Как поступить: остаться с мужем ради детей?

Ирина (41 год) 23.04.2020

Здравствуйте! 10 лет в браке двое детей,полюбила другого мужчину,уже год живу на две семьи,не знаю как быть боюсь травмировать детей они папу любят и вряд ли примут другого мужчину,но с мужем я не счастлива,не люблю его

Магерамова Марьяна Александровна

Ирина, здравствуйте!

Никогда дети не будут счастливы, если несчастны их родители.

Папа ваших детей никуда не денется- он их папа.

Жить надо не ради детей, а ради себя самой и своего счастья. Не надо перекладывать ответственность на них за ваше решение. С детьми можно поговорить как со взрослыми, объяснить ситуацию, что мама с папой простотразлюбили друг друга и жить сместе стано не комфортно.  Расстаться ведь можно цивилизованно, по доброму, сохранив уважение друг друга. Тогда и травматизма у детей можно избедать.

Вы пример для своих детей.

Если нужна будет помощь, обращайтесь,  буду рада вам помочь более детально разобраться в этом вопросе.

С Уважением,

Магерамова Марьяна - психолог, коуч, астролог, тета-хилер. Москва.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если вы не готовы выбрать, значит и не надо выбирать! Если есть опыт взаимодействия и с тем, и с другим одновременно, так и оставьте ситуацию в таком формате. Рано или поздно, выбор состоится! И очень даже возможно, что это будет кто-то третий!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Ирина!

Нужно всё-таки очень и очень подробно всё проговаривать. Ведь - в каждой конкретной ситуации есть множество деталей. Начиная с того -"а будет ли готов ваш возлюбленный принять  вас с детьми если вы уйдёте от мужа"? к сожалению, отвечая на  протяжении многих лет на подобные вопросы нередко натыкаюсь на ситуацию - "я развелась, а любовник оказался  не готов".

Вам необходимо заручиться поддержкой психолога, чтобы можно было всё обсуждать и проговаривать, думать о серьёзности ваших намерений - и намерений "другой стороны". Как минимум - чтобы не принять непродуманное решение, а всё предварительно продумать и обо всём советоваться, недаром говорят - "две головы  лучше". Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.