Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Зависимости 3036
Здравствуйте. У нас в семье брат спивается. Мне 23 года, брату 25 он пьет началось это с 10 класса выпивал гулял естественно с родителями ругался. Закончил 11 класс поступил в колледж, а я в один и тот же год поступила после 9 класса тоже. Жили мы с ним в съемной квартире. Он недели две учился потом начал прогуливать, пить, связался с нехорошей компанией. Вязался в драку что чуть не посадили.
27.10.2010
1 ответ Дети 4764
Я в 7 классе а он учится в 8 и мы с ним в школе почти не видимся. у нас есть детская дискатека и он всегда ходил через мой дом, ему нравится моя лучшая подруга, он мне раньше не нравился но что то случилось и я его полюбила. я ему сказала что люблю его он молчал, потом сказал мне что не верит и попросил доказать. я спросила "как?" , а он мне сказал "пригласи меня на следующей
27.10.2010
1 ответ Секс 4456
Добрый день! Мне 27лет мужу 25, я в браке второй раз, от первого брака 2детей. С мужем живем почти 5лет, всегда все было хорошо у нас. Родила ребенка от него, но после родов я не могу с ним спать, меня бесит каждое его прикосновение, ему не могу сказать об этом, ведь обижу его, я его люблю, а может мне так кажется. Вообщем как ночь так у меня истерика, сплю с ним, стиснув зубы, иметирую оргазм,
27.10.2010
3 ответа Отношения 2567
Мы расстались с парнем... Встречались полгода, мне он очень нравится, у меня есть к нему чувства. Он мне не признавался в любви прямо, но говорил, что я сильно нравлюсь ему. Мне 25, ему 29. В общем, я сама виновата в расставании (в поводе для него). Позвонила одной девушке, с кем он вел переписку на сайте (на форуме он написал ИЩУ ЖЕНУ - а она сетовала что стоило ей уехать - он уже её пошел искать
27.10.2010
1 ответ Семья 3287
Здравствуйте Евгения Андреевна,у меня такая проблемма,мне 23 года,мужу 25,в браке почти 5 лет,есть ребёнок 3 года,когда начинали жить вместе казалось что горы сверну и с любой проблеммой справлюсь,после свадьбы жили с его родителями.Каждый год супружеской жизни получался критическим,первый год неполучался ребёнок,виновата была я,плюс я не работала,потому что переехала в другой город ни
27.10.2010
1 ответ Дети 2087
Здравствуйте!Моей дочери 14 лет.Знаю что в душе она хороший человек, но ее поведение меня пугает,не знаю как найти подход и как решить проблемы которые у нее есть.А проблемы такие, лет в 11 она украла первый раз деньги - скандала конечно большого не было и руку не стала поднимать на нее, поговорили посетовали и на этом закончилось.Но воровство так и продолжается до сих пор, и конечно чем дальше
27.10.2010
Измена 27.10.2010
5 ответов Семья 1046
Добрый день!Обясню все по порядку, вместе мы 4.5 года, дочке 2.5, и вторая на подходе (7 месяцев беременности). Проблема в том, что год назад я изменила мужу, не оправданий ради а для понимания ситуации объясню, человек с которым я изменила для меня ничего не значил и не значит, случилось это потому что была на грани развода, от полного отсуствия взаимопонимания в порыве ненависти и полного
27.10.2010
3 ответа Самопознание 1527
Здравствуйте, мне 23 года.Я учусь на 5 курсе и работаю в деканате своего факультета. Работаю вот уже шестой год...В этом году у меня была возможность найти другое учебное заведение, т.к. я защитила диплом бакалавра, а так же желание найти новую работу... Я говорила всем, что так и сделаю, что мне ужасно надоел этот вуз, но в итоге осталась, потому что не смогла придумать ничего другого...За все 4
27.10.2010
1 ответ Семья 2762
Добрый день! Меня зовут Светлана, мне 35 лет, двое детей - старшему 15, младшему 1,3. в настоящее время у нас с мужем идет бракоразводный процесс. Инициатором разрыва стала я. Все оттого, что последние лет 8 нашей совместной жизни прошли, на мой взгляд, так как не должно быть в нормальной семье. Муж 4 года назад открыл свою фирму, которая со временем стала приносить неплохой доход. Я тоже сделала
27.10.2010
3 ответа Другое 4180
Мой сын 11 лет совсем не хочет учиться ,ему нравиться ходить в школу только общаться с друзьями,на уроках он сам в себе учителя не слушает 0а дома руки делает только с нашей помощью,я устала на него ругаться ,мне кажется что он живет в своем мире и мне его не понять ,а он не может понять что учеба важна
26.10.2010
3 ответа Дети 2498
Здраствуйте меня зоут Денис, я очеь много вру, дурзьям, родителям, девушке, довел до того что отец не разговаривает со мною уже год, почти отказался от меня, еще я вру друзьям и поетому они называет Меня Денис-Брэхло!я наврал девушке и она со мною не разговаривает.помогите пожалуйста, хочу полностью избавится от вранья, хочу жить новой честной жизнью
26.10.2010
2 ответа Семья 3711
Здравствуйте! Мне 26 лет, живу с девушкой в гражданском браке 7 лет, у нас дочь 3 года.Деушка моя нормальня,хозяйка, за ребенком следит,симпотичная,домашняя.Но течение етих лет я ей изменяю.Впервые это случилось через два года после совмесной жизни.Это была сотрудница по работе,роман длился около двух месяцев.Узнав об этом моя девушка после долгих сцен и уговоров меня простила.Через год я
26.10.2010
6 ответов Дети 2175
Здравствуйте, всем!Случилось неприятное. Постараюсь рассказать по порядку. Рассказ о сестре и ее семье.Жила-была семья…Муж-жена, дочь…Супруги планировали второго ребенка…прошло 6 лет и все получилось с долгожданной беременностью. Но муж влюбился в другую…и ушел из семьи…оставив любимую лапочку-дочку и беременную супругу…худо-бедно, плохо ли-хорошо развивались события во время беременности…детали
26.10.2010
1 ответ Семья 2621
Здравствуйте. Боюсь, письмо получится длинным... Мы с мужем вместе с 19 лет (сейчас нам по 31). После 3 лет совместной студенческой жизни началась работа, а вместе с ней и проблемы. Муж пошел работать в милицию (чтобы не забрали в армию), и началось... Пьянки, работа круглыми сутками, какие-то симпатии на работе. Я ревела, он просил прощения, говорил, что меня любит, что работа такая, что все
26.10.2010
Ответы ожидаются Дети 1019
Здравствуйте дорогие психологи!Я сама хочу стать психологом,но иногда в своих проблемах не могу разобраться сама.Мне нравиться мальчик.МЫ с ним вместе ходили на КВН.Переписывались....так просто...нечего особенного..иногда переглядываемся...я кажется придумала себе горы надежд...Всё мне кажется что мы будем вместе и всё получиться...Я девочка довольна симпатичная,самооценка не низкая...Но мы с ним
26.10.2010
1 ответ Секс 3033
Здравствуйте! Мы с мужем вместе 8 лет, есть ребёнок (3 года) и чем дальше, тем больше я не хочу секса. Пару раз в месяц для меня сейчас достаточно! Ничего нового в постели (позы, игрушки) пробовать не хочу. Почему так? Сама незнаю... Постоянно на этой почве у нас скандалы. Муж со злости уходит из дома и проводит время с друзьями или за бутылкой... Помогите, пожалуйста! Я не хочу его потерять!..
26.10.2010
1 ответ Дети 2735
Моему племяннику 16 лет, учиться дальше в школе не захотел, уехал в город учиться в техникуме(мы живем в деревне). Но никакой учебы не получилось. Он врал всем: приезжал раньше, оставался у друзей, домой приходил через несколько дней. Чем дальше, тем больше. Он много пьет, курит, ничье мнение не ставит в авторитет, поговорить с ним продуктивно не удается, выслушав внимательно, даже вроде как
26.10.2010
3 ответа Страхи и фобии 2707
Меня зовут Людмила! Мне 30 лет, не помню и незнаю по какой причине у меня внутри образовался страх, когда я куда то иду и знаю что мне придется что то писать, у меня внутри возникает беспокойство, начинает бится сердце дрожать руки, и когда смотрят как я пишу у меня начинается трястись рука.Подскажите пожалуйста как поступить в таком случае, к какому специалисту обратиться. Спасибо большое.
26.10.2010
1 ответ Красота и внешность 1566
Здравствуйте. У меня проблема в следующем, я не переношу, когда мне оказывают знаки внимания мужчины, которых я считаю некрасивыми. Естественно это понятие сугубо индивидуальное, для кого-то может они просто красавцы… Но я начинаю от этого просто раздражаться, мне эти мужчины становятся ещё более противными. Я просто сижу и недоумеваю, ну неужели я такая страшная, что ко мне липнут такие уроды?
26.10.2010
2 ответа Дети 5807
Здравствуйте! У меня такая ситуация: у моего друга(ему 17 лет) разводятся родители, ему позвонила и сказала об этом мама, он в панике созвонился с отцом узнал где найти маму и помчался туда, насколько я поняла такая ситуация уже была и очень сильно его ранила, но в этот раз мать ушла из дома и сказала, что раньше чем через неделю не вернется точно. Я очень люблю этого человека и просто не могу
26.10.2010
3 ответа Дети 3636
Сыну сейчвс 14, уже больше года не могу уговорить сына ходить в школу.Воспитываю сына одна. До 8 класса учился в лицейном классе хорошо, без троек. но в 7 классе начались проблемы с учительницей русского и лит-ры, она несправедливо поставила ему 2-ку в конце триместра и соответственно 3 в триместре, перездать так и не дала. Ременок сказал, что в школу больше не пойдет. и все! все мои уговоры,
26.10.2010
3 ответа Дети 3567
Здравствуйте! Мне 36 лет, замужем, двое детей. Сыну-9лет и дочери 11 месяцев. Проблема с сыном. Он очень послушный, радостный, ласковый мальчик. Но иногда (очень редко, м.б. раз в 2-3 мес)бывают вспышки гнева со смесью вредности. Утром, когда бужу в школу, может упрямо не открывать глаза, а потом заорать, что вставать он не будет и ни в какую школу он не пойдет. Хотя я бужу его как обычно ласково
26.10.2010
3 ответа Зависимости 2257
Возможно ли вылечить игроманию?Если супруг не приносит деньги и даже забирает все деньги с семеного бюджета? Обманывает, и показывает агрессию, когда жена находится на седьмом месяце беременности. Что может повлиять на него? и Может ли?
26.10.2010
3 ответа Отношения 3227
Здравствуйте! Мне 21 год, моему парню 23. Мы встречаемся почти 4 года. Из моих родных об этом знает только сестра, его же семья знает об этом. 1 моя проблема: самого начала его родители были против наших отношений из за моей национальности. Но со временем приняли это, так как его старший брат женился на девушке их нации. Теперь меня мучает вопрос, а если бы брат тоже нашел себе девушку другой
26.10.2010
1 ответ Дети 5793
Здравствуйте! Я 1,5 года встречаюсь с мч. Мне 26, ему 31. У меня это первые серьезные отношения, для него вторые, но с первой д. он встречался и жил только пол года. До этого - просто влюбленности.Познакомились в и-нете, в апреле 09, стали сразу встречаться. Все было хорошо, он влюблен, я влюблена. С июля стали в основном жить у меня, иногда ездили к нему, но он часто уезжал и один к своим
26.10.2010
3 ответа Дети 4000
Мы с мужем и сынишкой,которому 1,5 живем в одном дворе со свекровью и очень часто видим ее.Мой сын при виде ее не обращает на меня внимания.гуляет только с ней,как только ее увидит,то все бросает и идет к ней на руки,а когда она уходит начинаеться истерика.бегит за ней не хочет оставаться со мной.что мне делать,что надо изменить я просто в отчаянии.такое ощущения,что она мать ,а не я.
26.10.2010
1 ответ Дети 3220
Меня зовут Максим, мне 31 год. Моему сыну Гордею 8,5 лет. Он учится во втором классе. В этом учебном году с ребенком трудно найти общий язык. На уроках стал невнимательным, неаккуратным, постоянно куда-то торопится при выполнении заданий. В связи с этим получает отрицательные отметки. Ребенок способный, выполняет задания в нашем присутствии, без помощи, но лениться, работая самостоятельно. На
26.10.2010
2 ответа Семья 1385
Здравствуйте! Мне 25лет. Мы с мужем живем уже 7 лет, нашей дочке 2 годика.В последнее время я стала сомневаться что люблю мужа. скорее нет чем да. Я понимаю, что надо сохранить семью,но боюсь "завраться". С другой стороны, боюсь разорвать отношения и оказаться не правой. Как понять что это? Просто привязанность и не стоит обманывать мужа или это кризис в отношениях, который надо просто
26.10.2010
1 ответ Семья 4296
Здравствуйте! Мне 30 лет, мужу - 37. В браке живем 5 лет, дочери - 4 годика. Думаю, что нашла свою вторую попловинку. Мой муж - именно тот человек, с которым я хотела бы встретить старость. Мои родители прожили в браке 25 лет, можно сказать: у нас с родителями идеальная семья. Я считаю, что встретила 5 лет назад мужчину, с которым у нас сейчас отношения полностью соответствуют моему представлению
26.10.2010
4 ответа Семья 2482
Мне 22 года, моему мужу 29 лет.Приехала я из другой Республики. 3 года назад.И почти сразу начала встречаться со свим мужем. У нас были очень нежные, чистые отношения. Через 1.5 года мы решили пожениться. И 7 месяцев мы готовились к свадьбе.Брак у нас длится 1год и 4 месяца. К этому шагу подошли очень ответственно, но до брака мы вместе не жили. Я у него была первая женщина(по его словам), он у
26.10.2010
1 ответ Работа, бизнес, карьера 2161
Добрый день!Мы подруги 15 лет, я работаю на предприятии 7 лет, начальником отдела, недавно пересмотрели штатное расписание и включили новую должность. и тут приходит новый руководитель моя подруга, при этом она мне ничего не говорила, пока не поставили перед фактом. сейчас у нас такая ситуация что она старается занять мое место и все мои достижения перевести на себя. В работе не многое понимает,
26.10.2010
3 ответа Смерть, потеря близкого 6244
Мы-это я(мне 30 лет) и наши детки,мальчишки:2года и 8 мес.Я не работала.папа содержал нас полностью от и до.Вместе мы были 4 года,а законному браку не успело исполниться 3х лет.планы,цели,стремления,эмоции,чувства-всё рухнуло в одну секунду.Он уехал на работу- в командировку-и не вернулся.уже две недели.А я всё жду,что вот вот придёт.Ему было только 37 лет!Старший сын еще,конечно же,ничего не
26.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 2844
Здравствуйте, меня зовут Амалия, мне 32 года, я разведена, у меня 2-е детей. Встречаюсь с парнем, ему 25 лет, познакомились через интернет. Меня беспокоит, что он не может забыть свою прежнюю девушку, уже 5 лет прошло, говорит, что всех с ней сравнивает, что с ней сердце екало, что она очень красивая была, что при сексе у него все время перед глазами ее лицо и тому-подобный маразм. Меня
26.10.2010
Ответы ожидаются Семья 3955
Здравствуйте. Тот самый случай, когда думаешь, что с тобой этого произойти никак и никогда не может: семейная жизнь на волоске. Коротко о сути: мне 32, ей 27, вместе 10 лет, есть общий сын, 8 лет. Познакомились, влюбились, страсть, поженились, ребенок, потом, как сейчас понимаю, стал относится к ней как бы свысока, даже с пренебрежением - типа отстань, надоела со своими поцелуйчиками, со своей
26.10.2010
Ответы ожидаются Другое 3704
Мои одноклассники меня не понимают постоянно обижают часто просто так бьют могут спокойно обозвать "придурком" "дебилом" и т.д... И самое главное Я не могу Себя защитить раньше был мальчик который меня обижал болеше всех его звали "Жасулан" но сейчас он не учится в нашей школе... Но теперь есть ещё один мальчик его зовут "рустам". Недавно у нас был
26.10.2010
1 ответ Страхи и фобии 4079
Всем доброго времени суток. В данный момент мне 21 год, по роду деятельности - музыкант (пианист, гитарист, вокалист). Проблема такова: буквально 5 дней назад обнаружил, что меня резко перестали возбуждать девушки. Притом произошло это не постепенно, не через тревоги и мучения, а буквально за один час, в один момент. За день до этого все было нормально. Пока на данный момент я не могу сказать, что
26.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 1801
18лет,женский род.У нас с Парнем проблема,я стала учиться в другом городе,и теперь у нас расстояние,что погубило наши отношения.И мы постоянно ругаемся из-за ревности.За полтора года мы часто делали друг другу гадости Но все равно вмести.И докатились отношения на недоверия.Он говорит,что не знает любит или нет.И часто за глаза общается с всякими малолетками,постоянно от меня что то скрывает.А мне
26.10.2010
1 ответ Дети 3157
Здраствуйте Антон! Помогите пожалуйста, мне очень плохо...Меня зовут Анастасия, мне исполнилось 20 лет - 22.10. История может быть смешная и вы подумаете что я дура, но я не знаю выхода, мне кажется что в жизни только 1 выход - суецид.Я живу с мамой и ее сожителем. У нас 2-х комнатная квартира. Они в одной комнате, я в другой. Они скоро пойдут рассписываться. Он меня ненавидит (почему незнаю,
26.10.2010
1 ответ Семья 2513
Здравствуйте дорогие психологи! У меня большая проблема. Несколько месяцев назад узнала что муж мне изменил. Нам по 25 лет, в браке 2 года, есть ребенок 1,5года. Все началось когда умерли его родители, после этой страшной трагедии он изменил ко мне отношение. Нежность и ласки сошли на нет, как и сексуальные отношения. Вроде бы постепенно он пережил депрессию связанную с родителями, но потом
26.10.2010
1 ответ Отношения 1977
Здравствуйте.Меня зовут Люся.Мне 21.Моему парню-22.Что делать?Мой парень очень часто мне говорит,а мы тут с друзьями в баре с бабами. Чего он добивается?Мы живет в разных городах,я в Москве,он-в Рязани.
26.10.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ