Внимание и любовь родителей

Надежда (44 года) 03.03.2020

Здравствуйте. Меня зовут Надежда. В детсве, да и в юности я была обделена родительским вниманием, любовью, перешагнув во взрослую жизнь я была предоставлена сама себе, были взлеты и падения без поддержки родных людей. Я всегда пыталась помочь родным, тем самым обращая на себя внимание, то есть выпрашивая любовь к себе, это сейчас я поняла. Мне уже почти 40, у меня есть прекрасная дочь, которой я всегда уделяю внимание, восполняю ей то чего мне на хватало. Родителей жалко, но понимая что с их стороны этого нет. Может ли все таки в возрасте 65-64 лет открытся любовь у них ко мне или нет?

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Надежда. Ребенок нуждается в любви и поддержке родителей, сочувствую Вам, что именно этого Вам не хватало. Но сейчас Вы взрослая, Вы можете получать эти чувства из других источников, можете сами для себя стать "хорошим родителем". К сожалению, надеясь на то, что родители внезапно изменятся, Вы теряете свое время. К тому же, они в таком возрасте, что уже сами нуждаются в заботе.

Если Вам самой трудно справляться с чувствами, обратитесь к психологу, психоаналитику.

Удачи Вам и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн