Сын освободился из мест лишения, все время просит денег

Наталья (69 лет) 24.03.2020

Сын отсидел 7,5 лет. Лежит в тубдиспансере. Все время просит у меня денег. Я пенсионерка. Мне 65 лет. Звонит по телефону и говорит, что его выгнали из больницы за пьянку. Негде ночевать.Мне страшно что он останется на улице и простудиться . Но эта ситуация меня так раздражает, что я ге помня себя матерюсь на него, но денег на ночлег в хостеле даю. К себе его взять не могу, так как живу с мужчиной в его квартире. Не хочу ему навязывать свои проблемы.

Наталья

вонит по телефону и говорит, что его выгнали из больницы за пьянку. Негде ночевать.

"Сам виноват".

Пока он станет брать на себя ответственность за свои поступки  - ничего хорошего в его жизни происходить не будет. Поберегите себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Наталья, здравствуйте.

В ваших отношениях с сыном есть какая-то проблема и вы ее "решаете" с помощью денег. И вы уже понимаете, что этот метод не работает:

Наталья

Но эта ситуация меня так раздражает, что я ге помня себя матерюсь на него

Наладить здоровые отношения с сыном возможно, и, для этого необходимо понять причину ваших поступков и затем выработать экологичную стратегию в системе "давать-брать".

Обратитесь к специалистам. Удачи.

Психолог онлайн Наталья Штер