Трясутся руки

Лина 06.06.2016

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? У меня с детства трясутся руки, с возрастом все сильнее. Сейчас мне 19 и ощущаю себя странно в такие моменты. Особенно сильно начинают трястись когда волнуюсь перед каким-то важным событием

Здравствуйте, Лина!

Скорее всего, Вы относитесь к невротическому типу личности. И Вам обязательно нужно укреплять нервную систему и учиться относиться к стрессовым ситуациям более спокойно.

Самый простой способ научиться этому - занятия йогой. Причем, не просто делать комплекс упражнений, а найти духовного наставника, который поможет научиться философски смотреть на многие вещи. Либо же, запишитесь на прием к психологу в Ростове-на-Дону. Возможно, Вы - перфекционистка, и стараетесь сделать все как можно лучше. Работа с психологом поможет Вам научиться жить более расслабленно, отказаться от излишней старательности и, таким образом, снизить напряжение. Я также работаю с такими запросами, при желании, обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,Лина.

Думаю, руки трясутся из-за тревоги и волнения. Подумайте, что Вас может успокоить. Я бы порекомендовала Вам бассейн, медитацию и прогулки.

Попробуйте принять себя -Принятие себя... и поработать с психологом в этом направлении.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Лина

У меня с детства трясутся руки, с возрастом все сильнее. Сейчас мне 19 и ощущаю себя странно в такие моменты. Особенно сильно начинают трястись когда волнуюсь перед каким-то важным событием

- есть два варианта - либо вы обращаетесь к врачу-неврологу с целью пройти обследование и за медикаментозной помощью. Либо обращаетесь к гипнотерапевту для того, чтобы либо избавиться от своей проблемы, либо существенно ее уменьшить. Лучше начать с первого, чтобы исключить возможные проблемы на физиологическом уровне и перейти ко второму.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти