Я не хочу жить с папой

Айдана (22 года) 09.10.2020

Я не хочу жить с папой потому что мама умерла из за него. Мы сейчас живём с бабушкой и дедушкой они мамины мама.

Когда мама была жива он всегда пил а мама кричала на него.И мама заболела раком. Сделали ей операцию. Полностью удалили желудку. Всё равно через 4 5 месяц уже метастаза. И она умерла. Я не могу простить папу. Так как он всегда не думает о нас. Я большая в семьи. Я казашка. Извините за ошибку. Короче мы получили пособие по потери кормильцы. А он уже изменился как получил деньги. Слишком самоуверенный.

Типа я сам буду воспитывать детей и.тд если я буду жить с ним у меня не будет личное пространство. Я не могу краситься он будет ругаться даже не могу гулять. Всегда будует под контролем. Всю ночь

Здравствуйте, Айдана! Примите мои соболезнования, это тяжёлая потеря. Что касается; жить с папой или нет? Вы имеете право жить там, где вам комфортно и хорошо. Можете выбрать жить отдельно от всех. Если вас устраивает проживание с бабушкой и дедушкой, вы можете жить с ними. При их согласии конечно. Поговорите с родными, заручитесь их поддержкой. Любви и удачи!

Здравствуйте, Айдана!

«Когда мама была жива он всегда пил а мама кричала на него.И мама заболела раком. Сделали ей операцию. Полностью удалили желудку. Всё равно через 4 5 месяц уже метастаза. И она умерла. Я не могу простить папу. Так как он всегда не думает о нас. Я большая в семьи. Я казашка. Извините за ошибку. Короче мы получили пособие по потери кормильцы. А он уже изменился как получил деньги. Слишком самоуверенный».

Думаю, что отец не виноват в том, что мама заболела раком. Пока точно никто не знает, почему появляется рак и кого именно он поражает. Есть факторы риска, это да, а в остальном рак – это тайна, покрытая мраком.

В вашем же случае можно действовать так: учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин, потом получить профессию – работу – финансовую независимость от отца, а затем поехать туда, куда вы сами хотите. Сосредоточьтесь на той задаче, которая сейчас для вас доступна, - учиться, а дальше видно будет.

Айдана, здравствуйте!

Соболезную Вашему горю...

Я понимаю Вашу боль... На глазах происходили скандалы...

Очень жаль, что организм Вашей мамы не справился...

Вы имеете полное право на выбор места проживания. Вам 18 лет.

Если Вам комфортно с бабушкой и дедушкой, то оставайтесь с ними.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.