Вчера избил отец, мне 25 лет

ирина (29 лет) 24.03.2020

Вчера отец меня избил в голову 4раза бил сильно мне 25лет он меня ненавидит что делать незнаю каждый день бросается на меня как овчарка я разведена и незнаю куда идти он даже работать не дает мне я боюсь даже уже куда то выйти

Здравствуйте, Ирина!

Очень мало информации о вас.

Где мама?

Есть ли у вас дети?

Есть ли у вас братья и сёстры?

Ситуация сложная у вас.
Но то, как вы пишите, больше похоже не на молодую женщину 25-ти лет, а скорее на реакцию маленького ребёнка, максимум подростка
И пока вы будете в этой позиции, позиции беспомощности и жертвы, ситуацию сложно будет изменить.
А ее менять необходимо!

И начинать необходимо с обретения внутренней опоры на себя.
Насколько вы сможете это сделать самостоятельно, сказать не могу.
Но хотя бы попробуйте!

Когда вы говорите, что боитесь, что отец не даёт работать, что даже выйти боитесь, спросите себя:

"А сколько мне лет сейчас?" .

И это, конечно же, про маленькую девочку, которую сейчас защитить можете только вы!

Это не вся вы! Только та часть маленькой девочки, которая привыкла бояться, чувствует себя беспомощной!

Но есть в вас и другая часть, которой 25 лет, у которой есть опыт, которая со многим в своей жизни справлялась!

И ваша задача взращивать эту часть в себе!

Посмотрите, если сможете, на эту ситуацию по-другому...

А для чего она мне дана?

Ведь, как правило, сложные трудные ситуации в жизни нам даются для того, чтобы мы увидели и открыли в себе силу, о которой мы не знаем, но она в нас есть. И в вас она есть!

И может быть ваш отец (неосознанно) таким, согласна, жёстким способом подталкивает вас к этой самостоятельности, чтобы вы, наконец, вышли из этой привычной беспомощности!
И здесь выбор только за вами!

Конечно, это не лёгкий путь, но если вы пойдёте в эту сторону, то именно здесь есть все возможности изменить свою жизнь!

Или хотя бы признать в себе это право выбора и что пока вы выбираете не выбирать!

Ведь только вы сейчас можете помочь себе!

Другой вопрос - хотите ли?

Если хотите, то начинайте действовать!

Найдите специалиста, который поможет вам в этом. У нас есть кризисные центры, бесплатная психологическая помощь в поликлиниках.
Найдите работу. Это будет вам тоже давать какую-то устойчивость.

Главное, сделать хоть какой-то шаг, пусть маленький, но шаг!

Всего вам хорошего!

Евгения Ли,психолог,специалист по работе с Подсознанием очно и онлайн