ребенок каждый день, забирая его из садика, задает один и тот же вопрос:"А ты меня заберешь сегодня?" Хотя изо дня в день, отводя его туда я ему говорю, что заберу тебя оттуда в любом случае, хоть ядерный взрыв будет. Сама я в любое время могу подойти в садик для решения какого-то вопроса. В садике также работает бабушка, и повода для волнения вообще не
25.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1361
Добрый день мне 25 лет.Живу с матерью работаю сам на себя.Дома проблем нет.Мать всегда во всем поддерживала и нечего не запрещала.Отца нет.Вырос с бабушкой так как матери пришлось уехать на заработки в другую страну на 10 лет.Имею высшее образование.Из проблем с учебой всегда была плохая память сколько себя помню.Проблем с общением как таковых нету. Из комплексов есть бзик насчет лишнего
25.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 3061
Какое - то время я играла в страшные игры,всё было замечательно,я радовалась жизни.Позже,по обстоятельствам,я много времени сижу дома одна и я начала пониматьи, что у меня из - за тех игр проявляются панические атаки,ведь подсознательно я начала верить,что герои из игр у меня прячутся в квартире .А когда я в весёлой компании всё замечательно и я действительно замечательно,весело,без паники
24.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 8098
Меня зовут Диана, мне 14 лет. Мне страшно спать по ночам, когда папа уезжает в командировку (но он редко уезжает). Я слышу какие-то непонятные звуки и боюсь засыпать. А ещё мне кажется, будто в темноте какие-то карлики. И так я не сплю до утра, когда папа в командировках. Помогите, пожалуйста, что делать, чтобы прекратить бояться по ночам?
24.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2552
Здравствуйте. В начале мая мы с мужем ехали на дачу к дедушке и попали в аварию. Дорога была очень плохая, муж не справился с управлением и мы на скорости съехали в кювет, машина перевернулась и мы врезались в дерево. Пострадали не очень сильно. По стечению обстоятельств нам довольно часто приходится ездить в соседний город маршрутками, ехать часа 2, но эти 2 часа превращаются для меня в пытку.
24.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 2486
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 21 год. У меня большой страх находиться на улице, особенно в помещениях с большим количеством людей, боюсь что обо мне подумают, что на меня посмотрят со мной заговорят. Постоянно обхожу места с людьми иду другой дорогой, избегаю лифта, боюсь смотреть в глаза людям показаться дибилом. Когда со мной начинают разговаривать сразу потею, всего колотит трясутся
24.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 3472
Здравствуйте. У меня муж и 2-е детей 6 лет и 6 месяцев.У старшего в 3 г. 8 мес. поставлен диагноз эпилепсия. Приступ был единичный и больше не повторялся.Но мы уже 3 года пьем противоэпилептические лекарства.Ребенок реактивный,непослушный..Но в то же время любознательный, развитый,в 5 лет научился читать,строит радиосхемы из электронного конструктора.Но он очень часто болеет простудами..Если в
24.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1913
Добрый день. Меня беспокоит один вопрос: Я очень сильно боюсь выходить на улицу, боюсь много внимания в свою сторлну. Когда я на улице Мне кажется что на меня смотрят, меня это смущает я очень сильно краснею и нервничаю, постоянно оглядываюсь смотрю чтобы у меня все было хорошо во внешности. Иногда вообще не идти куда либо.
23.05.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2295
Сейчас настала пора последних звонков и учащиеся 11-х классов устраивают последние звонки, а там еще и прощальный вальс. Но не суть. Я девушка, мне 17 лет, учусь в 11 классе. Меня начинатет трясти, когда ко мне прикасаются особи противоположного пола. Какой бы не был парень, я начинаю волноваться и краснеть, особенно, когда смотрят в глаза или прикасаются ко мне, а еще убигаю с класса, когда
23.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 1254
Здравствуйте. Впервые обращаюсь к психологу... Не знаю, с чего начать. Мысли в кучу.Мне 24 года. Я замужем за замечательным мужчиной. Вполне симпатичная и мудрая не по годам по мнению окружающих. Но, с недавних пор, я очень боюсь родить нездорового ребенка, боюсь потерять мужа... Абсолютно не вижу своего будущего. За последние 4 года у меня было 2 неудачные беременности (выкидыши)Скажу про своего
23.05.2016
Страх есть 22.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 1517
Здравствуйте! Я испытываю страх,когда ем.Страх подавиться. Это невроз? можно ли как-то избавиться от этого?
22.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 3102
Здравствуйте. Мне 17 лет и у меня такая проблема, что я не могу сходить в туалет по маленькому ни в чужом месте и даже дома при гостях или когда кто то стоит за стенкой. Такая проблема была и в детстве, но сейчас стало все намного хуже, это мешает учебе, да и всему. Пытаюсь в туалете расслабится, подумать о чем нибудь другом, но не получается. Отпрашиваюсь на уроках, но порой тоже не получается,
22.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1516
Добрый день, мне 26летт.Уже на протяжении нескольких лет нахожусь в состоянии панических атак. Сейчас всё усугубилось, особенно когда нахожусь одна. Не могу контролировать свои эмоции, кажется что сейчас упаду в обморок, или умру. Подскажите как бороться, ведь я с трехлетним ребенком, и мысли доходят до маразма.. Спасибо.
22.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 2933
Здравствуйте,мне 25 лет,вот уже более 10 лет я испытываю страх перед людьми. Раньше я списывала это на неуверенность,или подростковые проблемы,но сейчас мне это доставляет массу проблем. Из-за страха людей я с трудом закончила школу,пришлось перейти на домашнее обучение.Потом поступила в техникум. Не проучившись и одного года я его тоже бросила. Вернулась на домашнее обучение. Потом поступила в
22.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 2216
Здравствуйте. Я социофоб и интроверт,устроилась на работу продавцом-консультантом.,но я боюсь общаться с людьми.Как побороть это страх?
22.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 3544
Добрый день. Мне 25 лет. В 17 лет проявилась первая паническая атака, было ощущение что я вот вот умру, остановится сердце, онемели руки и ноги. Тогда я очень испугалась, но с тех пор я привыкла к ним и они периодически повторялись, пока не сошли на нет. В жизни было много ужаса, стресса, со стороны близкого человека- тирания на протяжении многих лет. В личной жизни не складывалось, ре
21.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 2909
Здравствуйте! Зовут меня Анна, мне 29 лет. У меня любимая работа в сфере красоты и масса увлечений. Фитнес и здоровое питание - это образ жизни. Всегда слежу за собой, стройная брюнетка с длинными волосами. Была два раза замужем (в19 и 26 лет), оба брака распались по моей инициативе через два месяца. Жила я в большой семье, детство было тяжелым, я всегда мечтала жить отдельно от родителей и иметь
21.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 4332
Добрый день! Мне 17 лет, я студент. У меня такая проблема, что не могу сходить в туалет в общественном месте,появилась она ещё до школы, точно не знаю из-за чего. Мне с ней становится трудновато жить, я могу спокойно протерпеть весь день и не сходить по маленькому, а вечером спокойно прийти домой и в спокойной обстановке сходить. Пыталась от неё вылечить в лагере, думала, раз мне там придется
21.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2878
Здравствуйте!меня зовут Ирина,мне 22года ,замужем ,ребенку 1год и 3месяца !раньше я боялась чисто лифт,замкнутое пространство!я потом когда я была на первом курсе меня папа вез на машине в универ я захотела в туалет по маленькому и он мне говорил Где я остановлю типа не Где ,после этого я перетерпела настолько ,что у меня страх как куда то ехать я схожу в туалет,а еще по дороге схожу ,даже если
21.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1253
Здравствуйте, я девушка,20 лет. Мне совершенно неинтересно жить. Заканчиваю 3-ий курс университета, но мне не нравится моя профессия,она обычная, а я всегда себя представляла творческим человеком. Я езжу на учёбу в другой город, меня очень беспокоит гиперопека родителей, душит всё.Я их очень люблю.Съехать я не могу, боюсь что-либо предпринять, так как мало развита самостоятельность.Я прекрасно
20.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2338
Все началось с того, что я где-то год назад начала очень активно худеть, потом без помощи психологов себя начала восстанавливать, так как здравый смысл все же у меня есть, к тому же подпортилось здоровье, и я поняла, что нужно искать путь к восстановлению, не буду называть диагнозы, ведь я некомпетентна в этом, но возможно у меня расстройства пищевого поведения. Я до сих пор считаю калории,
20.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 3610
Я раньше был другим ничего не боялся а сейчас я боюсь даже разговаривать д думаю что скажу что то не то или сделаю что то не то
20.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 3050
Добрый день. Мне 47 лет, стаж 27 лет. Я сейчас в поиске работы 4-ый месяц, хочется найти достойную и с хорошей оплатой. В бедности никогда не жила, т.е. детство было сытым, даже более того, а с 19 лет я начала работать. Зарабатывание денег мне всегда приносило удовлетворение. В 25 лет я кардинально поменяла работу, но и в ней достигла немалого. Несмотря на то, что мои заработки неплохие и дают мне
20.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2979
Мне 21 год, я окончила учебу.Я безработный.У меня много комплексов.Я очень стесняюсь говорить в обществе и не могу свободно общаться с друзьями и другими.Я боюсь что как они подумают обо мне и обидеть их и не могу сказать прямо в лицо все что думаю.Мне не нравиться свой характер.Я еще не шустрая. что вы предлагаете? Можно ли написать в казахском языке.
20.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2208
У меня проблемы с мамой она не может или даже будет вернее она боится ходить мы были в больнице физическое здоровье мамы в полном порядке не наблюдается не каких отклонений по этому мы подумали и пришли к выводу что нам необходим гипнотезер если есть такой гипнотерапевт готовый взяться за нашу проблему отзовитесь с уважением Валерия
20.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2782
Здравствуйте,нужен дельный совет по моей проблеме. В последние годы стал акцентироваться на тему онко заболеваний а так же некоторых проблемах которые как то меня задели,так как есть проблемы в семье или просто во мне были, так же в последние годы эта тема не угасает а на оборот развивает обороты,так я стал негласно и против своей воли -слышать подобные темы,разговоры,по всюду,даже когда спишь в
20.05.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ