Странный муж и неуважение в семье!

Адинаи (30 лет) 05.01.2019

Я замужем уже 6 лет! В 18 лет вышла замуж и родила сына(по любви)С самого начало наших отношении уже в семейной жизни у нас начались проблемы, я была беременна таксикоз гормоны. В это время муж приходил домой поздно каждый день говорил одно и тоже то таксует то с друзьями, но деньги домой не приносил, и я не спрашивала даже зарплату. Никогда ему не звонила не беспокоила не устраивала скандалы даже сейчас, не знаю правильно ли это что я его не отчитываю и не прошу денег. Я сама не работала, мне хватало чтобы дома было что покушать. После рождения ребенка я нашла в кго машине другой телефон там стоял пороль, он так и мне его не открыл сказал что это его брата, из за этого мы поругались и он меня избил. Когда мы ругались он начинал поднимать на меня руку я его прощала так как любила, через 2 года родилась дочь. Потом все пошло на смарку, мы жили как чужие не общения не поцелуев а просто был секс. Не смотря на все это у нас был только секс. Так пролетели еще 1,5 года. Он стал отключать телефон поздно приходил домой все время нервный, так же не приносил домой денег, а я все так же и не просила его. В новом году 31 на 1ое декабря этого года в 6 часов утра он вышел на улицу и разговаривал по телефону в машине, я крикнула его имя он выскочил испугавшися и бросил трубку. И прибежал ко мне. Телефон зазвинел и я услышала женский голос как будто то она ругалась и он бросил опять трубку. Я спросила кто это был?!. Он ответил что это его друг! В первые в жизни я спросила его а ну ка покажи мне и взяла с его руки что бы посмотреть там было написано другое мужское имя. У меня сердце начало сильно бится и начали дрожать руки ноги, голос начал меняться. Я спросила кто это?!? Он не ответил у него сразу поменялось лицо, я еще раз спросила кто это был это же был женский голос!

Я сразу набрала этот номер но было все время занято, потом он вырвал из моих рук телефон и положил в корман, я сразу поняла что он с кем то общается. Я заплакала стала спрашивать зачем ты так сделал? Что я тебе такого сделала, я никогда тебя не беспокою, никогда ничего не спрашиваю, не жалюсь. У тебя есть семья дети дом машина, жена которая молчит в тряпку, что тебе нужно? Он стоял молча не сказав мне ни одного слова, я его толкала била плакала, а он не подовал не одной реакции. И зашла в дом и сидела в своей комнате, он зашел за мной сел передомной молча. Я сказала если ты хочешь сохранить сесью позвони ей сейчас же и скажи что между вами ничего не сожет быть, он сказал что не позвонит. Эти слова были ударом для меня. С тех пор прошло 4 дня он спит в другой комнате ничего не обьясняет ничего не говорит, за эти дни я не сказла ему что уеду в свой город или разведусь с ним а он говороит ну уезжай раз тебе не нравится забирай детей разводись и больше не приходи. Вот такие вот странные отношения. Он никогда не говорит что любит нас никогда не дарит подарки просто так даже детям, только под моим купи то купи детям игрушки выведи их в центры в парк и то через скандалы и не хочу. Он старше меня на 4 года, я понимаю что в семье виноваты двоя но его свинское отношение к семье я больше не хочу терпеть, наверное кто то скажет а почему ты не уйдешь не разведешься?, потому что 3 года назад моя мама развелась с моим отцом, у нас у казахов минталитет ужасный из за этого я не могу развестись и пойти с двумя детьми к ним. С моим мужем бесполезно разговаривать он никогда по душам или просто так со мной не разговаривал, проблему словестно не решает, а тупо молчит. Он не проронит ни одного слова, даже головой не кивнет ка кбудто ему все равно, я пыталась говоить с ним спокойно, и со скандалом и с драками, но это все бесполезно. Не знаю даже что делать.

Рудометова Ольга Владимировна

Адинай, здравствуйте! Очень печальная ваша история! Давайте разбиться! Вы пишите, что никогда ничего не просили у мужа, не звонили ему, ничего не требовали.... Этим вы показывали своё безразличие к нему... И результат... муж стал безразличен  к вам детям...- Это ваше восприятие... Тем не менее, он испугался,когда вы обнаружили телефон, били его, а он молча всё переносил... ушли в комнату, а он пошёл за вами ...и сел напротив...- значит не так уж и безразличен.. и секс у вас есть... Я предполагаю, что вы увлеклись сильно бытом семьи и детьми... А муж так.. приложение... Адинай, в вашей семье нарушена иерархия семьи.... В гармоничной, здоровой семье на первом месте должны быть вы для себя, т.е. вам необходимо удовлетворять свои базовые потребности: здоровый сон, следить за своим здоровьем и внешностью, питание... на втором месте муж - ваше внимание к нему, забота, любовь, поддержка, уважение...и только на третьем месте дети..- это модель здоровой гармоничной семьи... Если отношения супругов в любви и внимании, то здоровы и счастливы дети. Любая ситуация может быть решена, только нужно постараться и изменить к ней отношение.... Рекомендую вам следующее : 1. Обратить внимание на себя. 2. внимательно и заботливо относитесь к мужу, интересуйтесь его настроением и делами вне семьи. - Мужчины большие дети и тоже хотят внимания и похвалы. 3. Не позволяйте себя бить и просто прощать...- Это большая работа и требует времени и усилий! - Вы жили с мужем  6 лет каждый сам по себе... Если ваш муж будет сопротивляться и вести себя по прежнему.... То предложите ему уйти, почему вы должны уходить с детьми. Суд будет на вашей стороне и определит алименты. Выбор за вами!

Желаю вам гармонии и любви!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Коваленко Ангелина Александровна

Адинаи, вы понимаете отношение к вам вашего супруга. В этой ситуации стоит не винить себя, его за это отношение. Нужно начать изменение с себя.

Вы очень подробно описали, как вы вели себя и к чему это привело.

Переверните ситуацию на 180 гразудосов, и начинайте действовать " по новому".

Безусловно, нелегко принять факт отношения его и возможной измены, но нужно действовать.

Адинаи

я не спрашивала даже зарплату.

Начинайте спрашивать. Заранее подготовьте ответы на что вам нужны деньги. Например, на косметолога, на курсы и т.д. Ваш супруг должен понять, что вам ситуация безразлична, и вы хотите заниматься собой.

Он поймет, что вы изменились, и его отношение к вам так же изменится.

Более детально можно разложить ситуацию на консультации, можно по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации