Как избавиться от страха выйти на улицу?

наталья бачинская 09.06.2016

Боязнь что собьет машина если выйдеш на улицу и поэтому сижу дома

Наталья, здравствуйте.

Сложности с тем, чтобы преодолеть страх выйти на улицу, в одиночку скорее всего решить вам не удастся. Если это на самом деле сильный страх или фобия. Здесь объяснение насчет машин и избегание выхода на улицу - это лишь симптом более общего тревожно-фобического расстройства.

Я бы рекомендовала вам поработать со мной в Скайпе, по крайней мере обратиться на первую диагностическую консультацию, и тогда нам станет понятнее ваша проблема и способы ее решения. В вашем письме очень мало информации, чтобы давать вам советы или что-то предлагать. Вам понадобится хорошая видеосвязь и около часа времени, когда вас никто не побеспокоит и высможете свободно разговаривать со мной.

Страх выйти на улицу и подобное затворничество можно было бы назвать агорафобией и лечение подобных проблем осуществляется путем курса психотерапии или специального психологического консультирования.

Обращайтесь, пишите в личку или сразу регистрируйтесь на консультацию прямо с моей страницы. Я специализируюсь на подобных проблемах, но для более ясной картины нам важно подробно обсудить очень многие нюансы вашей жизни и вашего состояния.

Почитайте среди моих статей некоторые о тревожных, панических и фобических расстройствах. Я только начала их публикацию, но возможно уже что-то вам станет немного понятнее.

Желаю вам освобождения из этой болезненной тюрьмы, лучше не затягивайте с решением обратиться к специалисту. К сожалению последствия достаточно тяжелые.

Связаться со мной можно и другими способами, ищите мои контакты в социальных сетях.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.