Как забыть про измены мужа?

Оксана (38 лет) 04.03.2020

Добрый вечер! Недавно узнала что муж изменял несколько раз с проститутками. Простила. Всегда жили хорошо, просто так сложилось, что ему пришлось уехать надолго по работе в другой город. Поэтому решила простить, что реально больше года не было возможности увидеться. Ко мне всегда относился хорошо, признания в любви и т.п. Но спустя 2 месяца назад нашла в его старом телефоне фото в обнимку с женщиной. Просто в обнимку и также при свечах за столом. Фотки были сделаны в декабре прошлого года и затем спустя 2 месяца. Ясно снова поднялся вопрос про измены, он мне объяснил, что эта женщина с его работы, что пару раз они с ней просто занялись сексом и всё. Что ничего серьёзного не было, что он её использовал как проститутку чисто справить нужду. Ну и типа у неё репутация такая легкодоступной женщины. Я ему в принципе верю. Но, я все время задаю ему вопрос зачем же тогда нужны были эти фотки как у милой пары. Он толком объяснить не может, но типа того что он просто пытался её расположить к себе, чтобы побыстрее затащить её в постель. К меня такой вопрос, как мне забыть эти эти образы с фоток. Мне не так больно уже от того,что у него было несколько раз с проститутками. Сколько от того что он фоткался с этой бабой. Хотя точно верю что серьезного ничего не было. Просто очень плохо от того что перед глазами всегда образ определённой женщины. Как стереть из памяти. Мужа люблю и это взаимно. Простить хочу. Не знаю как забыть???

Оксана, здравствуйте. Вы пишите, что факт физической измены причинил вам меньше боли и страданий, чем эти романтические фото вашего супруга и другой женщины, верно?

Вам кажется, что достаточно просто стереть образ их совместного фота из памяти и вам станет легче, но так ли это на самом деле?

Так ли это, вы сами сможете понять, когда сможете отвлечься от мыслей об измене супруга. Для этого необходимо найти занятие по душе и полностью без остатка в него погрузиться, чтобы просто физически не хватало времени на перематывание образа в голове.

Вы не пишите сколько лет вы в браке, есть ли дети и общие интересы, всё ваше внимание сфокусировано на вашей боли.

Нужны будут помощь и профессиональная поддержка по выходу из боли, обращайтесь.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков