Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
6 ответов Семья 1583
Доброго времени суток!Пишу вам, потому что нет больше моральных сил.Ушла от мужа, тк он вечно оскорбляет и издевается.. сначала я это все терпела тк была беременная, терпела все его извращённые наклонности, вечные переписки с дамами легкого поведения. Боялась, что беременная одна не смогу и возможно рождение ребёнка его изменит. Но нет...Сейчас, когда мы живем в разных городах. Он все равно не
23.03.2020
3 ответа Семья 1866
Мой родной отец меня ненавидит. Ему 70 лет и он часто меня оскорбляет при моих детях начинает меня бить чуть ли не до смерти. Что делать. Все время пугает что меня выгонит из дому. Говорит что дом отдаст цыганам .я в сильном отчаянии. Когда начинает меня бить то бьёт по чему попало . Я не знаю что делать.
23.03.2020
1 ответ Семья 1439
В самое тяжелое по здоровью время для меня , муж виня меня во всем , прекратил со мной всяческие отношения и общение.В моих серьезных болезнях большая доля его вины.Я много лет рискуя здоровьем и жизнью тащила его из пропасти.Когда вытащила и сама "рассыпалась" он меня предал, но винит в этом меня.А я не могу избавиться от любви к нему не смотря ни на что.Близкие и все знакомые и не
22.03.2020
3 ответа Семья 908
Здравствуйте! Мой отец два года назад стал священником и уехал жить в другой город по службе. В связи с этим он начал меняться, стал ещё более требовательным и властным, чем раньше. Вскоре после этого он и мой молодой человек поссорились (отец взял вещь, которая ему не принадлежала, молодой человек по этому поводу высказал ему, что он думает). Отношения между ними испортились. Потом стали
22.03.2020
3 ответа Семья 2580
Все началось очень давно. 18 лет назад я вышла замуж за молодого парня 28лет, у него на тот момент был ребенок 6лет, первая жена у него умерла, когда ребенку было всего 1,6годика. Воспитанием ребенка тогда занималась его мать. Мне на момент замужества было 25лет. Я безумно люблю мужа, поэтому я и согласилась на этот брак. После замужества мы переехали в Москву без ребенка и один год жили одни.
21.03.2020
Ответы ожидаются Семья 205
Здравствуйте. В нашей семье трагедия. Нашей дочери 27лет. В связи с трудностями с работой она вернулась в родной дом. И тут все началось: мой муж ее отец раздражает ее всем. Он сам по себе человек очень упрямый но добрый. Военный пенсионер. Ничего особенного в жизни не добился кроме нищенской пенсии...так думает дочь. Она училась в вузе. Поступила сама училась бесплатно. Потом училась за границей
21.03.2020
Ответы ожидаются Семья 453
Мне 57 лет. Маме 81. Конфликты начались с моего подросткового возраста.. и с каждым годом все глубже и глубже. Оглядываясь назад вижу как часто мама меня унижала , обижала, собирала обо мне сплетни, жаловалась на меня своим подругам, родственникам, моим друзьям. Читая литературу вижу , что мама абьюзер. С каждым годом вспоминается все больше плохого и практически ничего хорошего.. Тем более , что
21.03.2020
5 ответов Семья 1029
Добрый день, мне 35 лет имею двоих детей, хорошую работу, высшее образование, привлекательную внешность, всегда слежу за собой, замужем второй раз, от второго брака есть ребенок. На протяжении всей семейной жизни с мужем, а это 6 лет, я никогда не видела от него помощи в быту (прибить, починить, сделать и т.д.), работает он много, но денег в семью приносит очень мало всегда, так как постоянно
20.03.2020
1 ответ Семья 475
Я с мужом 15 лет браке. Когда соримся всегда винить меня. Без причины винить. Говорит что он от меня устал. Избегаеть от разгавора, увлекаеться телефоном. Семейный жизнь для него кажется не существуеть. Последные время он спить другом комнате. Я тоже устала. Что делать?
20.03.2020
1 ответ Семья 2627
У меня с матерью всегда были сложные отношения. В дошкольном возрасте я жила у бабушки с дедушкой, родителей папы (счастливые годы!), когда пошла в школу, стала жить с матерью и ее мужем (родители мои развелись, когда мне было полтора года). С отцом своим я не встречалась и не знала его до 12 лет. Мама была очень строгая и неласковая. С ранних лет на мне была большая часть работы по дому,
20.03.2020
1 ответ Семья 606
Дочь бросила внезапно учёбу, попыталась работать, после пары увольнений вообще боится людей, боится разговаривать по телефону. Общается только с семьёй, может просто уйти долго гулять по городу. Как ей помочь?
20.03.2020
1 ответ Семья 1269
С мужем была любовь с первого взгляда и длилась она довольно долго, совместная жизнь была идеальной, после же ему пришлось уехать на пол года в на учения, но обещал приезжать на выходные, месяц его не было отмазывался делами, что его там сильно очень загружают, после в голову стукнуло и решила проверить соц сети, и как оказалось что он на протяжении довольно долгого времени мне изменяет, и далеко
20.03.2020
Ответы ожидаются Семья 212
Мне 33 года, а мама не уважает мои личные границы и никогда не уважала, так прямо и говорит всегда: «за что тебя уважать?». И так почти всю жизнь с переменным успехом, только когда у меня складывается, она уважает, а когда нет, то и нет. Это обидно и тяжело. Договорится не получается, как хочет себя, так и и ведёт. Как перестать зависеть от её мнения?
19.03.2020
Ответы ожидаются Семья 189
Добрый вечер. У меня второй брак, живем вместе год, в настоящее время планируем ребенка. У меня от первого брака сын 19лет, и у мужа дочь 21. Мой сын живет отдельно, в настоящее время у его дочки проблемы с мамой и отчимом, и меня не предупредив дочка мужа переезжает к нам. Я прекрасно понимаю, что выходила замуж и знала, что есть дочка, но недумала, что она будет жить с нами.Меня стало все
19.03.2020
4 ответа Семья 8633
Моя дочь-психопатка! началось всё в переходном возрасте, сейчас ей 27 лет! все признаки психопатии! она родила дочь без мужа в 20 лет! я, бабушка, во всем ей помогла и помогаю растить внучку, за что регулярно получаю! слово своё не держит и меняет решения каждый денСОВЕСТИ НЕТ, ЖАЛОСТИ ТОЖЕ НЕТ! РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ, ОНА БОИТСЯ ЕЕ. Я РЫДАЮ ОТ ЭТОГО ВСЕГО, РЕБЁНКА ЖАЛКО. ЖИВЁТ МОЯ ДОЧЬ С СОЖИТЕЛЕМ.
17.03.2020
1 ответ Семья 516
Здравствуйте. Меня зовут Мадина. Мне 28 лет. Я Разведена. Имею дочь 6 лет. Мои родители лезут во все куда их не просят. Я не гуляю не пью веду зож. Но они не довольны все равно. Упрекают во всем. Мною манипулируют дочерью. Угрожают. Мое мнение их не волнуют. Не могут радоваться моим достижением всегда с кем то сравнивают. Я уже их поставила на игнор. Что делать?
17.03.2020
Ответы ожидаются Семья 262
Начну с далека. Родители мужа расстались когда ему было 12 лет, отец сильно им не помогал, но со временем стали общаться. Он рос с матерью, ну она как бы любовь в детстве не проявляла, растила мужчину( это с ее слов) Больше занималась бабушка. Мы с мужем вместе 5 лет, сначала снимали жильё , потом переехали к свекрови, после рождения 2 ребёнка год назад, муж стал немного другой, все сам решает,
17.03.2020
1 ответ Семья 455
Мне 59,на пенсии, живем с мужем своим хозяйством, моей дочери 26 лет. Её отец погиб, с 3,5 лет живём с отчимом. Последние 3 года отношения окончательно испортились. Имела неосторожность плохо отозваться о её парне, она с ним 3 года встречалась, а потом он её бросил. Все мои предсказания сбылись. Живет от нас отдельно. Видимся 2-3 раза в месяц.
17.03.2020
1 ответ Семья 987
Сын не хочет работать нигде категорично,ему 21 год.Что только я не пыталась делать.Не уговоры,не скандалы не помогают.Слышу в ответ,что я ему не авторитет,а то и матом может покрыть.Сил больше нет смотреть на это,даже не моется,просто жесть.Всю жизнь я работаю,как проклятая,уже нет не сил,не зоровья.Помогите,пожалуйста ,дайте совет
17.03.2020
5 ответов Семья 2059
Добрый день! Мне 30 лет, живу в г. Москва, замужем, сын 6 лет. Я родилась и выросла в Санкт-Петербурге в многодетной семье (есть 3 младших брата). Мои родители разошлись 8 лет назад, разошлись трудно, с ужасными скандалами. У отца новая семья, есть маленький ребёнок. Мама до сих пор не может смириться с его уходом и винит во всем произошедшем нас (детей) и то что мы не вернули отца домой и каждый
17.03.2020
Ответы ожидаются Семья 636
Здравствуйте. Мне 26 лет, мужу 27. Вместе 9 лет, из них 5 в браке. Разошлись с мужем в декабре месяце, я переехала с детьми на съемную квартиру. С сентября стала замечать что он стал раздражительным, грубоват и перестал общаться со мной,если раньше мы с ним разговаривали на любые темы, делились после рабочего дня как у нас прошёл день, то в тот период у нас началось напряжение. Я не знала как
16.03.2020
2 ответа Семья 957
Мой сын отдалился от меня после того ,как я оформила дом дочке.мне86..я скучаю по сыну.но он холоден.он абсолютно изменился .могу ли я его вергуть.?я НУЖДАЮСЬ в материальной и моральной помощи! Это меня оскорбляет и унижает,мне очень больно!
16.03.2020
Ответы ожидаются Семья 178
Здравствуйте! Пишу сюда, потому как не знаю что делать дальше. Мне 33 года,разведен,все вроде нормально кроме отношений с родителями, больше всего проблем с Мамой.Живу отдельно,в 10 минах езды от семьи но послелний раз мы виделись в сентябре , на дворе март месяц.Нет никаких громких криков, ссор,манипуляций,битья посуды и всего остального, просто в их обществе мне дико некомфортно, появляется
16.03.2020
2 ответа Семья 786
С тех пор как Я узнала что мой муж мне не верен,я всегда ему выношу мозг и обжорнечаю,впадаю в депрессию и ничего не хочу делать.что мне делать чтобы выйти из этого состояния?
16.03.2020
1 ответ Семья 534
Один единственный сын 22 года пять лет жил в Москве учился один. Сейчас вернулся в родной город сначала решил снимать квартиру мы с мужем не перечили но начал звонить мне и агрессивно выражать эмоции, потом перешло все на крик в лицо. Теперь он решил что проще жить с нами с родителями переехал к нам и тут начался ужас он мной манипулирует командует орет заставляет все за него делать. В плоть до
16.03.2020
2 ответа Семья 982
Меня зовут Настя и мне 18. У меня такая проблема, отец решает всё за меня, как жить, с кем жить, и т. д. У меня есть молодой человек, как только я начала с ним отношения, начались споры. Постоянно отец говорит, что и как мне делать, у него свои планы, о моих желаниях и планах он и слышать не хочет, он решил и я должна это сделать. Сказать, что-то в ответ, я не могу, не могу заставить себя, молчу
14.03.2020
2 ответа Семья 1216
Мне почти 20 лет, учился на очной форме, родителям говорил, что у меня всё хорошо и отлично по учёбе, хотя с 1-ого курса у меня были долги. Мне нравится эта профессия, но так же у меня есть интерес к своему бизнесу, но так как очная форма, не могу заработать, в итоге я начал целиком и полностью лениться и меня отчислили, как сказать маме об этом, если она гордиться мной, что я пошёл на эту
14.03.2020
1 ответ Семья 906
Здравствуйте я изменил жене на протяжении года жил пол недели у любовницы пол недели дома жена узнала и пол года терпела надеялась что я одумаюсь в конце ноября она ушла а через две недели она подала на развод в январе у нас начались налаживатся отношения а я всё испорти пытаясь её контролировать следить за ней она просила дать ей время а я не даю пишу ей постоянно хожу кней и отношения опять
13.03.2020
1 ответ Семья 814
Случился конфликт с сыном из-за моих к нему бесед, связанных с пропусками колледжа, ссылается на свои болезни. Но все его "болезни" не являются препятствием к труду в учёбе. Сегодня был очередной пропуск колледжа и я столкнулась с агрессией сына на мои к нему назидания и претензии. Вырастила сына одна ,в неполной семье, не заводила личные отношения и внебрачных сожителей, чтобы не
13.03.2020
4 ответа Семья 999
Здравствуйте.Меня зовут Елизавета,мне 20 лет.3 года назад мама встретила отчима,они стали жить вместе,и мы все вместе переехали жить в Москву.?На протяжении двух лет я жила с ними,но всегда происходили ссоры,скандалы..Это мне напоминало детство,ведь с отцом было точно так же.Я маме говорила всё время,что он её недостоин,он её не любит,раз позволяет себе унижать ее и оскорблять..я молчала всё
12.03.2020
1 ответ Семья 914
Я замужем 12 лет, трое общих малолетних детей. Мне 38 лет, а мужу 45. У обоих первый брак. Живем отдельно от родителей, но на одной улице. Как-то раз еще в первые годы замужества было, что она пришла выложила вещи мужа на кровать и начала их "сортировать", как и что он носит и т. п. Она "командир", свекор и оба сына ее слушают. Случайно подслушал их разговор с мужем, она ему
12.03.2020
Ответы ожидаются Семья 525
Добрый день ,уважаемые психологи.Пишу от отчаяния и безысходности.Живу с родителями.У них своя семья,у меня своя.Все раздельно.Отношение со стороны отца (ему 70лет)ужасно,мы даже не разговариваем.Иницитором конфликтов был всегда он.Придирается по мелочам и очень дико орет на меня и кидается с кулаками.Я после таких оров и нападок отхожу целый день.Сижу целый день в своей комнате с
12.03.2020
1 ответ Семья 1336
Здравствуйте, мне 19 лет, я закончила 11 классов, после поступила в медицинский колледж, но с начала 1 курса у меня начались проблемы в учебе, потому что мне это не интересно и вообще никак не нравится. В начале учебного года я сказала маме, что не хочу учиться в медицинском, на что она сказала, я запрещаю забирать документы, ты должна закончить хотя бы 1 курс. Я старалась как могла, но у меня
11.03.2020
2 ответа Семья 863
Недавно мама узнала, что я встречаюсь с девушкой и говорить бросить ееНо мне хорошо и уютно с ней Как поступить?
11.03.2020
1 ответ Семья 394
Я ушла от мужа. Я его не полюбила. Мне его жалко. Он ради меня все делал. Не могу с ним. Я эгоистка .я стесняюсь его. Мне стыдно с ним .Правильно ли я поступила
11.03.2020
1 ответ Семья 463
Мы с моей сестрой замужем живем отдельно от мамы, 8 марта мы ее не поздравили, она на нас обижена, нам стыдно, говорит что ей не нужен был подарок, она хотела нашего внимания, а мы так не красиво поступили, как исправить ситуацию?
11.03.2020
Ответы ожидаются Семья 340
Мне 30 лет, брат 28 лет, мама 56 лет, папа 62 года.Я и брат уже взрослые, живем отдельно от родителей, замужем/женаты, есть свои семьи. Брат постоянно получает финансовую помощь от матери и меня. Но при этом сам нам помогает неохотно и еще упрекает и поучает.Мне очень неприятно его отношение ко мне и маме, при том что постоянно пользуется нашей помощью. Мне непонятно откуда такое отношение. Ведь
11.03.2020
Ответы ожидаются Семья 306
Здравствуйте. Нам с мужем по 27 лет. Вместе 9 лет, из них 5,5 лет в браке. Я девушка спокойная, даже в каких-то моментах стеснительная, не конфликтная. Муж бывает грубоват, иногда вспыльчив( но быстро отходчив). Характер конечно у него сложный. С сентября у нас начались проблемы в отношениях, стала замечать что он начал отдаляться от меня, стал замкнутым( перестал общаться со мной, рассказывать
10.03.2020
1 ответ Семья 1187
Здравствуйте,сошлась с парнем спустя год,стала жить у него,а мои родители не знают что мы стали жить вместе,не знаю как сказать,потому что они против.я сума схожу.но мама все сразу в штыки воспринимает,и сказала если сойдусь чтобы про нее забыла
10.03.2020
Уход мужа 10.03.2020
Ответы ожидаются Семья 294
Ушел муж без объяснений, 28 лет брака, не отвечает на телефон, как перестать чувствовать себя брошенной
10.03.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ