Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 3061
Итак здравствуйте , кратко мне 21 год , проблема в том , что я не могу выходить или отдаляться от дома , стоит мне пойти куда нибудь , к примеру в ту же поликлинику , магазин , на работу в конце концов , у меня обязательно начинаются позывы в туалет по большому . Куда бы я не пошел я обязательно если это возможно дома схожу раза три до выхода ну и по месту обязательно , начинается паника , я
19.05.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 625
Мне 19 лет. До 14-15 лет я свободно общалась с мальчиками: не боялась нести при них ерунду, не боялась показаться глупой, не боялась прикоснуться к мальчику, который нравится. В том же возрасте некоторые мальчики меня оскорбляли и унижали, вследствие этого у меня теперь комплекс неполноценности. Обычно люди, наоборот, начинают общаться с мальчиками в 14-15 лет, а у меня наоборот. Сейчас я могу
19.05.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1299
Здравствуйте. Меня зовут Евгения. Все началось когда у меня обнаружили новообразования яичника. Я прошла обследования и меня положили в Анкологию. Так как анализ на раковые клетки был повышен. Меня прооперировали и удалили 2 трубы и один яичник. И сказали что детей у меня больше не будет. У меня есть одна дочь. Я до операции то о ней сильно переживала. А после так вообще как сумасшедшая из-за
19.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 1552
Здравствуйте! Я работаю бухгалтером, раньше работала секретарем и в связи с моей профессией, приходилось очень часто носить: то кофе, то чай. Сейчас работаю в другой фирме и у нас уволился секретарь, в связи с этим, иногда нужно приносить кофе, и чай незнакомым людям. Как только происходит такая ситуация, и я переступаю порог кабинета, у меня сразу трясутся руки. Вроде бы, с виду я совершенно
19.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2753
Здравствуйте. Мне 18 лет. Учусь в колледже. Я очень боюсь выступать перед своей группой. И раньше в школе боялась. Если в школе нужно было выходить к доске и отвечать, то я почти всегда говорила, что не готова и получала 2. В колледже я не хочу плохо учиться, но как бороться со страхом- не знаю. Подскажите пожалуйста
19.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2490
Здравствуйте! Жизненная ситуация складывается так, что мне предстоит переезд в другой город. Переезд не на пустое место. К людям, которые по крови мне не являются родственниками. Но по отношению ко мне они ближе, чем некоторые родственники. Но переезжать очень страшно. Уезжать от своих друзей. С которыми я дружу с 18 лет. Мне сейчас 52 года. И меня постоянно преследуют мысли. В новом городе не
19.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 1290
Мне 18 лет. Я ,скажем так, юный художник. Живу с родителями. И это моя длинная история... уже около двух лет ОН живёт со мной. И ОН-это не парень. Сейчас поясню. Однажды это случилось в первый раз. Я просто сидела, как вдруг меня кто то одёрнул за плечо. Но я была дома одна. Но я точно ощущала каждый палец на своём плече. Это продолжалось довольно долго. Было страшно. Потом ОН начал трогать меня
19.05.2016
Страх 18.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1396
Здраствуйте! Часто появляются страшные мысли о ребенке и я отказываюусь. от некоторых действии....
18.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2094
С детства я боялся драться да и сейчас боюсь. Когда конфликт накаляется между мной и человеком я не могу ударить даже когда он бьет меня. Я бы хотел узнать у вас, как мне перестать бояться драться?
18.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1280
Здравствуйте!мне 22 года,я изучаю иностранные языки, и понятно что я буду в будущем общаться с разными людьми,и выступать на публике,я хорошо пишу на русском,но устно у меня получается не очень,кажется недостаточно готовлюсь,не могу выразить свои мысли красиво,четко и ясно,в интернетах искала какие то советы но там конкретных советов нет, незнаю что делать к кому обращаться. Вторая проблема, я
18.05.2016
4 ответа Страхи и фобии 2191
Я занимаюсь легкой атлетикой, бегаю в основном 300, 600, но тренер решил поставить на бег с барьерами. Вроде бы все хорошо, техника есть, да и бегу отлично, ноо есть жуткий страх перед барьером. Начинается паника и я трушу и не бегу его. Потому что боюсь и понимаю, что это психологическая проблема. Помогите пожалуйста, как можно избавиться от страха?
18.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 3046
Страх/боязнь полового контакта с мужем.
18.05.2016
Страх 17.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 954
Добрый вечер, мне все время кажется, что я скоро умру, у меня болит в груди,боюсь кушать, боявшись подавиться
17.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 3429
Здравствуйте! Мне 19 лет, я девственник. Копался в себе и понял, что почему то побаиваюсь заняться сексом с девушкой, даже неловко говорить на эту тему. И причиной тому, я считаю мои негативные убеждения. Вообще, всегда воспитывался как "хороший мальчик", по советски, и в голове отложилось, что секс это что то грязное, и заниматься можно только по сильной любви, и самое дурацкое, что этим можно
17.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 1887
Добрый день подскажите как выйти из состояния страха или паники постоянных головокружений потений ладоней У меня павильон работаю 5 лет а в последнее время уже год постоянные долги тяну и тяну пришла домой и началось выйти никуда не могу кругом долги не знаю что дделать Просто раньше такого не было я всегда себе говорила что справлюсь а сейчас я сломалась постоянная паника глицин не помагает у
17.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1715
Здравствуйте Не буду описывать все, а постараюсь к сути. Я работаю IT специалистом и по сути содержу семью. Жена тоже работает, но ее зарплаты бы с трудом хватило заплатить за квартиру. Сейчас мы полностью независимы. И при необходимости, могли бы помогать родителям. Мы сами купили квартиру, делаем ремонт, путешествуем. Я с 16 лет мечтал о финансовой независимости, я ее получил. Теперь я боюсь ее
17.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2185
Здравствуйте, три года назад был случай с травой-химией, потерял тогда чувство реальности ударился сильно головой об стену, это мне друзья сказали так как я не помню, ужасно глючило но меня вроде откачали и вроде все прошло, потом после этого прошло недели две я стоял на улице и тут меня снова как будто накрыло, и так конкретно бес приема всяких препаратов, сразу чувство паники, ужаса, я тогда
16.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 2927
Болею три года! Кардиология (УЗИ, кардиограмма)- тахикардия. Эндокренолог - здорова( УЗИ щетовидной железы- норма, гормоны- норма, сахар крови из вены- 6.9), Невропатолог - здорова, гинеколог - здорова! Психиатр ставит невроз и ВСД! Сейчас обострение! Постоянное чувство тревоги, страха, головокружение...не могу выходить на улицу - страх повторения приступа ПА! ПА участились, почти каждый день! При
16.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 3615
Здравствуйте!При общении с коллегами, особенно выше по должности, либо с теми, кто может сформированное обо мне мнение передать моему начальству (крупная организация) зачастую начинаю теряться, иногда даже белеет в глазах, и во всех случаях сильно краснею - лицо покрывается бурыми пятнами, иногда трясутся руки. При этом я довольно уверена в своих проф знаниях, но более менее адекватно могу
16.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1992
Сестра 28 лет возвела чистоту и порядок в культ при том что вокруг достаточно чисто,может и не идеально. У неё чистота это культ где малейшая грязь это катастрофа,это крики,скандалы и оскорбления. Хотелось бы знать как себя вести в подобном случае и является ли такое поведение отклонением от нормы здорового человека. Спасибо.
16.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 2015
Здравствуйте может это и глупость. я боюсь мне кажется всего или принимаю все близко к сердцу А мне это мешает жить Я все принимаю слишком близко. и то,что когда я задаю вопрос допустим про карту как быть и как поступить если что. Надо же знать. Я боюсь что люди могут подумать про меня что-то плохое раз я этим интересуюсь часто. И то,что С кредитами не когда не связывалась. Может телевизора
16.05.2016
7 ответов Страхи и фобии 2576
Добрый день Уважаемые психологи,Подскажите, посоветуйте пожалуйста как избавиться от боязни попасть под мужскую зависимость. Мне 35 лет,незамужем, отношений с мужчинами не было, как только начинается что то серьезное я сама бегу от мужчины или от отношений, страшно боюсь попасть под зависимость мужчины(мужа, парня). На глазах с детства был неудачный опыт семейный жизни матери и отца. Сейчас
16.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1998
Здравствуйте, я всегда была очень впечатлительной, но после рождения дочки, все стало восприниматься еще сильнее. Я говорю, о страхе перед войной например. Недавно прошел День Победы, и естественно по телевизору и в СМИ много было рассказано и показано, что тогда пережили люди и глядя на все эти ужасы, и то что твориться сейчас (происходящее на Украине, массовая миграция в Европе становится
15.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 2638
Здравствуйте. Мне 23 года. И за все это время у меня не было не только отношений, но и вообще какой-либо влюблённости. Все дело в том, что все мои чувства к лицам мужского пола уже доходят до ненависти. Все обращают внимание на мою фигуру, внешность. И так было всегда, сколько я себя помню. В 14 лет меня впервые чуть не изгасиловали. И я не могу сказать, что как-то вызывающе одеваюсь или веду себя
15.05.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 586
Подскажите какие мне предпринимать действия при этой болезни. Моей маме 55 лет домохазяйка.Про эту болезнь я узнал у 31 год. Сам работаю пчеловодом.Заранее спасибо.
15.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 2917
Мне 23 года живу с матерью инвалидом (3 группа), у неё шизофрения.Работаю в цеху розлива безалкогольных напитков. Проблема: не могу знакомится с новыми людьми и не могу возобновить общение со старыми друзьями, общаюсь лично с теми кто постоянно рядом (мать, брат, коллеги по работе) и анонимно через переписку со случайными людьми (в комментариях на Ютубе и в игре).Я вроде же правильно понял как
14.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 2040
Здравствуйте! Мне 23 года, моему мужчине 53. Мы разной национальности. Последние три месяца в наших отношениях какая-то трещина, хотя это даже так нельзя назвать. Так вот, в последнее время он меня пугает. Пугает тем, что он боится, что потом я могу уйти от него к молодому. Он постоянно мне об этом говорит. Из-за разницы в возрасте в последнее время он будто сходит с ума. Моей близкой подруге
14.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1131
Я сильно краснею везде в магазин когда захожу в автобусе на приёме у врача а если что то спросить то это просто беда кажется это называется социофобия мне очень мешает в жизни из-за этого я никем не стала посоветуйте что делать? спасибо
14.05.2016
4 ответа Страхи и фобии 3246
Здравствуйте!!!Скажите возможно ли как то избавиться от этого состояния??? Мне 30 лет.Ни когда не обращался ни к кому за помощью,но на данный момент начинает очень мешать это состояние. Во время конфликтов(с малознакомыми людьми) начинаю волноваться,при волнении учащается сердцебиение,потею,начинает трясти, путаются слова,ощущаю ком в горле,сложно собраться, сосредоточиться, тяжело усидеть на
14.05.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2471
Здравствуйте.у меня ребёнок инвалид ему семь лет.год назад мы оформили инвалидность в псих больнице.мы не лежали а проходили за деньги тест Векслера.теперь уже чтоб переоформить её надо ложиться на 21 день.скажите пожалуйста как потом она у нас сниметтся и будет ли он пожизненьнно стоять на учете??или потом снимут с учёта?не хочу чтоб повлияло на его дальнейшую жизнь.помогите мне с этим
14.05.2016
Волнение 14.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 2085
Здравствуйте, подскажите как помочь своем ребенку 14 лет справиться с волнением, перед соревнованиями, на контрольных, ее переполняют волнения..с которыми она справляется плохо...пока не удается,делает ошибки...невнимательность, она начинает слишком волноваться..
14.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 17296
Дело в том, что меня всегда начинает тошнить, когда я влюбляюсь. Чтобы прояснить картину, могу сказать, что я очень спокойный малоэмоциональный человек, который не испытывает особого стресса там, где испытывают другие. К примеру, я с детства публично выступаю и для меня теперь уже это не такая проблема, при сдаче экзаменов у меня есть только кратковременная стрессовая реакция, которая помогает
14.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2243
В 15 лет я попала в ДТП, осталась инвалидом. Хожу на своих ногах, но подхрамываю. Из за малого движения я полненькой стала. У меня комплекс, мне стыдно по улице ходить, мне кажется что все на меня смотрят. Из за этого я испытываю сильное волнение, от чего меня как будто током бьёт. По телу рязряд идёт, такое ощущение, как к проводу с током меня подсоединили. Мне очень не комфортно от этого
14.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 1601
Здравствуйте. У меня к вам большая просьба. Очень нужен совет. Нашей старшей дочке 2.5 года, младшей 9 месяцев. С рождения второй, старшая спала в соседней с нами комнате, детской. Всегда без проблем ложилась спать, чаще всего засыпала сама. Играла в детской. Две недели назад два дня подряд когда ребенок спал днем, соседи с другой парадной начали долбить стены перфоратором и этим очень сильно
13.05.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2175
Доброго дня. Мені 16 і я вчуся в школі. По суті, я дуже соромязлива людина. Нікому не можу дати відсіч. Я завжди дуже багато переживаю. Не можу ходити по вулиці сама, тому що відчуваю себе не комфортно з людьми. А якщо все ж таки ситуація складається так, що треба вийти на двір однією, то йду низько схилив голову щоб не дивитися на людей. Я знаю, що це ненормально, але нічого не можу з собою
13.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1414
Несколько раз снимала комнату, живя вместе с хозяйками. И каждый раз сталкивалась с непреодолимой психологической трудностью. Например, я не могу пойти готовить на кухню, если она тоже там, не могу воспользоваться ванной, если она не сидит где-то в одном месте, а перемещается между комнатами. Не могу выйти из комнаты! Я не хочу сталкиваться с ней и вести даже маленький диалог, не хочу, чтобы она
13.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 3112
Добрый день! Я столкнулась с такой проблемой: Моей маме кажется, что её подслушивают. Началось всё с того, что она мне сообщила о взломе её страницы в одноклассниках. Она уверяла, что к ней заходят на страничку и читают её сообщения. Все записи друзей в соц.сети направлены в её адрес, говорила мама. Но буквально недавно она перестала сидеть в соц.сетях, отключила телефоны, тихо разговаривает.
13.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2490
Слишком много думаю или действительно есть смысл? Мне 3 года назад поставили диагноз социофобии, а все началось после 4 лет стрессов из-за полной тотальной алопеции , которая возможно началась из-за сильной детской депрессии в течении 3 лет. (может это поможет понять суть проблемы) . Сейчас мне 19 лет и в каждый период жизни кажется, что проблема не разрешима и очень тяжелые мысли крутятся в
13.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 4294
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой. Мне 18 лет и я постоянно разговариваю сама с собой. Замечать я это стала давненько, год-два примерно.. И меня это насторожило. Я как и все подростки сразу полезла в интернет, как сейчас говорят "загуглила" и выяснилось, что у меня вроде как развивается шизофрения. Меня это очень испугало. Вообще, у меня нет такого, что я кого то вижу, предмет,
13.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1468
Здравствуйте,мне 25 лет,опишу свою проблему : до 19 лет меня вообще не интересовали девушки и я не представлял даже что такое поцелуй и тд, затем я 4 года и еще немного дружил с девушкой мы были ровесниками и оба девственниками,она мне не сильно нравилась но мне хотелось попробовать что же такое секс,раз не встал,потом через какое то время пробуем опять не встал и так 3 раза,затем первый секс был
12.05.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ