Взрослые дети и внуки от первого брака мужа

Ирина (66 лет) 07.03.2020

В браке 24 года.У мужа третий брак.От первого брака у мужа дочь и сын. Дочь почти моя ровесница-у нее муж и четверо сыновей.Живет на другом континенте. Муж поддерживал с ней отношения письмами и звонками. 21 год спустя дочь прислала приглашение моему мужу и своему отцу на посещение его малой родины. Дочь проживает вместе с первой супругой моего мужа, ее матерью, с которой прожил 5 лет и которую очень любил.Развод был инициирован матерью его детей по причине появления иного мужчины в ее жизни. После их встречи муж стал регулярно общаться не только с дочерью,внуками и правнуками,но и наладил звонки с первой супругой прямо в моем присутствии под разными благовидными предлогами. Меня это ранило и я испытывала неприятные чувства.Общение перешло в систематическое общение и как буд-то он жил там эмоциями постоянно рассказывая мне историю любви с первой женой и их отношений. Через 2 года приехала дочь мужа со своим мужем и самым младшим внуком к нам,не оговорив предварительно и разрушив все наши планы. Муж шел на все ее условия и даже покрикивал на меня в присутствии его дочери и зятя. Дочь выражала всячески неудовольствие мной,не грубо,но регулярно. Ее практически все во мне раздражало. Гостили всего 7 дней. Потом срочно стали навязывать в гости его сына! Мы не были готовы к этому и дочь знала о наших планах,заранее запланированной поездке с мужем именно в это время. Уже по интернету предложила отменить наши планы под предлогом, что сын важнее. Возникли скандалы и оскорбления. Уже почти 2 года дочь постоянно пытается склонить мужа к тому, что нужно жить рядом им, больше и ближе общаться. Практически безвыходная ситуация! Дочери за 50! У нее отличное материальное состояние,многолетний бизнес. Мы намного беднее и просто служащие.Муж требует понять его,что он в ответе со своей первой женой за своих детей до конца жизни и я якобы ненавижу его дочь так не соглашаюсь на ее условия. Я на грани срыва.Дочь мужа постоянно мотивирует свое вмешательство сильной любовью к отцу и обвиняет меня в том, что я препятствую их сближению. Что у меня дочери нет и потому я не понимаю У меня только сын. Якобы хочет помочь нам материально потому, что она всем помогает- такой у нее характер. Однажды, много лет назад муж оказался в сложной ситуации по скорой в больнице. Речь шла о его жизни и когда сказали мне готовится к похоронам- я позвонила единственный раз его дочери и сказала это. Настояла на повторной операции!!! Дочь помогла материально( это незначительная сумма для нее).Муж постоянно обвиняет меня в том, что я не принимаю и не понимаю его потому, что он любит безумно свою дочь, а я не хочу с ней дружить. Я видела его дочь два раза в своей жизни и она предъявляла мне притензии. Дочь постоянно присылает мужу фотографии его первой жены, он их копирует и рассылает общим родственникам и знакомым. Мотивирует это тем, что это мать его детей и бабушка его внуков.Эмоционально он постоянно уже лет 7 живет с ними. НЕ МОГУ ЖИТЬ В ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ!

Ирина, здравствуйте. Скажите пожалуйста, что вас держит в этих отношениях, только честно?

Ответите себе на этот вопрос, найдете выход из сииуации.

И помните, что -Общение с другими начинается с себя

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков