Измена мужа, или просто мания?

Мария (36 лет) 10.04.2018

Добрый день! Живем в браке с мужем 7 лет. На протяжении этого времени постоянные ссоры и даже драки. Постоянно муж уходил после этого. Далее начались терроры оскорбления и подколы он не старался себя держать и бил как можно больнее по живому. Но в последнее время в очередную ссору он стал невыносим. Еще больше агрессии и раздражения ко мне. Узнала что он общается с коллегой молодой. При том когда я ему о ней говорю и напрямую говорю что ты мне изменил он начинает ее защищать активно и при том оскорбляет меня. Но факт измены отрицает. Говорит что если он захочет то и друга из нее сделать может что он что хочет то и делает Очень осведомлен о ее жизни и семейном статусе. Все проверки не возможно провести чистит телефон регулярно. Как быть? Изменой можно это считать или просто мания...

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Мария.

На что хочется сразу же обратить внимание, так на акценты, которые Вы расставляете описывая ситуацию в вашей семье. Вы пишите, что на протяжении всего времени , долгого времни ( 7лет), Вы в этих отношениях терпеите оскорбления, неприятные слова в Вашу сторону. Живете в агрессивной атмосфере. Но, как буд то бы все это для Вас было вполне себе терпимо. И , сейчас, когда Вам показалось, что мужа интересует другая женщина, Вы ищите ответ на вопрос о том, что у мужа происходит в тех отношениях , с другой женщиной.

И кажется, что Вас не слишком беспокоит что происходит именно у Вас? Вам-то как жить терпя унижения? Вам-то как переносить боль ?

бил как можно больнее по живому.

Я читаю эти слова, и сама чувствую ту боль, которуюможет испытывать женщина, когда с ней так обращаются.

Я не знаю каковы шансы изменить ваши с мужем отношения в сторону понимания, согласия, теплоты и бережного отношения друг к другу. Наверное можно попробовать. Но что могу сказать с полной уверенностью, что появление третьего в отношениях результат того, какие отношения между супругами. Как бы то ни было начинать менять ситуацию нужно с ваших отношений.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.