Как не стать импотентом или геем?

Алексей 26.10.2010

Всем доброго времени суток. В данный момент мне 21 год, по роду деятельности - музыкант (пианист, гитарист, вокалист). Проблема такова: буквально 5 дней назад обнаружил, что меня резко перестали возбуждать девушки. Притом произошло это не постепенно, не через тревоги и мучения, а буквально за один час, в один момент. За день до этого все было нормально. Пока на данный момент я не могу сказать, что я прямо явно на пути становления гомосексуалом (мужчины вроде не возбуждают, на гей-порно попробовал - тоже нет, а когда забываешь о тревоге - будто все нормально), но когда вспоминаешь о проблеме - как будто пенис зудит перед "крепчанием" (хотя на деле - остается в таком же состоянии), начинается волнение, тревога и т.д.

Ситуация у меня в жизни на личном фронте была непростая - до 18 лет девушки не было. Единственный момент - где-то в 14 лет попробовал надеть женское белье, изредка этим "баловался", хотя меня всегда тянуло к девушкам, поэтому об этой проблеме и насчет отождествления себя с девушкой даже не задумывался. Просмотром порно никогда не увлекался. В 18 лет же появилась большая и взаимная любовь - очень милая девушка, которая сразу после выпускного взяла и уехала учиться в Питер. Я полгода не знал себе места, чуть было не совершил суицид, не мог смириться с ее уездом (а сам я поступил тем временем в местный вуз), настолько дорога она мне была. Долго находился в жесткой депрессии, но вроде как справился в конце концов. Секса у меня и по сей день не было ни разу. Причина тому - очень много времени проводил за учебой (был ботаником-отличником до 10-ого класса) и за музыкальным инструментом.

Что касается семьи: семья у меня достаточно хорошая на данный момент. Отец когда-то пил, но сейчас уже как 8 лет не пьет. Мама у меня очень хорошая. С детства я был весьма больным ребенком, возилась со мной почти всегда мама.

Сам пока даже предположить не могу, с чем это связано. Возможно, проблема надумана: я сам себе все это выдумал и стоит просто перестать думать об этом - само вернется на место. Но решил все-таки написать сюда.

Возможно, это как-то связано с тем, что мы как раз в тот день, когда я обнаружил проблему (или сам себе надумал?), с еще 2 друзьями пошли в кафешку, а эти 2 друга начали прикалываться на гомосексуальную тему вплоть до шуточных прикосновений (хотя у одного из них есть девушка, да и другой не похож на гомосексуала), притом совершенно открыто, жестко смутив меня (я к теме гомосексуализма всегда относился насторженно и не разделил их веселого настроения) и всех посетителей кафешки, после чего я оттуда поспешил удалиться, затем вечером уже серьезно заволновался по поводу своей проблемы.

Заранее спасибо за помощь.

Алексей, я знаю не одного молодого человека, у которого так же, как и у Вас, не было сексуального опыта до 21 - 23 лет, и в этом нет ничего, что свидетельствовало бы об их нетрадиционной ориентации. Вероятно, Вы волнуетесь сразу за многое - вдруг не скоро состоится Ваш первый сексуальный опыт с девушками (потому что, скорее всего, по складу своего ума и характера Вы не принадлежите к числу тех, кто способен поиметь всех, кто в юбке и движется), а вдруг это будет не так, как Вам хотелось бы, и ещё много всего может волновать; при этом  Вы находитесь в том возрасте (и для Вашего возраста это нормально), когда для Вас просто естественно испытывать определенное возбуждение даже при одном упоминании о сексе (пусть это и была не самая лучшая шутка на тему о гомосексуализме). Так что можете сильно не беспокоиться, просто у вас сейчас нет девушки, которая завладела бы Вашим сердцем (и потом уже прочими частями тела), всему своё время, не стоит изводить себя и искать проблемы там, где их нет. Всего Вам хорошего.