Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Отношения 113
Все привет🫂💙 я не понимаю что происходит в этом месяце.Я буквально неделю назад писала сюда,что со мной никто не знакомится и буквально сразу начала.Парня с зависимостями я практически отпустила,я поняла,что у этого нет будущего,но буквально в этот вторник я познакомилась на лекции,дальше будет подробное повествование…Мы познакомились два дня назад на лекции по ботанике Швеции.Я не услышала
14.05.2026
4 ответа Отношения 107
Добрый день.Мы с мужем живем в общей квартире с 2 детьми. Съездили по делам, он был на пассажирском сиденье, купил 3 банки пива и положил на заднее сиденье за пассажирским. Когда я вышла из машины и ждала его, он не выходит и требует, чтобы я его банки сложила в пакет, я говорю мне неприятно притрагиваться к алкоголю, я не хочу(это же моя граница-хочу я или не хочу), начинается дикая агрессия.
14.05.2026
4 ответа Отношения 117
Здравствуйте,я не могу прекратить думать об одном парне.Я с ним познакомилась на сайте знакомств.Общение шло плавно и я вела с человеком интересные беседы,один день мы общались офлайн,а на следующий день он назначил свидание.Человек мне умственно очень близок.Он умный,но на встрече я узнала,что он употребляет наркотики и пьет.Я спросила,почему он не сказала раньше,он сказал,что ему было страшно
14.05.2026
3 ответа Отношения 105
Здравствуйте. Такач ситуация. Мне 37л, мужчине 48л. Он живёт со своей сестрой 58л в одной квартире. Когда мы начались встречаться, он приходил ко-мне домой, это обычно было вечером. Он не успел зайти, как звонит его сестра и просит её встретить, то она с продуктами, то после работы. И он сломя голову срывается и едет её встречать. Я как-то упустила этот момент, думала, может такие тёплые
14.05.2026
3 ответа Отношения 108
Я не могу принять себя ни с какой стороны, из за чего ревную своего партнера из за мыслей «она меня бросит тк я плохая и не красивая». Я ревную ее ко всем друзьям, даже если знаю что у них у самих есть отношения. Это очень губит и меня, и ее, и наши отношения. Здесь я бы хотела попросить некого «совета» что мне делать и как с этим справляться? Все это длится с ноября и сама я не могу разобраться.
13.05.2026
4 ответа Отношения 84
Муж помогает маме и с огородом и в её делах,у него там семья ,имея 6 Ти месячного сына, постоянно говорит про её дела ,у меня дикая ревность,как с этим справиться?
13.05.2026
8 ответов Отношения 137
Здравствуйте, я три года в браке, у нас у обоих дети - подростки от предыдущего брака. У мужа нет жилья - живёт с 2 детьми и мамой в 2 комн квартире, и для меня места нет. у меня большая жил площадь, но он не может переехать в мой город из за мамы и детей - подростки - сложный возраст. Вступая в брак я чётко озвучила, что гостевой брак для меня не приемлем. И мы договорились что через год будем
12.05.2026
5 ответов Отношения 120
С молодым человеком в отношениях больше полугода, человек он неплохой, но меня очень напрягает, что мы в основном делаем так, как хочется ему, при этом мое мнение практически не учитывается. За всё время ни разу не подарил цветочков, и у нас не было романтичного свидания. Когда я говорю о том, что мне хочется, он говорит, что это пустая трата времени и что я транжира. Речь не идет о чем-то
12.05.2026
2 ответа Отношения 112
Днем ранее я позвала его погулять, он не смог отказать тк ранее признавал свою вину в почтоянных отказах неумышленных. Однако смог только в 8 вечера. Сначала мы шли, весело шутили, а потом вдруг он выдал: я не считпю тебя своим другом, а твою сестру считаю. В моменте я словила какое то опустошение, почти ушла домой но он меня остановил и я всетаке решила идти с ним дальше. Однако никакой дружеской
12.05.2026
5 ответов Отношения 103
Здравствуйте. Я в отношениях с молодым человеком уже 4 года, живем вместе у меня практически все это время. Разлад в отношениях начался, когда я узнала, что он набрал на меня очень много кредитов и мфо. Все началось с того, что он решил проходить процедуру банкротства. Для этого нужно было закрыть его действующий кредит на 480 тысяч. Я взяла кредит на себя, мы закрыли его кредит и начался процесс.
12.05.2026
5 ответов Отношения 122
Девятое мая. Приехали посмотреть салют в центр города. Я сидела на месте пассажира, сзади двое детей. Муж поставил машину вторым рядом на аварийке и ушел смотреть где есть места. В этот момент выскочил «мужчина» лет 55 в деловом костюме из своей машины, которую сзади в этот момент перекрыла моя машина. Сходу начал оскорблять меня и угрожать, что сейчас разобьет мне все фары, чтоб я сию минуту
12.05.2026
6 ответов Отношения 177
Доброе утро.Нужен четкий ответ на вопрос.Развелись с мужем,я его давно отпустила,строю свою жизнь,с ним общение исключительно по ребенку,не более, нашел себе новую мадам,но продолжает вести общение со мной.Пишет,что любит меня и я единственная любовь в его жизни ,а живет с ней исключительно в духовных отношениях.Я задала ему вопрос,а она знает,что ты до сих пор не вышел из отношений со мной и
12.05.2026
Сын и отец 12.05.2026
3 ответа Отношения 83
Здравствуйте,сыну 7 лет,в разводе с бывшим мужем 2 года,бывший постоянно обманывает сына,что пока не могу забрать,то на больничном то на работе,то ногу сломал то спать не где у него семья и 2 детей не родных, ребенок сильно расстраивается ,то есть не воспитывает,финансоао не помогает,копейки алименты. Почему такое поведение у бывшего мужа не любовь к сыну?
12.05.2026
3 ответа Отношения 136
Три года встречалась с мужчиной. Обещал семью, строили как мне казалось стабильные отношения. Секс был просто невероятным, в физиологии и желаниях совпадали полностью. Страсть была такая, что крышу срывало. Потом к нам на работу пришли новенькие. И к одной из них у моего бывшего появился интерес. Но он утверждал, что она якобы замужем. Потом девочка эта в определённый момент пошла в декрет. И
11.05.2026
4 ответа Отношения 101
Мне нужен совет, я поссорилась с молодым человеком два дня назад и такого раньше не было, чтобы мы ругались и потом не общались два дня. Ситуация такая, что я ему написала спросив сможем ли мы встретиться на выходных и он прочитал и ничего не ответил через несколько часов, я решила всё же позвонить и спросить почему он мне не ответил и он сказал, что спал и не ответил, но при этом на тот момент
11.05.2026
4 ответа Отношения 158
Здравствуйте. Пишу, находясь в стрессе, простите за лишние, если что.Введу имена для контекста. Мое имя Аня, имя парня- Женя. И знакомая, о которой мы поговорим пусть будет Лиза. Мой парень Артём, очень общительный. А я на фоне тревожности часто его ревную. Он реагирует по-разному, но в основном, старается меня подержать. Месяц назад он познакомимся с новой знакомой - Лизой. У Лизы есть парень, но
10.05.2026
3 ответа Отношения 126
Я страдаю от одиночества мне не с кем общаться и поговорить и я неумею знакомиться с людьми и у меня нет друзей и близких и знакомых и я сошел с ума от одиночества
10.05.2026
3 ответа Отношения 138
Здравствуйте, в последнее время я все чаще и чаще стала задумываться о том,почему на своем жизненном пути я одна.Мне 18 лет, вешу 54 килограмма при росте 171, имею ухоженный внешний вид. Учусь на первом курсе в медицинском университете, уже 4 недели занимаюсь в спортзале 5 раз в неделю, часто посещаю лекции и разные мастер-классы, недавно ездила в музей на выставку Моне, и везде я одна. Я живу
10.05.2026
2 ответа Отношения 129
Сын в браке 20 лет. Все 20 лет отношения с невесткой очен плохие . Фраза её , я знаю как тебя наказать, внуков не увидишь. Я пыталась и извинятся за всё подряд, ради сына и внучек, но увы она становиться ещё агрессивней. Дело даже чуть не дошло до рукоприкладства. Хорошо сын рядом был.
10.05.2026
4 ответа Отношения 94
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, у меня такой вопрос по поводу «отношений» с друзьями моего молодого человека. Я больше интроверт, люблю уединение, не шумные компании, я быстро от этого устаю и хочу побыть одна и заниматься своими делами которые меня наполняют. Но когда мы собираемся с друзьями они очень любят выпить шуметь играть в игры настольные которые мне не очень интересны, и как-то потом
10.05.2026
5 ответов Отношения 161
Здравствуйте, уважаемые психологи!Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.Мне 46, мужу 48 лет, замужем 21 год, есть сын 16 лет. Неделю назад между мужем и сыном произошел конфликт, в ходе которого муж ударил сына по лицу. Причина: сын пришел расстроенный со школы после субботника, где учитель наругал их, что они плохо работают, хотя они за 4 часа убрали всю территорию, муж, не разобравшись в
09.05.2026
7 ответов Отношения 129
Добрый день!Меня волнует такой вопрос, чаще всего мужчины начиная со мной отношения, в последствии предлагают лишь дружбу. Говорят что я хорошая, добрая, надежная,нежная, заботливая...но чувств/ эмоций не возникает. Но на самом деле так, во взаимодействии я всегда стараюсь понять человека, поддержать если нужно. Я не прошу великих подарков, не заставляю ревновать. Да и сама стараюсь не ревновать.
08.05.2026
4 ответа Отношения 101
Здравствуйте. Тема возможно странная, но ситуация интересная. Хотелось бы знать авторитетное мнение психологов. Муж купил кофе банок десять, оказался кофе этот невозможно пить, горький(скупой платит дважды как говорится) Вопросы мои: Можно ли шутить на эту тему?Нужно ли помочь решить вопрос с этим кофе(я хотела подарить на день рождение пару пачек его любимого, которое обычно пил, и предложить
08.05.2026
5 ответов Отношения 86
Отношения длились 5 месяцев и как я думала всё серьезно, потому что в самом начале обозначали чего хотим, оказалось семью и долгосрочные отношения. Привела мужчину в дом, познакомила с сыном, так же познакомились с обоими родителями. Но уже через месяца два в отношениях начались ссоры, конфликты,недопонимание. Ни раз пыталась поговорить, и плакала и спокойно, и просила и спрашивала, но ничего так
08.05.2026
3 ответа Отношения 168
Здравствуйте. С парнем произошла такая ситуация, где он доказывал мне что поменялся: большими текстами, мыслями, много думал. Я видела его изменения в лучшую сторону, но из-за обиды на него и страха что он не поменялся - не могла поверить его словам и обзывала его на протяжении 2-3 дней, на что он игнорировал эти оскарбления и продолжал гнуть свою линию и доказывать мне что поменялся. В один вечер
08.05.2026
2 ответа Отношения 149
Здравствуйте. Есть проблема. Я в отношениях со своей девушкой уже почти два года. Сейчас переживаем очередной трудный период, когда не понимаем, чего мы хотим друг от друга, не понимаем. Она говорит,что я ей не подхожу по характеру. Все время отношений, были периоды ссор, как качели. Был разговор около двух месяцев назад,где мы оба признались что не чувствуем себя счастливыми в этих отношениях. И
07.05.2026
2 ответа Отношения 107
Вчера я спустя месяц после нашего молчания решился написать ей и узнать как у нее идет жизнь. На что она очень агресивно отреагировала. Сначала когда я начал перед ней извиняться сказала что ей все равно на мои слова и извинения и то что она не будет со мной мириться. Но при этом продолжает смотреть мои истории в телеграме. И причину я знаю, после нашего расставания когда я начал думать что она
06.05.2026
5 ответов Отношения 111
Добрый день! С мужем в браке 23 года, двое детей. В декабре прошлого года, случайно нашла переписки в соц.сетях с разными женщинами. С которыми он работал более 15 лет назад. Я не знала, что он зарегистрирован. На протяжении 7 лет, он переписывался с ними, восхвалял, сплошные комплименты, которые мне никогда не говорил. Было очень обидно. Например, привет солнышко, как твои дела? Какая же ты
06.05.2026
4 ответа Отношения 180
Мы с мужем женаты почти 5 лет, до этого два года встречались. Со свекровью впервые крупно поругались когда она узнала о наших планах о замужестве, а когда я забеременела, вообще оказалась неугодной, привязывающей к себе её сына. Уже во время приготовления к свадьбе было понятно, что она меня не навидит. Мой негатив по отношению к ней тоже копился, воды в огонь подливали гормональны при
06.05.2026
5 ответов Отношения 162
Добрый день. Познакомились с мужчиной в интернете, месяц переписывались и позвал к себе в город в гости на выходные. Весь месяц был нежен в переписке, очень заботлив, добрый. Рассказал что в свои 43 не был женат, детей нет. Жил, много было отношений. Расставался- то говорили на разных языках, то девушка его не поддержала, то в начале была мила- а потом наговорила кучу гадостей, то вообще ушла к
06.05.2026
5 ответов Отношения 123
Мой парень , с которым прожили 3 года , тяжело заболел . Диагноз аГУС . 3 месяца лежал в больнице, поначалу мы общались , я навещала его, мы обменивались ласковыми словами . Через 1-1,5 месяца он сказал , что пока - что не нужно его навещать . После перестал практически отвечать на сообщения . За это время самостоятельно написал 2-3 раза . Прозвучала фраза , что возможно в дальнейшем мы останемся
06.05.2026
8 ответов Отношения 133
Добрый день!Подскажите как быть. В браке 11 лет, есть двое детей: 3 и 9 лет. Отношения с родителями мужа натянутые: нет желания с ними общаться, так как оба они проявляют нарциссические черты: не готовы идти на компромисс, нарушают границы, не готовы соблюдать какие-либо правила, слишком навязчивы и считают себя экспертами во многих вопросах. В отношении с внуками заметила попытки настроить
04.05.2026
3 ответа Отношения 124
В отношениях больше трех лет. Знакомы со школы, в какой-то момент уехала учиться в другой город. Сейчас отношения на расстоянии вроде вышли на финишную прямую, решили насчет свадьбы в августе, обсуждаем финансы и т.д. Но сейчас произошла ситуация. Родители парня увидели, как мы шли вдвоем, когда приехала к нему. Они против наших отношений. Вчера на эмоциях я позвонила его маме, уже когда он
03.05.2026
7 ответов Отношения 161
Как набраться мужества и развестись с мужем. Я финансово от него не завишу и мы живем у меня , в плане денег у меня все хорошо , но морально и психологически не знаю как быть . Он меня обманывает , обзывает и иногда может толкнуть и что то подобное , разговаривать и решать проблемы не хочет , я устала , но люблю его. Понимаю , что отношения тянут меня вниз поэтому хочу уйти
03.05.2026
5 ответов Отношения 139
Добрый день,такая тема :мне 25 лет ,моему парню 30,в отношениях 4 месяцаОчень быстро познакомил меня со своей мамой ,она одинокая женщина он ее единственный сын ,изначально мне казалось что она хорошо ко мне относится ,мило улыбалась мне в глаза ,говорила дети дети ,спустя время стала понимать что парень ходит накрученный ,без настроения ,а после разговоров с ней ходит меня сшибаетОна постоянно
03.05.2026
4 ответа Отношения 139
У меня были отношения 11 месяцев,все было хорошо это были идеальные отношения.2 недели назад он пришел ко мне и сказал что нужно расстаться по причине того,что у него не уходит тревога.То есть когда мы вместе проводим время все хорошо,а когда не рядом у него очень сильная тревога,как он сказал даже ломка.Я сказала ему что мы можем найти решение,он сказал что он хочет все исправить,но ему тяжело и
03.05.2026
6 ответов Отношения 120
Мы сейчас с мужем живём на расстоянии уже год. Он явно убежден что я скрываю любовников. Он никогда никому не верит. У меня никогда не было поводов ему изменить. Все время он мне звонит по видеосвязи мы с ним разговариваем. Стоит мне не поднять трубку, значит я изменяю. В данной ситуации в мире интернет плохо ловит и до меня просто не доходят звонки. Потом он устраивает мне разборки, почему так?
03.05.2026
6 ответов Отношения 165
Встречаюсь с мужчиной в течение 2-х лет. Неплохой мужчина, но не амбициозный, не хочет ничего улучшать и ни к чему не стремиться . Я ему за многие вещи благодарна , он и поддерживал меня в самые сложные для меня периоды , и верил в меня больше , чем я сама. Но желания расти у него нет . Детей и брак ему тоже не хочется. Хочется, конечно , но не в ближайшем будущем . Живет с родственниками. Я
03.05.2026
4 ответа Отношения 133
[02.05, 19:29] Anton: Добрый вечер[02.05, 19:29] Anton: Ситуация такая, познакомился с девушкой в середине января.Началось с того,что сама пригласила меня в гости,и после этого у меня к ней начались сильные чувства,просто можно сказать погрузился с головой, всё внимание отдавал ей,но она мне сказала как то,что не думала ,что так быстро возьмёшь ситуацию про отношения.Она как бы не хотела такого
03.05.2026
3 ответа Отношения 87
Здравствуйте.Я не знаю, что мне делать с моим молодым человеком, расстаться или продолжать строить отношения.10 лет назад мы познакомились, начали встречаться, он Азербайджанец и боялся меня познакомить с родителями. Его посадили на год в тюрьму, и я узнала, что беременна. Я ждала его целый год, родила сына.Когда он вышел мы поругались, я увидела переписку с девушкой.Потом через некоторое время мы
02.05.2026
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ