Не отпускают к молодому человеку ночевать

Елизавета (22 года) 22.04.2020

Здравствуйте, к меня такая ситуация мне 18 и я бы хотела остаться ночевать у своего молодого человека к слову он меня старше на 6 лет. Мы с ним в отношения уже 3 года и мои родители его знают приняли хорошо, но как только разговор заходит о том чтобы у него остаться ночевать сразу начинаю, что сначала учеба, работа, свадьба и только потом уже и жить и делай, что хочешь. А если что-то пытаюсь против высказать этого то они начинаю говорить про здоровье, что им может стать плохо, и ведь правда может стать и только это останавливает сделать по своему.

И как быть с этой ситуацией?

Елизавета

они начинаю говорить про здоровье, что им может стать плохо,

"Если ты будешь спать со своим молодым человеком - то тебе будет с ним хорошо, а нам от этого - плохо!"

Родители-манипуляторы...

Можно  попробовать "дрессировать" их постепенно - например - возвращаясь домой всё позже и позже и говоря им - "вот видите - как вы волнуетесь, лучше бы я просто осталась бы у молодого человека, а так - вынуждена идти по темноте домой!" (только не говорите что на самом деле молодой человек провожал до дома - родители-манипуляторы - и вы - сманипулируйте немного).

У вас все получится, вы же взрослая девушка и имеете право выбирать - где и с кем вам ночевать!

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное  что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.