Меня ненавидит отец

Алиса (33 года) 24.03.2020

Мой отец меня ненавидит ... я уже взрослая ( 1990 гр) уехала из дома давно , достаточно успешная ... но при любом звонке родителям он меня оскорбляет, говорит какая и никчёмная и прочее , обзывает , а когда приезжаю к ним на пару дней так вообще не выходит из спальни или Быстрей бежит из дома пока я не уеду , в детстве все было как у всех , подводных камней нет , но такое отношение просто выводит из колеи и иногда даже хочется чтобы его не стало ... сколько наблюдаю отношения детей отцов у своих друзей знакомых коллег , ни у одного нет ничего подобного ... даже мою собаку ( которую он видел только по видеосвязи он назваает грязной дворнягой и тупицей ( мой пёс на минуточки чемпион выставок и пр..) и мой отец ( к слову) не просто обычный человек , а достаточно влиятельный чиновник в своём городе ... просто надоело это все и нервы на пределе ...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алиса, это больно, но иногда родители не любят своих детей, так бывает. Сведите общение с ним к минимуму, или не общайтесь совсем, раз он такой человек. Если игнор внутреннюю боль не уберёт, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алиса, сочувствую вам, понимаю как это больно...

По вашему описанию - "ваш отец-нарцисс вам попросту завидует". Есть такие родители  - и это очень травматично,  "токсично" для ребёнка.

Как помочь вам в этой ситуции? у меня на сайте есть очень хорошая книга про нарциссов, и там есть некоторое количество рекомендаций о выстраивании здравых границ в общении с ними:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=152-Narcissism

Но кроме прочтения книги, которая поможет вам в качестве "программы минимум" - я бы порекомендовал вам походить на психотерапию чтобы разобратся в ситуации более подробно. Ну и - когда есть поддержка толкового специалиста - проще справиться с теми травмами, которые пытается наносить близкий человек.

Я могу вам помочь, приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.