Взаимоотношения с дочерью

Светлана (59 лет) 22.04.2020

Моей дочери в мае будет 18 ,она не терпит критики,она очень тяжело реагирует,если про неё что то не очень хорошо сказали,начинает возмущаться,кричать,хлопает дверью и уходит

Драган Надежда Алексеевна

Светлана, добрый день

не очень понятна суть вопроса. Вы описали то, какая ваша дочь. А вы чего хотите?

К сожалению, или к счастью, переделать других людей мы не можем. Тем более достаточно взрослых, поэтому в любой ситуации нужно исходить от себя: своих желаний, своей гибкости, своего принятия и готовности к изменениям

удачи вам в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн

Светлана, по вашему описанию можно предположить несколько запоздалый "подростковый взрыв" - период развития психики подростка когда ему надо "всем доказать что именно он правее всех и имеет полное  право на самостоятельность".

Постарайтесь с ней не спорить, не вступать в конфронтацию - тогда этот период пройдёт мягче и спокойнее.

Можно поговрить более подробно обо всём с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.