Уходить от мужа, или нет, если не люблю его?

Ольга (33 года) 01.06.2020

Здравствуйте! Замужем 10 лет! 3е детей. После измен мужа , не развелась , но и не могу его простить. Не люблю его больше. Но уйти боюсь. Не работаю . Он при деньгах , обеспечивает нас всем необходимым .С 3мя детьми на руках. Боюсь уходить в никуда. Квартира только есть своя и все. Живем не ругаясь тихо спокойно а я мучаюсь внутри себя , незнаю как его сново полюбить.Что делать? Помогите

Здравствуйте, Ольга!

У Вас есть все основания жить дальше в своей семье, так как, Вы пишите про свои роли жены и Вас обоих как родителей - для своих детей. Что Ваш муж добытчик и он Вас обеспечивает всем необходимым, что живете тихо и спокойно, что важно для развития Ваших детей.

Причина ухода или развод с мужем - его измены и не прощение его.
С этим нужно поработать, так как, раньше Вы его любили, а теперь нет.
Только Ваша любовь не исчезла, она завалена Вашими обидами на мужа, горечью, слезами и прочими подобными чувствами... Проработав их - Вы сами будите удивлены своей трансформации и новому взгляду на себя, на мужа, на Ваши отношения, на Жизнь.

В качестве самостоятельного чтения - жмите ЗДЕСЬ.

Счастья и благополучия Вам!)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без супруга .Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день Ольга!

Ольга

Здравствуйте! Замужем 10 лет!

С каким восклицанием вы написали эти слова. В этом что-то есть. Отношения между мужчиной и женщиной не всегда бывают простыми, иногда нужны перемены для поддержания огня в "очаге", который гаснет по невидимым причинам. Но в результате ваш муж с вами, остается только налаживать отношения для вашего же благополучия.