Как выйти из маминых убеждений, привычек, которые она мне передала?

Самира (22 года) 27.05.2020

Здравствуйте, спасибо за возможность.

Я хочу открыться миру, очень хочу , но не могу

Слишком много маминых убеждений мне передалось, самой сложно убрать эти убеждения, но я работаю и очень хочу жить без них, поэтому обратилась к вам

Мне мешают мысли,потому что я на 60% мыслю как мама

Сердечная Ирина Геннадьевна

Самира, здравствуйте.

Самая хорошая новость, что Вы осознаете, что живете исходя из маминых убеждений и установок.

Конечно, каждый родитель оказывает влияние на своего ребенка. В том числе и тем, что ребенок впитывает способы мыслить, строить отношения с окружающим миром подобно своему родителю.

Было бы хорошо, если бы родители чуть раньше дали Вам побольше свободы и позволили бы иметь свои мысли и свои взгляды на жизнь.

Как Вам быть сейчас?

Хорошим решенрем было бы прийти в психотерапию, чтобы обрести в процессе терапии большую зрелость, свободу и ответственность. Приходите, готова Вам в этом помочь.

Ну а если сейчас нет готовности к терапии, то работайте над собой сама.

Ведите дневник, в который Вы можете записывать СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ . Анализируйте, действительно ли так думаю я? Или я так думаю, потому что так думает мама?

Вы можете иметь с мамой похожие взгляды и совпадающие мысли. Главное искренне ли Вы согласны с тем, что думает или говорит мама?

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.