В ссоре робею перед мужем

Виктория (40 лет) 11.04.2018

Когда мы с мужем о чем-то спорим, он всегда повышает голос (без оскорблений и рукоприкладства), а я почему-то робею, замыкаюсь и теряюсь, что очень усложняет высказывание своего мнения. Кроме того, после ссоры я очень быстро отхожу, а мужу надо много времени, хотя в основном только он и выговаривается. Почему так происходит? И как можно изменить такую ситуацию? P.S. Благодаря матери у меня очень занижена самооценка. Может, проблема в этом?

Здравствуйте, Виктория! Вы попробуйте поговорить с мужем, поделитесь друг с другом своими переживаниями, чувствами. Складывается впечатление, что вы не можете ничего сказать в ответ, а он не получая ответную реакцию, чувствует себя не услышанным. Если сказать метафорой, то как-будто человек стучится в дверь, а ему не открывают. Человек неосознавая может чувствовать своё отвержение, злость, гнев-это сильные эмоции и энергия, которую необходимо пережить, и поэтому возможно ваш супруг долго отходит. Судя по письму, вы разные по типу своей нервной деятельности, если вы спокойны, то супруги очень эмоциональный человек. Лучше всего пробовать говорить" Я высказывания". Можно обратиться за помощью к семейному психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации. С наилучшими пожеланиями, любви и семейного благополучия!