Пьющий отец - тиран

Дмитрий (22 года) 06.05.2020

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Я очень скромная и слабая личность, очень сильно подвергаюсь влиянию и давлению. Живу в Южной Корее

У меня пьющий отец, из за чего он творит полностью абсурдные вещи, еще с 18 лет. Натолкнуло меня написать этот вопрос недавняя ситуация где он избил маму и разбил мне в кровь нос, я обратился в полицию но отказался от ареста, так как была угроза депортации. После прихода домой он поливал меня грязью с ног до головы. Утром он искренне извинился и даже прошла слеза по его лицу и сказал что больше не будет пить. Он рассказал что пьет из за того что устал жить. Я не знаю что мне делать, я не ему не верю, сейчас мы в одном доме, дом у нас маленький, по этому лежу вечно в кровати очень паршиво находиться здесь.

Я просто хочу прекратить страдания любым способом, я готов бежать, но просто не могу, нет средств на самостоятельное проживание. Похоже что я никогда не смогу смириться или простить это

Здравствуйте.

Дмитрий

я готов бежать, но просто не могу, нет средств на самостоятельное проживание.

Сейчас вы находитесь внутри проблемы. Скованы границами маленькой комнаты.

Для того чтобы выйти на решение - необходимо все ресурсы, мысли и поступки бросить на самостоятельное проживание.

Активизироваться, достать свой потенциал - и посмотреть куда его направить.

Думаю основное - это деньги. С деньгами у вас будет - выбор.

Именно отсутствие денег - лишает вас право выбора.

К слову - депортация не такой уж и плохой вариант. Здесь у вас куда больше возможностей, построить самостоятельную жизнь.

Родина, - есть родина.

Берегите себя!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Вы находитесь в созависимых отношениях. У меня на сайте есть книга о том, как освободиться от созависимости, посмотрите в разделе "книги":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Там вы найдёте некоторые   рекомендации.

Можно заручиться помощью психолога. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 Дмитрий, здравствуйте!

 Ответ свой начну с конца. Очень хорошо, что Вы не сможете смириться или простить. Пусть это будет источником вашей силы и энергии. Силы необходимо распределять целенаправленно. Я бы рекомендовала заняться собой, потом мамой и уже потом отцом. Отец ваш болен. Пока он это не осознает, ему сложно будет помочь. Пока вы не измените ситуацию, он ничего менять не будет. Именно поэтому вам так важно заняться собой и мамой.

 Вы пишете, что боитесь депортации, значит пришло время принять решение, гражданином какой страны вы хотите быть? В своё время мы с мужем (он русский) отказались от российского гражданства и стали японцами. Все говорили, что это невозможно, но мы кропотливо собрали документы и у нас получилось. На это ушло около двух лет. Я не знаю, как обстоят дела в Корее, но вы можете с этим разобраться. Или разберитесь со страхом возвращения на Родину. Может, там вам будет лучше. Бежать никуда не надо, просто определитесь и действуйте.

 Работу и бесплатную качественную учёбу можно найти в интернете, и при этом оставаться в кровати (так делают многие на карантине :)

Ваша скромность поможет создать вам хорошую репутацию. А подверженность влиянию и давлению говорит о вашей исполнительности и обучаемости.

 Я два раза в месяц провожу  по скайпу группу взаимопомощи. Группа проходит каждый второй и четвёртый четверг месяца. Группа бесплатная. Записаться можно по ссылке:

https://www.all-psy.com/trening/detail/2433/#join

С уважением Виктория Буякова