Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 1394
Здравствуйте! Мне 30 лет. Я боюсь войны. Каждый день думаю об этом, читаю новости несколько раз в день, читаю как подготовиться к войне, про тревожный чемоданчик прочитала немало. Я мама двоих маленьких детей (одному около года, другому около трех лет), сижу дома в декрете. Понимаю, что порчу себе жизнь, мне бы смотреть на моих малышей и радоваться жизни, что в ДАННЫЙ момент все хорошо. Но это
06.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 2551
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? У меня с детства трясутся руки, с возрастом все сильнее. Сейчас мне 19 и ощущаю себя странно в такие моменты. Особенно сильно начинают трястись когда волнуюсь перед каким-то важным событием
06.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2685
Я постоянно нервничаю.. НЕ могу ничего поделать, у меня появилась девушка 8 месяцев назад и я очень переживаю за все... По любому поводу переживаю.. И при этом худею, что делать??
06.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2377
Здравствуйте, моя постоянная проблема вот в чем.Начну с самого начала. Когда я начала учиться в колледже новом,я поменялась,стала спокойнее, сначала было тяжело адаптироваться к новому колледжу,была дипрессия сильная,стеснялась коллектива,и вообщем я поменялась. Дело в том, что сижу, и раз какая-нибудь мысль взбредет в голову и сидит,сидит, и начинается портится настроение,тревога,страх.Просто я
06.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 3102
Мне 17. Наверное, я еще мало событий прожила. Как только я выхожу из зоны комфорта, меня начинает тошнить. Проблема в том, что зона комфорта у меня крохотная - это я, мой дом, мои родственники и близкая подруга. Как только я встречаю малознакомого человека, меня начинает тошнить от волнения. Если впереди важное мероприятие - тоже сильно тошнит. Однажды ко мне приезжал друг из другого города, я его
05.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 993
Наткнулся на ваш комментарий о страхе материальности мыслей. Сам страдаю от этого страха. Напугало вот что: "Например, если мы беспричинно и навязчиво боимся, что с нашими близким может, что то случится, это может означать, что мы бессознательно желаем смерти этому человеку. Признаться самому себе в этом совершенно немыслимо, поэтому это заменяется якобы повышенным беспокойством за жизнь
05.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1612
Здравствуйте.мне 18 лет.с самого детства у меня складывались постоянные проблемы в обществе и с отцом.где-то в классе 3 у меня появилась первая компания,гуляли вместе,все такое, и почему то меня любили в ней одного унизить,тогда я на это внимание не обращал-слишком мелким был.Я рос, наша компания расширялась,приходили другие люди и про меня,мои слабые стороны рассказывали этим людям они тоже
04.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 1992
Во втором классе меня покусала собака. Мы с тетей выходили из детского кружка, который имел смежный коридор с жилой квартирой, (как в подъездах, когда несколько жильцов отгораживают свою часть этажа дополнительной дверью). Из этой квартиры вырвалась немецкая овчарка, и набросилась на меня, тетя пыталась меня прикрыть собой, и кричала, чтобы я открыла дверь, а я из-за шока не могла справиться с
04.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1379
Здравствуйте, хочу попросить у вас помощи. У моего мужа на работе относительно недавно покончил жизнь самоубийством один сотрудник. Я видела его пару раз, но лично не были знакомы. Я присутствовала на его похоронах, хотела поддержать мужа, ему было тяжело. Мне было жаль его, любого человека жаль когда он умирает, если конечно это не какой нибудь убийца или насильник. Прошёл уже месяц, а со мной
04.06.2016
4 ответа Страхи и фобии 3724
Здравствуйте. У меня была авария, ДТП (лобовое столкновение, машину со встречной полосы "выкинуло" на меня). Была поломана грудина, 8 ребер и нога. Я не могла дышать, дыхание было очень поверхностное и прерывистое, но я была в сознании (до приезда скорой). Уже прошло 4 месяца после этого происшествия. К врачу психотерапевту не обращалась, т.к. думала, что я сильная, справлюсь. Но вот на днях пошла
04.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2802
Что делать,куда обратиться на обследование,невропатолог выписала таблетки ,мексидол,мидокалм,феварин.У меня слабость сильная,или в пот бросает,или ноги начинают мерзнуть.Но самое страшное давление в это время 200110.Скорая ругает,мол чего вызываю,пока они едут я беру нитроглицерин,иногда не помогает,то мексонидин,однажды долго не проходило,они мне дали вторую таблетку мексонидина.Сейчас вам пишу
03.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 6344
Основная цель перестать срываться на близких, отводить отрицательную энергию в другое русло. Не поднимать руку на ребенка. Хотелось бы найти причину и решить, это влияет и на другие аспекты, страдаю перееданием, вследствие общее состояние подавленное, апатия. Подробнее. Больше одного дня , не могу находиться с ребенком. Хорошо, если целый день гуляем,с перерывом на сон. А так начинаю накручивать
03.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 3072
Здравствуйте. Меня зовут Анна,28 лет. У меняя жизни очень много проблем и они не заканчиваются. Я постоянно испытываю чувство тревоги и раздражения. Мне плохо на душе! Не давно заметила,что я себя ненавижу! Ненавижу за все мои ошибки и промахи,ненавижу за то что многого не зделала и упустила шанс сделать. Ненавижу за то что я более и никак не могу вылечиться,хотя врачи говорят что это все от
03.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2256
Здравствуйте, я в этом году заканчиваю 11 класс. И мне не хватает баллов для того чтобы поступить в грант( Нет,я еще не сдала ЕНТ, я просто уже знаю, так как у меня не достает баллов). Это меня и тревожит, я боюсь, что не поступлю, родители не будут платить мне учебу, и я тоже против этого. Наверное, вы думаете, что я делала целых два года? Ничего, не знаю, я не хотела учиться, я просто плыла, и
03.06.2016
6 ответов Страхи и фобии 1729
Здравствуйте! Моя проблема такова, что я уже год после института не могу найти работу, в итоге морально я сильно страдаю. Я думаю, что у меня на подсознании страх, т.к. работа у меня будет первая, я боюсь, что у меня что-то не получится или я кому-то не понравлюсь. Таким образом, сама себе ставлю преграду. Как мне побороть себя и быть спокойной, что никто меня там не съест? Когда я звоню по работе
02.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1703
Привет. Меня зовут Лиза, мне 15 лет. Я очень эмоциональный и чувствительный человек, серьёзно отношусь к своему душевному состоянию. Если мне что-то не нравится в себе,то я избавляюсь от этого. Но у меня возникла проблема, с которой я не могу справиться самостоятельно.Дело в том, что я очень сильно стесняюсь противоположного пола, чувствую себя неуютно(это чувство возникает непроизвольно), даже на
02.06.2016
5 ответов Страхи и фобии 7484
Добрый день!Завтра у меня собеседование. Каждый раз перед ними начинается дикая паника, уже сейчас начинаю сильно волноваться. В момент встречи с рекрутером в кресле это переходит все границы - сильно учащается пульс, встает ком в горле, начинают потеть ладони, не хватает воздуха и, что самое ужасное - тремор рук и.. головы) а это уже, на мой взгляд, скрыть невозможно. Пробовал успокаиваться и
02.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1269
Молодой человек 34 года , не работает, не женат, нет девушки, всю семью замучил своими болячками. Перенёс операцию на желчном пузыре. После операции прошло 2 года. Каждые пять минут моет руки, делает всей семье замечания по поводу чистоты. Как вывести его из этого состояние? Просто заставить жить?
02.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 1850
Проблема моей подруги. Ей боковым зрением показалось лицо(лицо отца который погиб 10 лет назад) она подумала что показалось но ни тут то была. Она зашла в подъезд и на двери ей показалось тоже лицо. А до этого ее будят а 5:00 неизвестный. По крайней мере ей так кажется.
01.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 901
Я спортсменка. Занимаюсь лыжным спортом профессионально. У меня большая цель в будущем. Боюсь скорости. Боюсь скорости именно на спусках в момент набора скорости, когда она становится неуправляемой. В этот момент я либо падаю либо торможу. Мне необходимо справиться с этим страхом или я не смогу продолжать профессиональную карьеру.
01.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 5450
Здравствуйте!Меня зовут Мария. Мне 21 год. Пишу с такой проблемой. Сейчас я учусь в медицинском университете на 3 курсе лечебного факультета. Впереди сложная сессия (5 экзаменов). Учусь я хорошо (отличница). И в этом-то и заключается проблема. Меня очень волнуют оценки. Даже из-за четвёрки у меня бывают истерики (особенно, если кто-то получил 5). Всё началось ещё со школы, которую я закончила с
01.06.2016
5 ответов Страхи и фобии 2803
Мне предстоит развод с мужем. Семейная жизнь не сложилась, за пять лет брака мы так и не нашли приемлемого для обоих способа взаимодействия. У нас есть двухлетний сын, и мы решили, что лучше раздельно живущие родители, чем ежедневные скандалы. По поводу самого развода я не сильно переживаю, все-таки в данном случае это лучший выход. Но ситуация осложнена вот чем: в браке произошло заражение ВИЧ -
31.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 3434
Меня зовут Лиза и мне 12 лет. Моя проблема заключается в том,что я боюсь общества, т.е. боюсь выходить на улицу одна, поэтому сижу дома и иногда иду гулять. Боюсь знакомиться с людьми, боюсь спросить у продавцов в магазине,сколько стоит эта вещь,или где находится этот отдел, когда еду в маршрутке одна очень боюсь сказать "На остановке",. Даже если я с кем-то гуляю, я все равно боюсь. В детстве
31.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2465
Мне 20 лет. Здравствуйте! Не знаю с чего начать, началось все тем летом мы полетели отдыхать на море в Сочи с моим парнем, после того, как я получила диплом и мама перенесла операцию на открытом сердце (у неё и у меня врожденный порок сердца). После перелета пошли на море, я купила себе ягоду сидела ела, и тут резко меня как волной обдало, я перестала чувствовать реальность, паника, и все, после
31.05.2016
Невроз 31.05.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1672
Доброго дня! B мене щось схоже на невроз. За допомогою самоаналізу я зміг перебороти багато симптомів таких як панічні атаки, боязнь громадського транспорту... Але все рівно постійно знаходжуся в стані напруження і страху. Дуже чутливий до стресів, особливо під час сварок з дружиною.Сильно підноситься тиск до 160 на 100.І це мене лякає...Хоча відразу коли заспокоююсь він падає до привичних 120 на
31.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 2897
Здраствуйте. Мою знакомую изнасиловал ... это произошло 2 года назад, он ее постоянно преследует угрожает говорит что любит ее, пытался сделать это снова когда она была беременна. Заявлять не хочет, боится. Ничего про него незнает только имя. Хочу ей помочь но как если не знаешь как его найти? Что вы посоветуете, спасибо.
31.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 4082
Здравствуйте. Последнее время стала подозревать, что у меня пограничное расстройство личности. Еще в детстве присутствовали нервные срывы, очень остро реагировала на некоторые моменты и начиналась истерика. Не всегда вспоминала эти моменты на следующий день. Сейчас так же бывают моменты агрессии, резкие перепады настроения. Часто бывает депрессия. Иногда чтобы успокоиться я причиняю себе
30.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 4291
До меня постоянно докапываются не знакомые люди ни с того ни с сего докапываются люди ,хотя я не чего такого не делаю чтобы они обратили на меня внимания . Продолжается довольно долгое время. Последние время такие случаи стали постоянными,после уезда молодого человека в армию. Что со мной не так?
30.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2815
Здравствуйте, моя постоянная проблема вот в чем.Начну с самого начала. Когда я начала учиться в колледже новом,я поменялась,стала спокойнее, сначала было тяжело адаптироваться к новому колледжу,была дипрессия сильная,стеснялась коллектива,и вообщем я поменялась. Дело в том, что сижу, и раз какая-нибудь мысль взбредет в голову и сидит,сидит, и начинается портится настроение,тревога,страх.Просто я
30.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2827
ЗдравствуйтеКратко ситуация33 года, живу с родителями, не женат, нет и никогда не было отношений. Несколько раз был влюблен (в одну 10 лет)), и сейчас тоже, ни разу не решился подойти к тем девушкам. Совсем трусом себя назвать не могу. Могу все что угодно сказать в лицо любому, занимался продажами, умею общаться, много друзей, которые, в основном, очень хорошо ко мне относятся. Раньше ездил по
30.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1703
Здравствуйте,меня зовут Кристина.Мне 14 лет,я живу не совсем в Хабаровске,дальше,в неком поселке.Хоть я и ребенок,но у меня в жизни уже есть цели и мечты.Я с 5 лет нашла свой талант-рисование.Я рисовала,рисовала и улучшала свой навык.И вот,примерно год назад у меня вспыхнула мечта-связать свою профессию с искусством.А точнее с мультипликацией.Первым делом,мои родители не оценили этот порыв.Они
29.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 1883
Здравствуйте!? Мне трудно принимать реальность, то что происходит со мной вообще. я боюсь задумываться,я даже боюсь думать над решением данной проблемы. если начинаю думать то вспоминаю все что произошло со мной в детстве...(мне легче жить в своих фантазиях где все хорошо)...не раз посещала мысль просто исчезнуть, но то что я люблю жизнь и больше всего своих родителей удерживает меня но я не могу
29.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 2500
Здравствуйте, мне 22. Выросла в селе. Повзрослела довольно рано.Влюбляться начала с 12 лет... уже с признаками той самой лихорадки.. (это похоже на влюбленность только в гипертрофированной форме). Мальчиков меняла, как перчатки.. Один надоедал...или уезжал...и я (вроде бы как) искренне влюблялась в другого...и так лет до 15, пока не переехала в город.. Там учеба поглотила с головой... влюбленности
29.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2359
Здраствуйте мне 27 лет вот уже 2 недели тревожат панические атаки чувство страха а также чувство что вот вот задохнешся.
29.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1305
Здравствуйте,мне 26 лет,работаю в медицине.,не умею и боюсь общаться с противоположным полом,кажусь не лепой и глупой..не было отношении долгих и есть комплексы в голосе,не могу четко и громко говорить
29.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 3939
Здравствуйте, меня зовут Жасур, мне 21. я учусь один из престижных ВУЗах Узбекистана. у меня что первого курса по всем предметам 5. все учителя уважают меня, знают как я стараюсь, некоторые даже завидуют. Но есть такой преподаватель, по Статистике он меня так не на видит, даже я сам удивляюсь, он мне не хочет ставить 5. даже первом семестре не хотел, но он еле еле поставил сказав что чтоб буду
29.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 3647
Здравствуйте! Мне 28 лет, не замужем. Состою в отношениях с молодым человеком 3.5 мес. И сейчас я постоянно боюсь, что он меня бросит, как делали это раньше мои бывшие парни. В 16 лет у меня была первая любовь в школе, за мной ухаживал мой одноклассник, за ним все девушки нашего посёлка бегали. А я была отличницей, умной и строго воспитанный девочкой, Вообщем он был в меня влюблён. После окончания
29.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 2534
Добрый вечер. Помогите разобраться, почему я делаю все, что бы оказываться безответственной-залезаю в долги, не вовремя выполняю порученное, и тд. будто специально, хотя панически боюсь оказаться "не хорошей"?Это безумно мешает жить и быть успешной. Может это какая то стандартная реакция на что то?
28.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 3021
Здравствуйте! У меня такой вопрос... про искренность. Про то, чтобы говорить то, что думаешь. Понимаете, я столько всего хочу сказать человеку, но я стесняюсь выражать свои чувства, стесняюсь фантазировать вслух, мечтать, говорить что-то такое личное и искреннее, даже если правда этого хочу. Потому что это звучит... не то, что не по-настоящему, это звучит, как какие-то розовые, чересчур
28.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2471
Здравствуйте, моя постоянная проблема вот в чем.Начну с самого начала. Когда я начала учиться в колледже новом,я поменялась,стала спокойнее, сначала было тяжело адаптироваться к новому колледжу,была дипрессия сильная,стеснялась коллектива,и вообщем я поменялась. Дело в том, что сижу, и раз какая-нибудь мысль взбредет в голову и сидит,сидит, и начинается портится настроение,тревога,страх.Просто я
27.05.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ