Как жить, что делать? Муж выгнал сына из дома

2542 3 ответов

Оксана (46 лет) 09.01.2019

Мне 41 год. Сыну 23г. Мой муж выгнал сына из дома.К мужу стала испытывать огресию. Ненависть. Как быть? Муж сына воспитывает с 4 лет. Это второй брак. Сын не подарок. Но всё же он моя кровь. Муж постоянно тыкает мне сыном ,что он делать, леньтяй, т.д.

Консультации, которые помогли людям:

Уважаемая Оксана!   Конечно каждой матери больно, если мужчина, с которым она живет, выгоняет из дома ее ребёнка. Возможно, это было сделано им на эмоциях, и он сейчас сожалеет об этом, возможно и нет. Мой опыт показывает, что мужчины, как правило, более эффективны в отношении взрослых детей. Мать обычно все прощает ребёнку, входит в его положение, не хочет отпускать от себя. Этим самым она мешает взрослению ребёнка. В 23 года ваш сын уже не ребёнок, а взрослый мужчина и должен организовывать свою жизнь сам, а не жить на средства родительской семьи. Вы слишком мало написали, я не знаю, в чем был конфликт, но поверьте,сыну будет лучше взрослеть отдельно от родительской семьи. Чтобы лучше разобраться в вашей ситуации и помочь вам справиться с обидой и злостью на мужа, лучше записаться на личную консультацию к психологу. Если желаете, обращайтесь, консультирую по скайпу.            С уважением, семейный психолог в Новосибирске Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Оксана

08.02.2019

Здравствуйте. Спасибо что не оставили мой вопрос без ответа. Конечно я всё понимаю, но принять не могу. Ваш совет мне очень был нужен. Спасибо.

Уважаемая Оксана! Это всегда так: умом понимаешь, а эмоционально слишком больно, чтобы принять. Для этого и нужен психолог, чтобы помочь справиться с трудными чувствами, выстроить отношения иначе, чтобы они стали вас удовлетворять. С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна

Консультации, которые помогли людям:

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

Оксана, здравствуйте!  Я согласна с коллегой!  Действительно ваш сын уже взрослый мужчина...В его возрасте многие 23 -  х летние парни имеют семью и детей и самостоятельно живут, финансово независимы и даже помогают родителям.  Ваш муж воспитывал сына с 4 -х лет и вкладывался в воспитание финансово и эмоционально... Я предполагаю, что он тоже переживает... сын видимо не оправдал его ожидания..... Вы действительно сильно привязаны к сыну и не можете реально оценить ситуацию....- тем более, вы пишите сын не подарок.... Вы столько лет прожили с мужем, видимо вас всё устраивало. Предполагаю, что за агрессией к мужу стоит ваша боль, печаль и обида на сына....- ведь он не подарок!  Ваши ожидания тоже не оправдались..... Рекомендую вам с мужем обратиться к психологу.

Всё вам доброго! Любви и понимания в семье!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Оксана

13.02.2019

Спасибо Вам большое за ваш совет

Консультации, которые помогли людям:

Как жить дальше?

Быть зА мУжем.

Замужем.

А не между мужем и "ребенком".

Понимаю, Вам больно и Вы не согласны с мужем....

Но в таких несогласиях важно придерживаться ЕДИНОГО мнения, и это будет полезно Вашему сыну.

Ваша задача - показать сыну, что Вы его любите.

Но решения принимает отец.

Или приходите на консультацию. 

Буду помогать разобраться с ситуацией и искать выходы к согласию и покою.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Оксана

08.02.2019

Спасибо вам большое за приглашения. Ваш ответ тоже мне пригодился.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ