Разводиться, или бороться?

мария (31 год) 05.05.2020

Вод не подает, вещи не забирает. Пыталась мириться с ним, он говорит, что злиться на меня, ему нужно время все обдумать. Наличие женщины отрицает. Отдалился от меня. Первый не пишет, не звонит. Если я звоню, отвечает. Но я знаю, что он сейчас выбирает между мной и ей. Я устала от этого. Сама не могу поставить точку. Я хочу с ним быть все равно. Но терпеть больше нет сил

Мария, здравствуйте!

Что для вас сейчас так страшно, почувствовать себя ненужной? Но вы ведь и так себя ощущаете от его поступков.

О чем будете сожалеть если разойдетесь - потеряете единственного и неповторимого человека не земле? Но тут 2 пути либо это взаимно - либо эта ненужность, которая будет рушить самые приятные моменты.

Если будет нужно разобрать детально вашу ситуацию - обращайтесь на консультацию.

С уважением, Надежда Леус.

Миклашевская Наталья Владимировна

Мария, добрый день. Ваш супруг переживает определенный внутренний кризис, где произошла его смена ценностных ориентиров. Злость , отстранение- это его неспособность взять ответственность за свои действия . Тем самым он бессознательно перекидывает на вас- не нравится, разводись.
вам тут надо самой понять чего хотите. Ответы на вопросы вам помогут принять верное решение:

1. что произойдёт в моей жизни, если я останусь с ним?

2. Что произойдёт  в моей жизни, если я останусь без него?
3. чего не произойдёт в моей жизни, если я останусь с ним?

4. Чего не произойдёт в моей жизни, если я не останусь с ним?
Отвечайте без страха, как думаете.
1,2- пишем положительные ответы

3,4- пишем отрицательные ответы.

при возможности- пишите, будем разбираться.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)