Правильно ли я поступаю?

Наталия (65 лет) 24.10.2020

Здравствуйте, прошу Вашего мнения.

Мне 62 года, живу с сыном,он безработный, стоит на учете в центре занятости, полгода искал работу, никто не берет, а сейчас находимся в такой ситуации, что не хватает на хлеб, тк сын не может продолжать поиски работы в связи с ситуацией с короновирусом,вынуждены существовать вдвоем на мою пенсию, а я еще плачу кредит.

Как вы считаете, правильно ли я делаю, что помогаю сыну, кормлю его из -за страха перед эпидемией, т. к. я нахожусь в группе риска и он боится меня заразить, не ездит на собеседования,поделитесь, пожалуйста своим мнением.

Наталия

я нахожусь в группе риска и он боится меня заразить, не ездит на собеседования,

Наталия, "какая отличная отмазка для того чтобы не ездить на собеседования"!

Когда денег нет совсем - человек берётся за любую работу.  Хоть в макдональдс пусть идёт. А когда есть возможность не работать - человек будет искать объяснения и оправдания.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Есть разные варианты устройства на работу. На сегодняшний день собеседование можно проходить удаленно, если сын действительно настроен работать.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Асланова Елена

Опыт 24 года

Асланова Елена

Опыт 24 года

Как поступать и какие действия правильные/неправильные; человек сам для себя решает! Это его психологическая устойчивая позиция. Если не получается принимать решения, нести ответственность самой за последствия этих решений; если позиция колеблющегося, то желательно с психологом это обсудить. Готовы работать, чтоб ваши решения были последовательными-напишите, позвоните! Будем работать.