Подозреваю, что жена изменяет

Николай (42 года) 20.10.2020

Здравствуйте! Меня зовут Николай, мне 39 лет. У нас две дочери 17 и 4 лет. Я неплохо зарабатываю и стараюсь ни в чем не отказывать своим девчонкам, т.е жене и дочкам. Но последнее время я стал подозревать, что у супруги есть интимная связь на стороне...

Эти подозрения вызывают следующие факторы: супруга постоянно уклоняется от секса, находя разные причины. Самая частая "Я хочу спать". Но когда у неё критические дни, она может до поздна смотреть телевизор, сидеть в телефоне либо просто посидеть и попить пива, зная , что в эти дни я не буду рассчитывать на секс. (Я не пью совсем, не любитель спиртного).

Супруга работает. График два через два. Утром перед работой принимает душ, меняет нижнее белье красится и эффектно одевается ( хотя работает в комнате отдыха локомотивных бригад в прачечной и там только напарница) и вечером душ и нижнее белье сразу стирает. Чего нет во время её выходных. Когда со мной - она не красится и никогда не одевает юбку либо платье. Я способен полностью обеспечивать семью, но разговоры о её увольнении ни к чему не приводят.

Разговоры об отсутствии секса так же. Она просто начинает нервничать и уходит от разговора. Я очень её люблю и никогда не говорил грубых слов и не пытался скандалить. Повторюсь, Я очень её люблю. А теперь не знаю как мне быть и что делать? У нас маленький городок и поэтому если я пойду к психологу, об этом начнут судачит. Поэтому я пытаюсь получить консультацию онлайн.

Пару раз пытался, но ни одного ответа не последовало. Решил попробовать на данном сайте. Я не могу долгое время находиться на сайте, поэтому если Вы решите ответить на мой вопрос

Здравствуйте, Николай!

Ни один профессиональный психолог не скажет Вам, что Вам нужно делать. Во-первых, психолог в Иркутске не имеет морального права брать на себя ответственность и принимать решения за Вас. И, самое главное, в этой ситуации, в индивидуальной работе не будет видна вся картинка целиком. Ведь в вашей семье что-то происходит. Происходит как с Вами, так и с Вашей женой. Чтобы принимать решение - нужно разобраться, что именно происходит. Услышать мнение Вашей жены, ее видение ситуации. Поэтому, лучшим решением мне видится семейная терапия. Она идеально подходит под такого рода проблемы.

Николай, если ваша семья готова к такой работе, буду рад вам помочь в формате онлайн.

С уважением

Алексей Шиманский, психолог Иркутск