Хочу съехать от родителей мужа

Asem (29 лет) 01.06.2020

Здравствуйте! Мне 25 лет. Замужем один ребёнок Год и восемь месяцев. С мужем отношения хорошие, иногда ссоримся, но всегда находим выход из ситуации вместе. Живем с родителями мужа. Свекровь помогает. Но с ее стороны нападки. Недавно сказала, что я зря нарастила ресницы, потому что я с ними страшная. И якобы и отцу мужа тоже не нравится.Я промолчала, но в следующий раз снова их сделала, она мне сказала: чего ты не поняла? Я же сказала не делай ресницы! Я ответила , что это мое тело и я буду распоряжаться им сама. Мужу рассказывала это со слезами и просила съехать. Он категорически отказывается говоря что мы должны им помогать, но по факту это они нам помогают. Муж работает, я в декрете. Что делать, что бы убедить мужа съехать?

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Вопрос совместного проживания с родителями мужа всегда очень болезненный. Насколько я поняла вас, у вас нет серьезных проблем и обид на родителей мужа. Они вам помогают и материально и с ребенком.

Ресницы - это не повод для того, чтобы разъехаться. Просто подумайте о том, что поколение родителей иначе относится к красоте. С возрастом больше нравится естественность и натуральность, а в молодости хочется попробовать все новое и удобное. Как думает ваше поколение: "Сделаю ресницы, хоть красится каждый день не надо! Умылась - и уже красивая!" Как думает старшее поколение: "Такая миленькая, красивая девушка была, а ресницы до бровей наклеила, хлопает глазами как кукла, и думает что стала от этого красивее, а на самом деле стала похожа на всех этих, с накленными ресницами и надутыми губами дурочек одинаковых" Кто прав в такой ситуации? Правы обе стороны, все зависит от вкусов и взглядов. Я думаю, если вы спокойно поразмышляете на эту тему, то поймете что это мелочь и повод съезжать из-за этого не серьезный. Стоит спокойно поговорить с родителями и объяснить вашу точку зрения и также спокойно выслушать их.

Теперь давайте представим, что вы разъехались. Вам одной придется справлятся с маленьким ребенком день и ночь без перерывов. Вашему мужу придется больше работать, чтобы вас обеспечивать, это значит искать подработку, приходить домой поздно и сильно уставать. А вы, замотавшись с ребенком целый день не успели приготовить ужин, прибрать игрушки и постирать вещи. Думаю, что ваши отношения с мужем испортятся в разы, появятся взаимные претензии, а потом и ссоры

И это все из-за ресниц? стоит ли?

Конечно. я утрирую, преувеличиваю. Понятно, что за ресницами стоит тема родительского контроля, отчего вы чувствуете напряжение и не можете расслабиться. Вы подумайте и взвесьте все за и против жить вместе или отдельно. Судя по вашему письму, вы не испытываете Больших трудностей в отношениях с родителями мужа. Просто порадуйтесь этому. У нас, женщин, есть это желание хотеть больше, чем имеешь, иногда это желание разрушает наши отношения безвозвратно.

С уважением, Решетняк Галина

Asem

Спасибо, я обязательно подумаю над этим. Вы правы, повод давольно мелочный. Меня скорее всего задевает контроль. Я считаю себя человеком, способным самой решать, что мне делать со своим телом, а такие нападки я считаю нарушением своих личных границ .

Здравствуйте! И вам спасибо за отзыв! Согласна, родительский контроль напрягает. Но вы подумайте об этом с другой стороны, без раздражения. Контроль родителей говорит об их заботе и любви. Им не все равно как вы выглядите. Они не равнодушны к вам и хотят лучшего для вас так, как они это понимают. Конечно, их взгляды устарели и это тоже раздражает. Но вы в такие моменты помните одно: ваши родители заботятся о вас и своим контролем проявляют свою любовь. Это нелегко выносить когда не понимаешь причины. Но вы же понимаете? Вам очень повезло с родителями мужа! Им с вами тоже! Любви вам и терпения!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асем, приходите вместе с мужем на консультацию и возможно мы вместе с вами убедим его о пользе переезда. Конечно, по-возможности, нужно жить отдельно от родителей. Чем дальше живешь, тем роднее становишься.