Стоит ли снова сходиться с мужем, если, после каждой ссоры, он выгоняет меня с ребёнком?

Маргарита (31 год) 06.05.2020

Проблема в том, что муж во всем слушает своих родителей и хочет жить как они. Каждый раз как ругаемся выгоняет из квартиры, хотя у нас 6 месячный сын. Так же у него есть 3-х летняя дочь от первого брака, для которой он готов отдать все, даже декретные деньги, что приходят на сына. Он всячески старается оградить меня от общения с родителями и родственниками. Я конечно же все ещё его люблю, но жить в постоянных претензиях, скандалах, оскорблениях и по указу его родителей я не могу. Как быть не знаю, сейчас он хочет помириться, но ставит условия, что я должна измениться, за собой вины никакой не чувствует. Какое принять решение не знаю, с одной стороны хочется сохранить семью, с другой я понимаю, что жить как раньше я не смогу. Очень обидно, что за все время он не интересовался как сын. Твердит только одно, что виновата я, что я сама ушла, проблем в себе он не видит, что я должна принимать его таким какой он есть, а сама меняться и подстраиваться под него. А я понимаю что мы оба виноваты, что мы не слышим и не понимаем друг друга. Как быть не знаю.

Здравствуйте, Маргарита! Вы оба хотите сохранить семью, нет проблем в отношениях с детьми. Вы правы  в ссоре виноваты обои и нужно услышать друг друга, чтобы исправить причину. С ваших слов он ставит много условий, правил которые вы должны выполнять. И если с этим согласиться то изменений не будет, скорее всего. Также будет выгонять вас из дома с детьми, и это будет продолжаться до тех пор пока он не осознаёт свой вклад в эти отношения. Сейчас у вас есть возможность договориться на берегу. Используйте это время для исправления ситуации. Обратитесь с мужем к семейному психологу, чтобы вы смогли услышать друг друга, найти причины конфликтов, и решить ситуацию. Отнеситесь бережно к себе, не игнорируйте помощь специалиста. Всего Вам доброго, любви и семейного благополучия!

Летучий Игорь Анатольевич

Маргарита, здравствуйте. Если вернетесь, то снова будет все повторятся, так как не убраны причины. Подобные проблемы решаются при совместной работе с психологом, не решаются, к сожалению, с помощью искренних обещаний. Теперь все взвесьте и подумайте, стоит или не стоит. Если вернетесь, то Вам надо научится выстраивать отношения, набравшись терпения, так как не решите Вы проблему "условно за пару разговоров"..., но стоит ли этого? Снова же, Вам решать! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Миклашевская Наталья Владимировна

Маргарита, добрый вечер!
Жаль, что ваш муж не даёт вам самого главное- безопасность. Что он так с лёгкостью может вам указать на дверь.
Чувства к сожалению в такой модели могут спрятаться и погаснуть.
нет понятия -только измениться вам.  Такие личности свои неудачи, несовершенства перекладывают на своих партнеров, чтобы снять ответственность с себя. В таких отношениях- вы будете всегда виноваты! что постепенно может привести к домашнему эмоциональному насилию.

в вашей паре необходима внутренняя глубинная работа над ошибками, способами выхода из сложившейся ситуации, над вашей безопасностью.
лучше этот путь пройти со специалистом.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)