Измена мужа, или просто мания?

604 2 ответов

Мария (36 лет) 10.04.2018

Добрый день! Живем в браке с мужем 7 лет. На протяжении этого времени постоянные ссоры и даже драки. Постоянно муж уходил после этого. Далее начались терроры оскорбления и подколы он не старался себя держать и бил как можно больнее по живому. Но в последнее время в очередную ссору он стал невыносим. Еще больше агрессии и раздражения ко мне. Узнала что он общается с коллегой молодой. При том когда я ему о ней говорю и напрямую говорю что ты мне изменил он начинает ее защищать активно и при том оскорбляет меня. Но факт измены отрицает. Говорит что если он захочет то и друга из нее сделать может что он что хочет то и делает Очень осведомлен о ее жизни и семейном статусе. Все проверки не возможно провести чистит телефон регулярно. Как быть? Изменой можно это считать или просто мания...

Консультации, которые помогли людям:

Сердечная Ирина Геннадьевна

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Мария.

На что хочется сразу же обратить внимание, так на акценты, которые Вы расставляете описывая ситуацию в вашей семье. Вы пишите, что на протяжении всего времени , долгого времни ( 7лет), Вы в этих отношениях терпеите оскорбления, неприятные слова в Вашу сторону. Живете в агрессивной атмосфере. Но, как буд то бы все это для Вас было вполне себе терпимо. И , сейчас, когда Вам показалось, что мужа интересует другая женщина, Вы ищите ответ на вопрос о том, что у мужа происходит в тех отношениях , с другой женщиной.

И кажется, что Вас не слишком беспокоит что происходит именно у Вас? Вам-то как жить терпя унижения? Вам-то как переносить боль ? 

бил как можно больнее по живому.

Я читаю эти слова, и сама чувствую ту боль, которуюможет испытывать женщина, когда с ней так обращаются.

Я не знаю каковы шансы изменить ваши с мужем отношения в сторону понимания, согласия, теплоты и бережного отношения друг к другу. Наверное можно попробовать. Но что могу сказать с полной уверенностью, что появление третьего в отношениях результат того, какие отношения между супругами. Как бы то ни было начинать менять ситуацию нужно с ваших отношений.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ