Жена хочет свободы, как сохранить семью?

Максим (44 года) 24.03.2020

Здравствуйте! Боюсь потерять жену. Живем вместе 9 лет, есть дочка 5 лет, все хорошо, любовь и согласие. Бывали конфликты, но всё решалось. Мы активные, спортивные, у жены свои увлечения, на которые она находит достаточно времени и у меня есть время заниматься своими увлечениями. Не пьем, здоровы, вместе путешествуем, зарабатываем достаточно, на квартиру и машину собрали. По дому в быту всё делаем вместе. Я спокойный, рассудительный, жена бывает вспыльчивой, но чаще по отношению к ребенку и воспитательному процессу. И вот вдруг жена заявила, что не любит меня больше, изменила, но чувствует вину. Говорит, что я идеальный муж и отец, и она меня не достойна. Не может больше так, хочет свободы. Я ее люблю очень, и казалось, что и она тоже. Хочу сохранить семью и любовь, но не пойму как.

Максим, самое логичное решение в такой ситуации - совместно походить к семейному психологу. Предложите этот вариант вашей жене - но именно - СОВМЕСТНО, в вашей ситуации это важно.

Объясните, что как минимум, если уж она и захочет развода - надо подумать вместе (с психологом) о том, как сделать чтобы не пострадал "наименее защищённый член вашей семьи" - ваша дочка.

Надеюсь работа с толковым специалистом поможет вам всё наладить - насколько это в данной ситуации возможно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Максим, в вашей ситуации наиболее эффективное решение- консультация семейного психолога. Вам нужно совместно понять ожидания друг от друга и возможные пути преодоления сложившейся ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации