Как побороть фобию?

вика 08.06.2016

Так вышло зиму я работала в одной организации спустя время меня туда позвали.Моя проблема в том что я не могу пересилить страх чтоб перейти дорогу меня начинает тошнить мне приходиться ехать кругами чтоб попасть домой.ходила к психологу с этой проблемой нарисовала машину дорогу вроде полегчало.Года 4 назад подороге с учебы я растинулась сильно ударилась не давно я тоже упала.но в любом другом месте я могу перейти дорогу около моего дома я хожу спокойно.Я УСТАЛА я наверно псих.С рождения у меня ДЦП ходить я могу но плохо.Я стараюсь на это не обращать внимание на это но меня это напригает каждый день к концу рабоче дня меня просто страх одолевает при чем если кто то переходит то и я могу перейти а если одна то все жесть ноги подкашиваются мне 30 лет а я боюсь перейти дорогу мне стыдно.как быть

Летучий Игорь Анатольевич

Вика, здравствуйте. С Вашей проблемой, надо настроится на работу с психологом или психотерапевтом. К большому сожалению, письменные рекомендации, не дадут положительного результата - ЭТО СТО ПРОЦЕНТОВ!!!! Будет желание. обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Вика.

 Сейчас Вам предлагают работу, где Вы уже успешно, по всей видимости, работали, иначе такого предложения не поступило бы. Следовательно там ждут именно Вас, там Вас уважают. Это и перспектива, и чувство гордости за себя, я думаю. Не стоит дать страху разрушить Вашу жизнь. Фобии бывают у очень многих людей, но с ними успешно справляются.У Вас уже тоже был положительный опыт работы с психологом. Что мешает еще раз обратиться к психологу и преодолеть свой страх? Если этого не сделать, тогда страх будет править Вашей жизнью, а не Вы сама.

Удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

вика

если кто то переходит то и я могу перейти а если одна то все жесть ноги подкашиваются

- в подобных ситуациях неплохо помогает классический гипноз

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Волов Всеволод Вячеславович

Вика, нужно продолжать терапию, возможно, с другим психологом и по другим методам. А пока можете вести самостоятельный анализ. Дело не в дороге. Это лишь символ вашей проблемы. Научитесь слышать себя, свои сомнения, а не только страхи.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара