Как поступить с алкоголиком?

Екатерина (30 лет) 06.10.2020

Здравствуйте.Меня зовут Екатерина.В отношениях 2 года.алкоголик и домашний тиран..оскорбляет.как пропьется в ноги падает и просит прощения.выходные он пьет,никуда не ходим вместе,не гуляем на улице.когда познакомились у меня было всё .хорошие вещи,косметика....

щас всё трачу на ребенка...он мне денег не дает...а потом на других смотрит зенщин.я конечно стройная...симпотичная...но охото как у всех зенщин..ногти..реснички....кодироваться не хочет..говарит что и так бросит.

работает ток на продукты и алкоголь.все остальное на мне.плачу и одеваю ребенка сама.ребенок не его.хочет чтоб был общий ребенок.а я думаю что \то его не изменить.неохото потом одной с 2 детьми остаться.родителей у меня нет.его родители с ним не общаются...а чем он сам и виноват.безответственно относится ко всему.говарит что любит.вместе 2 года.мне 26 ему 37.

а я устала узе прощать да любить.незнаю что и делать.я хочу детей..но от него мне страшно.есть поклонник..знакомы давно...просто совершенно другой...ответственный,добрый..никогда не обидит..вот прям то что мне надо..но я не могу без любви...годы идут..не хотелось бы потом промучиться до старости.я много раз хотела уйти..но он не отпускает...и обещает измениться..

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми.

Екатерина

.но он не отпускает...и обещает измениться..

Муж болен алкоголизмом. Да, изменится, но только в худшую сторону. И кодировка при алкоголизме не решение. Она просто блокирует выпивку на определенный срок, и держит человека в страхе перед срывом.

Доверять словам человеку, который не в силах справиться сам - бессмысленно. Это ожидание длинною в бесконечность. Увы, он просто не умеет - не пить. Даже больше скажу, когда он стоит на коленях и просит прощения, то делает это искренни - но все дело в том, что муж уже не умеет жить без спиртного. Ему необходимо обратиться за помощью.

Если вы хотите детей, счастья, любви - бегите. С этим человеком у вас будет искалеченная жизнь. 2 года мизерный срок. Скажите сами себе:

Я ошиблась, пошла за своим сердцем. Не оправдал.

У меня в статьях везде где есть термин "созависимость" - вы прочтете много полезного именно для себя.

В случаи с алкоголиком прекрасно работаю ультиматумы

Либо лечишься, - либо я ухожу.

Но этот ультиматум необходимо осуществить - если вы его произнесете. Так, что к уходу вы должны быть готовы.

А любви давно нет. У него точно, только одна любовь - водка. А иначе он бы вас не тиранил, и выбрал бы лечение ради жены.

Будет тяжело, обращайтесь. Я давно работаю с зависимыми и их родственниками.

Берегите лучшие годы жизни!

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Здравствуйте, Екатерина! Алкоголизм-это болезнь которую необходимо лечить, чтобы были изменения. Обещания это пустые слова на ветер, лишь бы удержать вас рядом и продолжать пить. К сожалению доказано, что у зависимых алкоголизмом людей отсутствует критическое мышление. Он будет умолять, просить, падать на колени, но это временно до следующей стопки водки. Попробуйте ответить на вопрос и понять, что вас держит ? Что есть такого в нём, что вы не решаетесь уходить? Что пугает в другом поклоннике? Может вы не знаете как себя вести с человеком, который весь положительный? Так, тоже бывает. Чтобы разобраться в себе, осознать что происходит в вашей жизни обратитесь за консультацией к психологу. Направьте свою энергию на себя, на ребёнка, на своё счастье. Любви Вам и надёжное плечо!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина, горбатого исправит только могила. Женщина может и не любить, главное, чтобы ее любили.

Коньшина Анастасия Александровна

Екатерина, добрый день,

эта волынка будет тянутся десятилетиями. Он не исправится сам.

Шансы есть только, если он сам начнет ходить на занятия в группе созависимых, плюс курс психотерапии. Но ему же это не нужно, он якобы "сам справится".

Ваша же собственная цель работы с психологом - это избавление от склонности к созависимым отношениям. Ищите аддиктивного психолога (психолог в Алматы по зависимостям) и сами пройдите курс терапии, вы также можете регулярно посещать группы для созависимых людей, такие группы обычно беслатные, узнайте информацию по своему городу.

Вы вряд ли сможете самостоятельно выйти из этих отношений, в течение двух лет Вы продолжаете наивно верить в изменения.

Посмотрите своим страхам прямо в глаза и они исчезнут. Вас держит в отношениях не только страх, что вы не прокормите детей, но и надежда на мираж, что алкоголик перестанет быть алкоголиком. Вывод: то, что вы справитесь с детьми одна - имеет намного больше шансов, чем то, что сожитель изменится.

Желаю Вам сил, смелости и последовательности для выхода из тупика.

С уважением,

Коньшина Анастасия
аналитический психолог
работа онлайн