Родители не отпускают гулять

Назгуль (26 лет) 05.10.2020

Здравствуйте что мне делать, мне 23 года уже, родители на улице не отпускают гулять запрещают, с подругами запрещают общаться, мне все это надоело

Здравствуйте, Назгуль! В вашем возрасте уже не отпрашиваются. Понимаю, что возможно в вашей семье все по-другому. Другие традиции, обычаи. Советую вам обратиться к психологу, чтобы не разрушая ваши отношения с родителями можно было решать свои задачи. Видимо вы очень послушная дочь, привязана сильно к родителям и они боятся за вашу безопасность. Если вы можете поговорить с родителями, или с одним из них кто вас может услышать. Поговорите, скажите о своих переживаниях, о том, что вы уже взрослый человек. Что вам важно, чтобы они вас воспринимали не как ребёнка-подростка. Ведь вам рано или поздно нужно выходить во взрослую жизнь. Для этого нужен опыт общения с другими людьми. Удачи и понимания!

Здравствуйте, Назгуль.

Очень сочувствую вашей ситуации.

Вы не написали чем вы занимаетесь, работаете, студентка или ведете  домашнее хозяйство в родительском доме. Что происходит в вашей личной жизни, был ли у вас опыт отношений с мужчинами, насколько удачный он был...

Если ваши родители вас обеспечивают, то они могут диктовать свои условия, опираясь на собственные страхи за жизнь своего ребенка и представления о воспитании...

Для них вы по прежнему остаетесь ребенком.

Невозможно выстраивать собственные границы в зависимом положении...

Выход вижу только в проявлении взрослой позиции и сепарации от родителей.

Сепарация происходит с обеих сторон и со стороны родителей, часто наиболее болезненно, чем со стороны ребенка...

Нет таких слов, сказав которые, ваши родители начнут относиться к вам, как ко взрослому человеку, перестанут бояться за вас и отпустят на все четыре стороны...

Возможно вы встретите сопротивление,  даже тогда,  когда продемонстрируете способность о себе позаботиться и обеспечивать себя материально.

Свободу можно только  взять!

Безусловно, в ситуации необходимо разбираться более детально, чтобы понять причины  опасений родителей и выстраивать дальнейшую стратегию  взаимодействия.  Обращайтесь, буду рада быть вам полезной.

Искренне и от всего сердца желаю вам веры в себя, силы и решительности в сторону своей собственной жизни.

С уважением, Ольга Логунова.