Декрет. Уход мужа

Аделина (34 года) 08.04.2018

Здравствуйте. Нахожусь в декрете.Муж ушел из семьи 4 месяца назад,сейчас ребенку 10мес. Прожили с мужем 10лет.разводились 4 года назад,потом сошлись. Сейчас он возвращаться не собирается. Ушел в результате ссоры, не устраивала меня зависимость от игр компьютерных и нежелание проявлять инициативу в помощи с ребенком и по быту.Как пережить душевную боль от обид,чувства недооцененности,избавиться от ревности к возможной нынешней девушке.? И избавиться от страха не построить новую семью? Можно ли спасти семью или практика показывает,что после 10 лет,мужчине уже не интересно возвращаться и менять свою свободную жизнь на заботу о семье и труд ?

Здравствуйте, Аделина.
Мне понятен Ваш страх, остаться одной с маленьким ребенком нелегко.

Как пережить душевную боль от обид,чувства недооцененности,избавиться от ревности к возможной нынешней девушке.? И избавиться от страха не построить новую семью?

Все эти вопросы лучше решать в сотрудничестве с психологом, чтобы не увязнуть в негативных эмоциях, а экологично и с поддержкой психолога прожить чувства, и сделать правильные выводы из ситуации.

Можно ли спасти семью или практика показывает,что после 10 лет,мужчине уже не интересно возвращаться и менять свою свободную жизнь на заботу о семье и труд ?

Если мужчина действительно страдает игровой зависимостью и не помогает по дому и с ребенком, то задумайтесь, нужно ли спасать такую семью? Или стоит облегченно вздохнуть, что Вас судьба освободила от неудачного брака?

Вы - молодая женщина. Важно понять, проанализировать причины неудачи в браке, и тогда, возможно, другой брак будет более гармоничным.