Он мне изменяет

Кристина (26 лет) 12.04.2018

Меня зовут Кристина, мне 20 лет, мы с парнем живем уже 2 года, и я знаю что он мне изменяет, я пыталась с ним поговорить об этом, но у него есть на все отговорки, эта девушка была даже беременна от него, а меня заставил сделать аборт, как мне поступить правильно?

Добрый день, Кристина!

А стОит ли продолжать отношения, в которых к вам относятся как к "вещи"? ведь такие "измены" вряд ли прекратятся сами по себе...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Кристина

Я очень благодарна вам за помощь

Здравствуйте, Кристина.

Как Вам поступить правильно, подскажет только Ваше сердце, потому что как правильно для Вас - никто не знает кроме Вас. За все выборы в своей жизни человек сам несёт ответственность. Чтоб услышать свое сердце, Вы можете задать себе несколько вопросов.

- Почему я с этим парнем? Кто я с ним, и кто я  без него?

- Что я ему даю и что получаю от него? Равносилен ли этот обмен?

- В моем ли распоряжении мои чувства и мое эмоциональное сотояние или оно зависит от поведения и поступков моего парня?

- Что будет с моей следующей беременностью в этих отношениях? Готова ли я быть матерью и готов ли этот парень брать ответственность за жизнь ребенка.

Как правило, измены связаны с тем, что человек не умеет или не готов строить по-настоящему близкие отношения. Он боится отвержения и поэтому как бы "никому не принадлежит". Для него это эмоционально сложно. В таком внутреннем состоянии человек не может быть взрослым по отношению ни к своей, ни к чужой жизни. Только он сам, по своему желанию может эту взрослость в себе вырастить. И никто не в силах сделать это за него, а тем более насильно или через уговоры.

Представьте себя через 5 лет, когда вы правильно поступили в этой ситуации: кто рядом с Вами, чем Вы занимаетесь, что чувствуете...

Всего самого доброго Вам.

Слушайте свое сердце и свой разум.

Валентина Лаврущик, психолог - расстановщик г. Барановичи

Кристина

Я очень благодарна вам за помощь

Кристина, здравствуйте. Читая вашу историю, я была в некотором удовлении от того, что вы как буд-то себе не принадлежите и не можете принимать свои решения. Это очень грустно. Здесь вы как-то "легко" говорите об оборте, но я предпологаю сколько боли за этим стоит. Похоже, что вы оказались в очень эмоционально зависимых отношениях. Послушайте себя, свое сердце, ответьте не вопросики, которые вам предложила моя коллега, только желательно письменно, и тогда вы сможете принять верное решения ВЕРНОЕ для СЕБЯ.

Ирина Бородич, (г.Барановичи), специалист по работе с созависимостью

Кристина

Я очень благодарна вам за помощь