Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 529
Мне 21 моему парню 23 уже 4 года мы встречаемся, и решили поженится.Моим родителям очень нравится мой парень они считают его как своим сыном. Но сейчас вопрос перед фактом стоит мы хотим пожить до свадьбы в месте, но зная своих родителей они будут протев этого, но сейчас мне парень сказал или ты разговариваешь с родителями или ты меня забываешь. Как быть?
03.11.2020
3 ответа Семья 1774
Предстоит развод с мужем, вмести 7 лет есть ребенок 2 года и беременна вторым. Мы не слышем и не понимаем друг друга. Есть недоверие и безумная ревность. Боюсь быть обманутой. Очень больно что муж не делает шаг к примирению не хочет говорить не о чем кроме ребенка
02.11.2020
1 ответ Семья 1058
Наш брак с мужем себя изжил,решила,что пора разводиться,но идти некуда. Сама из другого города,где тяжело найти работу,а самое главное,что дети ходят в школу ,занимаются профессионально каждый своим делом и категорически не хотят всё это бросать. А я жить с ним больше не могу, последней каплей стало питание,хватание и удар,несильный,но он был...
02.11.2020
1 ответ Семья 1093
Добрый день! Мне 27 лет. До недавнего времени была девственецей, что очень устраивало моих родителей. Они у меня консервативные люди, меня воспитывали очень строго. Всю жизнь говорили что секс только после брака. Но я познакомилась с парнем, мы влюбленны друг в друга, у нас есть интимная жизнь о каторой не знают мои родители. Мой парень хочет большего, а именно совместных начевок.
02.11.2020
Ответы ожидаются Семья 189
Здравствуйте. Хочу получить Вашу консультацию.Мне 40 , ей 36 лет. С апреля месяца у нее новая работа. Я с женой развелся в сентябре, в браке были 15 лет, двое детей. Через неделю бывшая переедет в свою квартиру. Инициатор развода- она, другого мужчины у нее нет. Я неоднократно пытался помириться, но безуспешно. С ее слов причина развода- это постоянные мои придирки, упреки, психологическое
02.11.2020
2 ответа Семья 813
Однажды я присутствовал при общении бабушки с внуком (18 лет), при котором она называла его «мой любимый внук», всячески хвалила, перечисляла его «плюсы». При этом, в той же комнате присутствовал ее второй внук (этих же родителей), на пару лет младше. Когда я сказал об этом отцу ребят (для него старший сын, тоже - «любимый»), с которым мы очень близки, его реакция была: «А что такого? Все
02.11.2020
Ответы ожидаются Семья 209
Здравствуйте. Мне 17лет,после 9 класса я решила для себя съехать от родителей и поставила условия что либо я учась живу в общежитие, либо я забираю документы из техникума. Сейчас ноябрь, а я так и не была услышана. Жить с родителями невозможно(с матерью, отец всё время на работе и приезжает 2 раза в неделю) с матерью очень неготивный климат.
02.11.2020
3 ответа Семья 3175
Мама постоянно говорит гадости про отца, только мне. Льет просто без остановки. Они живут вместе, часто ссорятся, но инициатива всегда от мамы, папа отмалчивается. Но по ее словам, он тиран, она жертва. На все попытки игнорировать этот поток, обижается,может закатить истерику, сразу у нее поднимается давление. Я всегда для нее была удобной дочерью, моя старшая
02.11.2020
1 ответ Семья 561
Меня зовут Жанна.Мне 30 лет.Я недавно приехала домой к родителям в отпуск на 14 дней.И к моим родителям переехал пожилой дед(отец моего папы).Живет теперь у нас.Но мне не очень хочется , чтобы он с нами жил. Дед очень придирчивый, ко всему придирается и мне показалось, что мой отец его до сих пор боится. У деда все по расписанию должно быть.Он
02.11.2020
Ответы ожидаются Семья 223
Здравствуйте! Я работаю и ухаживаю за бабушкой.Она не ходит,лежит ,сидит,с помощью меня и ходунков делает пару шагов.Ей 83.временами не сплю сутками.Сил порой нервов не хватает.Кричу порой на нее как сумашедшая,срываюсь.Не получается себя контролировать.Помогите пожалуйста. У нее проблемы с памятью. Порой доказывает свое,порой фокусничает в еде, ленится сама
02.11.2020
4 ответа Семья 792
Здравствуйте. Моя мама(бабушка детей) живёт с нами. Старший 10 лет, её долгожданный любимый избалованный внук, тяжело нам достался, много проблем. Младший 5 лет, она была против него. Постоянно нам родителям она заявляет что мы любим старшего слабо, вообще не любим, относимся как к чужому: доводы--мне со стороны видно, это очевидно, произносится с подвохом, злым голосом.
02.11.2020
Про семью. 01.11.2020
1 ответ Семья 465
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как себя вести, я замужем двое детей мальчики 6 и 1 год. Муж работает в гоструктуре. Всегда на работе по выходным и даже ночью. Приходит с работы когда дети спят. Мама его живёт в другом городе она одна , мои родители живут тоже от нас далеко. Но у них есть рядом моя сестра и брат. Они подкидывают своих детей всегда им. Мои родители
01.11.2020
1 ответ Семья 485
У меня очень сложные взаимоотношения с родителями. Так как я старшая, они думают что я все могу сама, но это не так. Мне нужна их помощь, а они этого не понимают. Я хочу сидеть с мамой на кухне, и рассказывать как прошел мой день. Но этого никогда не бывает.
01.11.2020
1 ответ Семья 980
Доброе утро. Дело в том, что у меня очень напряжены отношения с матерью. Она всю жизнь души не чаяла в брате и думала, что жить будет с ним. Но брат бросил ее и передал жить в другую страну. А я развелась с мужем и ребёнком переехала жить в свой дом, те есть к маме. С отъездом брата, мама постарела лет на 10 и стала просто невыносимой. Брат для неё так и остался любимым сыном и если бы не я то она
01.11.2020
4 ответа Семья 1372
Я не сказать, что золотой ребенок. Однако моя мать просто не ценит всех моих усилий. Я перевелся в другой вуз и учусь там попутно закрывая долги по переводу и попутно помогая бабушке. Однако моя мать просто будто этого не замечает, все усилия что я вкладываю чтобы порадовать ее хоть как-то в пустую. А во
01.11.2020
Ответы ожидаются Семья 201
Здравствуйте!Мой муж средний из трех сыновей. Свекровь всегда выделяет старшего сына, невестку и их двух дочерей как самых любимых, ради которых она способна горы свернуть. Когда родился мой муж, старшему сыну было 2 гола. Как рассказывает свекровь мой муж был слабеньким (не знаю почему? Родился в срок все хорошо.) Ну вот мол он ничего не ел был худенький. Они со свекроМ увезли его в
01.11.2020
3 ответа Семья 830
Моя мама слишком вспыльчивая, эмоциональная мы все время ругаемся из за ничего. Если даже она виновата, все валит на меня и начинает ругать меня и я говорю ей "хватит мама" нет она еще громче начинает орать. Я стараюсь не поддаться эмоциям и не кричать, но она меня доводит до этого и кричит на меня "почему ты кричишь на свою мать? Не кричи на меня, не смей затыкать меня"
01.11.2020
4 ответа Семья 1224
Добрый день. С мужем вместе 16 лет, есть сын 10 лет. Я работаю полный рабочий день, ответственная должность,очент устаю. Муж самозанятый. Работает из дома. Но у него масса свободного времени, которое он тратит на игры в компе или на телефоне, либо на просмотр каких-то блогеров или роликов на ютуб. Все, что касается образования сына, решаю я сама и оплачиваю сама. Я весь день на работе, потом
01.11.2020
1 ответ Семья 761
Добрый день! Я 6 лет в браке. Есть дети 4 и 1,5 года. 2 месяца назад муж изменил и завел отношения на стороне. Он сам сказал и теперь у него нет никакого влечения ко мне. Он не смотрит на меня, как на женщину. Хотел уходить из семьи, но решил вернуться. Отношений у нас нет. Он говорит, что ему нужно время, чтобы переключится с одних отношений на другие, а я чувствую, что он думает о
01.11.2020
3 ответа Семья 1193
Здравствуйте, мне 30 лет, я младшая сестра в нашей семье. Старшей сестре 36. Сейчас я очень мало общаюсь с мамой и сестрой, один раз в неделю звонки по телефону. И то звоню я, они могут не звонить долго обосновывая это тем что у них нет времени. Им некогда. Сестра в вечном декрете. Мне постоянно
31.10.2020
1 ответ Семья 1002
Здравствуйте. Мне изменил муж, повторно. Первый раз это было на свадьбе. После свадьбы я несколько раз изменяла ему на мстительности. После этого прошло 12 лет, и опять. Глубокая рана, 7 месяцев состояние качели. Огромная тревога, сижу на антидепрессанты. С мужем пытаюсь поговорить, ругаемся, он проявляет агрессию на мои слезы. Кричал и
31.10.2020
Ответы ожидаются Семья 275
Добрый день! Мне 53 года. Живу с мамой 80 лет и дочерью 24 года. Постоянное выяснение отношений. При чем мама на ровном месте из любой безобидной фразы раздувает скандал вселенского масштаба. Постоянно пытаюсь найти между мамой и внучкой компромисс, виновата я, что лезу и плохо воспитала дочь. Зарплата маленькая и мама помогает деньгами и
31.10.2020
1 ответ Семья 1178
Добрый день,оч сильно ревную парня к его маме и сестре.Они постоянно слишком сильно присутствуют в нашей жизни.Сестра вечно обременяет его своими детьми,жалуется на мужа,с которым рожает четвертого ребенка,на секундочку. И они с мамой срываются ,бросая все и бегут ей на помощь.У них настоящая семья,с одни но...У моего мужчины только
31.10.2020
1 ответ Семья 628
Меня зовут Даша, мне 27 лет, я замужем, есть сын 5 лет. Год назад умер мой папа и сейчас мама буквально сжирает меня. Она требует постоянного внимания к себе, обижается если я не разговариваю с ней по телефону по полчаса в день. Ситуация усугубилась после того, как мой младший брат уехал в институт. Я могу понять, что она чувствует, оставшись она, но сейчас я доведена до такого состояния,
31.10.2020
Ответы ожидаются Семья 177
Мой муж работает на мою свекровь. У неё свой бизнес, на работу меня брать не хотят, не могу сказать почему. Муж от неё полностью зависит, боится её. Мы с ним часто ругаемся. Моего сына она ненавидит, т.е. своего внука, ему 1.5 года. Мужа всё устраивает, кричит на меня, с ним не могу, ни о чем поговорить! Не могу понять, что происходит?
31.10.2020
3 ответа Семья 605
Спустя 7 лет после расставания бывший очень хочет вернуться (инициатор разрыва в своё время был он, расстались из-за того, что надоели друг другу, нам было по 17 лет, я тщетно тогда пыталась его вернуть унижаясь). За эти 7 лет он был женат, развёлся. Негативный опыт в браке, о котором я по своей простоте и доверительным
30.10.2020
4 ответа Семья 7524
Здравствуйте! Начну с того, что мой сын, которому 22 года влюбился в девушку из неблагополучной семьи и на тот момент, когда они встречались, она параллельно встречалась с другим парнем, но потом она с тем парнем рассталась и стала жить с моим сыном, т.к. у него есть своя квартира, машина и он из хорошей семьи. У меня с самого начала возникли подозрения по
29.10.2020
Ответы ожидаются Семья 197
Мне стало сложно жить, работал на севере три года это не принесло должного результата, до этого поссорился с матерью ушел жить к отцу, уезжал в командировку чтобы не видеть никого , отец тоже работает на севере всегда приезжали в одно время с нем домой и отдыхали и строили дом, в 2020 не виделись вообще потомучто командировки разные получаются,
29.10.2020
Ответы ожидаются Семья 198
Меня мама все винит в разных бедах. С папой я хорошо общаюсь. И понимаю почему поддакивает ей. Жить то ему дальше. Винит что машина не продаётся и то что взяли автокредит из за меня. И теперь обидно что парень позвал жить. Я все это откладывала в долгий ящик и все. И теперь условия поставила мне. Типо ищи жилье и уходи. А ещё парнч моего не долюбливает, только и обсирает. Что зарплата чуть меньше
29.10.2020
Ответы ожидаются Семья 188
Мой муж против того чтобы моя мама приходила и общалась с детьми.Как мне быть,это полный бред.
29.10.2020
Ответы ожидаются Семья 198
Здравствуйте. Мне 21 год. Я замужем уже. С детства старшего брата ставили в приоритет. Захотел платное обучение? Пожалуйста. Квартиру надо? Без проблем. Красивую пышную свадьбу? Да, конечно. В мою сторону часто были ругани, порой до избиения. Я у родителей никогда ничего особо не просила. Но тут случилась ситуация, когда необходима была небольшая сумма, обратилась к
29.10.2020
2 ответа Семья 1414
Здравствуйте, 10 лет живу с мужем, детей у нас нет. Муж очень любит выпить, почти каждый месяц на неделю стабильно в запое. При этом устраивает скандалы, может поднять руку и оскорбить меня и мою семью просто так не за что ( в пьяном состоянии) Когда он приходит в себя, очень об этом сожалеет занимает позицию страуса и становится очень добрым и как бы идеальным мужем, обещая, что этого
28.10.2020
4 ответа Семья 1483
Доброго времени суток. Ситуация такая. С мужчиной вместе 5 лет. Два года приезжал по выходным так как далеко работал, три года живём вместе. В последние месяцев 6 у нас встала проблема, он стал выпивать, при этом когда выпьет оскорбляет меня, я ушла спать в другую комнату. Его это конечно разозлили и тут мы оба встали в позу, я говорю бросиш пить буду спать с тобой он говорит будеш спать со мной
27.10.2020
2 ответа Семья 1229
Здравствуйте. У меня такая проблема - во всем плохом, что случилось, мой муж обвиняет меня - забыл дома телефон, ключи, документы - я виновата, не напомнила; не может что-то найти - я виновата, вечно все перекладываю. Сегодня обвинил меня в том, что ребенок простыл - виновата я, которая. видишь ли, открывает окна для проветривания. Устала от этого безумно, впору разводиться
27.10.2020
Ответы ожидаются Семья 220
Дочь постоянно сердиться часто в депрессию впадает сидит дома ни куда не ходит друзей нет. Мы с мужем её стараемся везде с собой брать вытягиваем на вечеринки а она там забьёться в угол и сидит с кислым лицом.
27.10.2020
2 ответа Семья 1768
С женой плохие отношения,она общается с другим мужщиной по ватсапу,как мне вернуть жену,когда она сказала,что не любит и что не вернется,я хочу вернуть жену у нас еще маленький ребенок
27.10.2020
1 ответ Семья 1514
Здравствуйте, живу с мужем 27 лет, но мы в разводе, хотя быт совместный, никаких общих интересов, кроме взрослого сына и внука у нас нет, близких отношений тоже у нас нет. У меня появился любимый мужчина.Хочет создать со мной семью, мы очень любим друг друга. Сын узнал об его существовании и сразу отказался от меня. Незнаю как быть , не хочу потерять и любимого и сына. Как поговоритьнаиэту тему с
26.10.2020
5 ответов Семья 2228
Моему сыну 21 год и у него не получилось работать в СИЗО теперь он боится пойти на работу в структуры. Как помочь ему поверить в себя и он очень застенчивый по отноению к девушкам.
26.10.2020
Ответы ожидаются Семья 211
Здравствуйте, живу временно с родителями, но и на расстоянии они не успокаиваются. Два года одно и тоже говорят, чтобы вернулась к мужу, критикуют как маленькую. Вот я должна прыгать все время меняться и быть удобной. Не дают жить спокойно.
26.10.2020
Ответы ожидаются Семья 235
Здравствуйте,меня зовут Виктория. В свои 19 лет я сделала ошибку в том,что переехала к своему (на данный момент уже бывшему) молодому человеку. Побыв в абъюзивных отношениях ровно год я переехала обратно к родителям и разорвала с ним все связи. На данный момент встречаюсь с молодым человеком и никто не против него, кроме моего дяди. Дядя оскорбляет его очень часто, говорит о том,что я
26.10.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ