Как жить, что делать? Муж выгнал сына из дома

Оксана (46 лет) 09.01.2019

Мне 41 год. Сыну 23г. Мой муж выгнал сына из дома.К мужу стала испытывать огресию. Ненависть. Как быть? Муж сына воспитывает с 4 лет. Это второй брак. Сын не подарок. Но всё же он моя кровь. Муж постоянно тыкает мне сыном ,что он делать, леньтяй, т.д.

Уважаемая Оксана!   Конечно каждой матери больно, если мужчина, с которым она живет, выгоняет из дома ее ребёнка. Возможно, это было сделано им на эмоциях, и он сейчас сожалеет об этом, возможно и нет. Мой опыт показывает, что мужчины, как правило, более эффективны в отношении взрослых детей. Мать обычно все прощает ребёнку, входит в его положение, не хочет отпускать от себя. Этим самым она мешает взрослению ребёнка. В 23 года ваш сын уже не ребёнок, а взрослый мужчина и должен организовывать свою жизнь сам, а не жить на средства родительской семьи. Вы слишком мало написали, я не знаю, в чем был конфликт, но поверьте,сыну будет лучше взрослеть отдельно от родительской семьи. Чтобы лучше разобраться в вашей ситуации и помочь вам справиться с обидой и злостью на мужа, лучше записаться на личную консультацию к психологу. Если желаете, обращайтесь, консультирую по скайпу.            С уважением, семейный психолог в Новосибирске Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Оксана

Здравствуйте. Спасибо что не оставили мой вопрос без ответа. Конечно я всё понимаю, но принять не могу. Ваш совет мне очень был нужен. Спасибо.

Уважаемая Оксана! Это всегда так: умом понимаешь, а эмоционально слишком больно, чтобы принять. Для этого и нужен психолог, чтобы помочь справиться с трудными чувствами, выстроить отношения иначе, чтобы они стали вас удовлетворять. С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна

Рудометова Ольга Владимировна

Оксана, здравствуйте!  Я согласна с коллегой!  Действительно ваш сын уже взрослый мужчина...В его возрасте многие 23 -  х летние парни имеют семью и детей и самостоятельно живут, финансово независимы и даже помогают родителям.  Ваш муж воспитывал сына с 4 -х лет и вкладывался в воспитание финансово и эмоционально... Я предполагаю, что он тоже переживает... сын видимо не оправдал его ожидания..... Вы действительно сильно привязаны к сыну и не можете реально оценить ситуацию....- тем более, вы пишите сын не подарок.... Вы столько лет прожили с мужем, видимо вас всё устраивало. Предполагаю, что за агрессией к мужу стоит ваша боль, печаль и обида на сына....- ведь он не подарок!  Ваши ожидания тоже не оправдались..... Рекомендую вам с мужем обратиться к психологу.

Всё вам доброго! Любви и понимания в семье!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Оксана

Спасибо Вам большое за ваш совет

Как жить дальше?

Быть зА мУжем.

Замужем.

А не между мужем и "ребенком".

Понимаю, Вам больно и Вы не согласны с мужем....

Но в таких несогласиях важно придерживаться ЕДИНОГО мнения, и это будет полезно Вашему сыну.

Ваша задача - показать сыну, что Вы его любите.

Но решения принимает отец.

Или приходите на консультацию.

Буду помогать разобраться с ситуацией и искать выходы к согласию и покою.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Оксана

Спасибо вам большое за приглашения. Ваш ответ тоже мне пригодился.