Муж мне изменяет

Галина (39 лет) 02.06.2020

Что мне делать? Я совсем недавно узнала что муж мне изменяет. Но я нахожусь в какой-то прострации. Ничего не делаю, даже поговорить с ним не могу. Ничего не чувствую. Мне всегда казалось что я его люблю. Отношение мужа ко мне не изменились, как будто ничего не происходит . Не понимаю что со мной. Может со мной что-то не так?

Возможно вы боитесь расставить точки над "и" - потому что это может привести к тому что ваши отношения завершатся?

Если хотите - можно поговорить более подробно о ваших страхах и подумать насколько в данной ситуации можно всё наладить - и как вам действовать.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация носит стрессовый характер. Предположить направление развития событий не сложно - оно не позволит вам сохранить отношения в прежнем формате, т.е. " простить" его вы сможете, а вот "забыть об этом" не сможете никогда. Имеет смысл расстаться на время и прислушаться к своим чувствам. Ну и конечно, вам нужна поддержка специалиста. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Галина. Чувства по поводу измены для вас сильно невыносимы. И что бы как то сохранить себя и связь с мужем, вы чувства как будто бы отключили. За бесчувствием кроется боль, ярость, страх, отчаяние, ненависть от того, что близкий человек предал вас.

Что бы справиться с ситуацией и помочь себе пережить измену, необходимо говорить о своих чувствах. Начните с психолога, если чувствуете, что пока с мужем поговорить о происходящем между вами невозможно.

Я буду рада вам помочь. Пишите.

Коваленко Ангелина Александровна

Отвлекитесь от самопоедания и проанализируйте свою жизнь.

Помните: время лечит

Конечно, осадок останется, но кнопки «удалить» в нашей памяти нет, поэтому расслабьтесь, перестаньте посыпать голову пеплом, примите измену как свершившийся факт и живите дальше. Все равно уже ничего не изменить.

Займите свою голову более полезными мыслями

Найдите увлечение, которое помогает вам абстрагироваться от этого «момента»

Говорите с супругом. Нужно поставить точки над И и решить, как вы будете жить дальше.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации