Постоянные скандалы с мужем из-за его родителей

Марина (44 года) 26.03.2020

Здравствуйте! Я хотела бы получить бесплатную консультацию. У меня такой вопрос ....Я была в браке 3 года и до брака 1 год жила с мужем. У нас ребенок девочка 1,8 года. Сейчас я подала на развод ....у нас с мужем постоянные скандалы были из-за его родителей. Они странные люди меня и внучку не приняли.всяко обзывали необоснованно....муж никогда не заступался ни за меня ни за дочь и вообще ничего не хотел...ипотеку хотели с ним брать....он зачем -то спрашивал у брата, у матери совета брать ему или нет ипотеку.....скрывал от меня зарплату.., во всем всегда меня винит, ..почему у него такое поведение?

Здравствуйте, Марина!

Ваш муж не сепарировался от своей родительской семьи и психологически остаётся на позиции маленького мальчика, который зависит от мнения мамы и брата. Поэтому он не готов брать ответственность за свою собсвенную семью.

Зачем Вы выбрали такого мужчину? Вероятно, жизнь с психологически незрелым партнёром для Вас понятна. Понятно страдать и ждать то, что он дать Вам не может. Это проявление Вашей позиции "жертвы", которую не уважают, обзывают, отказываются защищать, обаманывают, обвиняют.

Чтобы выйти из "жертвы", берите ответственность за всё, что в Вашей жизни происходит. Тогда рядом окажется такой же зрелый партнёр, с которым Вы сможете построить отношения, основанные на взаимном обмене, а не на ожиданиях и претензиях.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург