Сложности в семье с мужем

Мария (45 лет) 09.04.2018

Уважаемый Владимир Иванович! Постараюсь кратко описать свою проблему. Живем с мужем 20 лет, безумно его любила, я по характеру инициативная, всегда к чему то стремилась, вообщем много добилась во многом, по мере роста самооценки понимала,что муж меня просто использует, от него нет ни поддержки,ни взаимопонимания, ни любви, просто ему удобно рядом со мной, умеет красиво говорить, но все остается только на словах.То же самое и в отношениях с другими людьми, у меня такое чувство всегда складываются,как человек всех ненавидит,особенно женщин,идет человек,он его первый раз видит,столько гадости на нее выльет, за что???Постепенно,я стала понимать,что не хочу жить с ним дальше,не буду рассказывать,что этапы унижений и оскорблений мы свели на минимум,но я все надеялась,что мои бесконечные объяснения помогут,нет,хватает на день,далее опять по кругу, но хотя бы уже не в том проявлении, как было несколько лет назад, сейчас сидит полгода не работает, кормит обещаниями об устройстве, у нас трое детей!!! Я всех тяну сама. Не надо ему ничего, главное, чтоб ему было комфортно, знаете, под дурачка. И это еще больше меня заставляет задуматься, а надо мне это. Самое неприятное,чувствую себя противно,человек говорит мне одно,а я понимаю,что думает он совсем по другому, хитрит. Я устала от его пренебрежение ко мне, но ни как не пойму, что его держит около меня, несколько раз предлагала расстаться, сразу становиться милым и заботливым. Мы когда с ним познакомились, к сожалению, я не обратила внимания на проявления его агрессии и злости. Все ждала, что изменится, сейчас боюсь, что сын станет таким же, видимо на подсознательном уровне копирует его, муж тут уезжал на несколько дней, на ребенка не могла нарадоваться, и добрый, и ласковый, совсем другой. Скажите, сама понимаю уже давно, человек не изменится, но может быть все таки психолог ему поможет?

Мария

Постепенно,я стала понимать,что не хочу жить с ним дальше...........
....... еще больше меня заставляет задуматься, а надо мне это.......
......Я устала от его пренебрежение ко мне, но ни как не пойму, что его держит около меня........

Его держит ВАШЕ держание его около себя. Скорее всего внутри Вас Вы сами его около себя держите. Наверное есть какая-то выгода.

Мария

Все ждала, что изменится, сейчас боюсь, что сын станет таким же, видимо на подсознательном уровне копирует его..........
........может быть все таки психолог ему поможет?

Психолог в Пензе без его желания и участия ему не поможет и он не изменится.

А Вам точно нужно к специалисту. Разберетесь в себе и в своей жизни поможите и своим детям.

Удачи !!!