Развестись с мужем, или жить с ним ради детей?

Мухиба (39 лет) 07.03.2020

Здравствуйте! У меня трое детей с мужем прожили 14лет ,он сначала изменял мне, бил випивал но я терпела все ради детей .Когда его уволили с работы он ещё больше стал пит,я работала на двух работах он устроился работать в такси ,мало зарабатывал каждый день випивал сколько раз я его просила может бросал пит даже предлагала лечиться от алкоголя.но он ни как . Однажды я случайно встретились с мужчиной,он звонил мне спрашивал как у меня дела интересовался,потом ми стали общаться ,наша дружба переросла в любовь ,у него есть семья .Он с самова Начало сказал мне что женат не скривал он предлагает мне бит второй семёй я не согласилась, теперь я в другом городе но до сих пор общаемся по телефону ,а что делать теперь не знаю вернуться к мужу ради т детей или бить с ним

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Ваш муж алкоголик.

В смысле ради детей вернуться? Пьющий муж может только сломать психику детей. Он минимально обладает отцовской ответственностью - он зависимый, и на первом месте у него алкоголь. Это иллюзия, что с отцом алкоголиком дети растут в полноценной семей.

Получится так - вы будите тянуть и детей, и употребляющего мужа. В добавок дети вырастут в токсичной среде.

Со вторым мужчиной немного другая ошибка. У него семья. И вам он не принадлежит. То есть вы любовница. Если вас устраивает ей быть - то пожалуйста.

Здесь:

Мухиба

знаю вернуться к мужу ради т детей или бить с ним

Оба варианта - бесперспективные для вашего психологического здоровья, для психики детей, оба варианта травмирующие, в обеих вариантах масса минусов. И абсолютное отсутствие плюсов.

"Любовью" - очень трудно назвать новые отношения. Это подмена понятий, со стороны мужчины. Допускаю, что искренни прониклись, но жизнь и сближение это не облегчает. Он живет в своей семье, не разводится, и вам сойтись не предлагает. Т.е - он не ваш.

К алкоголику, - возвращаться нельзя. Он только набирает обороты зависимости и прогрессирует в этом.

Мобилизируйте силы - и посветите время себе и детям.

Возможно у вас есть подробности и нюансы которые вы не описали, постучитесь на скайп, мы взглянем со всех сторон. Попробуем суммировать. Найти решение.

Берегите себя, детей!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»