Муж переехал в другой город

Анна (28 лет) 07.10.2020

Женаты всего 1 год, из них 9 месяцев живём раздельно,нам по 25 лет, муж переехал в другой город и зовёт меня, но у меня в родном городе все, работа по профессии, родители, сестра, дом, ищем работу по профессии в том городе куда переехал муж,

но ничего нет, везде отказ, мест нет, безумно страшно бросить работу, страх ничего достойного не найти, страх бросить родителей, без них мне ну просто жизнь не та,

я к ним очень привязана, сестру люблю безумно, прошу мужа вернуться, а он не в какую, говорит в родном городе заработок маленький, говорит как закончит заочное обучение, то вернётся, это будет через 3 года, хочу забеременеть, уйти в декрет, отсидеть 3 года и вернуться с мужем и ребёнком в родной город, но ничего не получается, беременность не наступает, хотя оба здоровы, безумно нервничаю, больше

не могу без мужа, скучаем друг по другу и мучаемся, потихоньку прихожу к выводу что кто то должен уступить и видимо это буду я, придётся уволиться и искать работу, ужасно обидно, ведь я хотела построить карьеру именно по профессии, но в городе мужа это практически невозможно

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация, при всей её сложности, довольно банальна. Суть проблем сводится к двум моментам, вы не повзрослели настолько, что бы оторваться от семьи и, как бы это не показалось вам странным, не доверяете мужу. Разобраться в деталях и решить вопросы, вполне реально! Обращайтесь, поможем...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анна

хочу забеременеть, уйти в декрет, отсидеть 3 года

Анна

я хотела построить карьеру именно по профессии

Анна - "вы уж определитесь чего вы больше хотите - в декрет или карьеру". Пока вы в сомнениях - "сложно усидеть на двух стульях" - вот и не получится у вас естественно никак забеременеть. Ведь - очень важна честность. В том числе и с самой собой.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Нет определённости у вас. Любое решение-плохое. Дуализм называется. Что делать? Ничего! Не решать, не думать, не стремиться к разруливает конфликта. Отдаться течению потока и просто жить. Если все решения "плохие"- не решайте ничего. Странная ситуация с мужем. Он решил для себя сам свою ситуацию. А вы не можете? Тогда на консультацию запишитесь и мы все обсудим.