Как помириться с мамой?

Анастасия 26.10.2010

Здраствуйте Антон! Помогите пожалуйста, мне очень плохо...

Меня зовут Анастасия, мне исполнилось 20 лет - 22.10. История может быть смешная и вы подумаете что я дура, но я не знаю выхода, мне кажется что в жизни только 1 выход - суецид.

Я живу с мамой и ее сожителем. У нас 2-х комнатная квартира. Они в одной комнате, я в другой. Они скоро пойдут рассписываться. Он меня ненавидит (почему незнаю, честно), со мной вообще не общается, не спросит как дела, иногда привет скажет и всё. Естественно, что у меня к нему тоже стал появляться негатив....И Вы знаете, он ее настраивает против меня.

Вообщем я перестала общаться с матерью после того, как не услышала ни слова в свой адрес 22.10 : например, хотя бы с днем рождения! :( я не говорю про подарки или там еще про что-то, я даже слова не услышала, конечно мне стало обидно, разве это день рождения?....Пишу ей сегодня в записке, чтобы оставила денег на проезд (я учусь в институте 4 курс). А она пишет - что это твои расходы, и если ты не умеешь общаться с еще живой матерью то оплачивай свои расходы сама...

я в шоке! А где я возьму денег? учусь я на очном, вечером тренировки (фитнес) и по дому надо успевать что-то делать и да учить много. Тем более я на красный диплом иду. Мне вообще некогда работать там, либо еще что-то... Я вообще ничего не понимаю. Помогите пожалуйста.!!!

Но это только часть проблемы. Мне 20 лет, естественно у меня есть мужчина - женатый правда. Мы знаем друг друга уже год (просто знакомы). Пару раз отвозил меня в институт зимой (он и его семья переехали к нам в дом - снимают сейчас квартиру). Он мне очень нравится, такого мужчину я ждала всю свою жизнь, но он женатый, естественно я к нему даже сама и не подойду. Наступило лето, все начали выходить во двор - кто в воллейбол, кто на великах, кто пиво попить... У нас очень большая компания воллейболистов была, и он вдруг тоже начал выходить и играть с нами, а еще брат его к нам присоединялся... В итоге он говорит мне: пошли до магазина сходим или просто погуляем...Конечно он мне давай во всем признаваться: ты такая...и тысячи комплиментов... Он очень уверенный в себе мужчина, умный, ну и я бы даже сказала красивый - мне такие очень нравятся. ему 40 лет....жене 24, у них ребенок 8 мес., мне 20 лет. Мне нравятся взрослые и состоявшиеся мужчины, я с этим ничего поделать не могу, но они конечно же уже все заняты. Честно сказать я спортом уже 4 года занимаюсь, сбросила 20 кг, у меня появилась фигура, и стало ну оооочень много внимания от мужчин. Он очень правильно себя со мной ведет: как-то гуляли ночью и я его спросила: тебе что от меня нужно? Он говорит: честно, ничего. Ты такая хорошая девченка, я тебя пальцем не трону, мне ничего от тебя не нужно. Если ты только сама захочешь, то пожалуйста (секс).

Аааааааааа...я там чуть ли не набросилась на него, он мне очень нравится, но первые шаги к нему делать - к женатому, я как-то не готова, да и не нужно было спешить. У него есть машина, одна из моих подруг сказала что не была на байкале. И в один из летних дней, точнее ночей он повез на байкал: меня, подругу, своего брата ну и он сам. Поехали говорит в магазин нам, ну поехали....а сам повез на байкал :) я говорит уже если поехал, то обратно не поеду. Приехали в листвянку, брат с подругой ушли смотреть природу. А было 4 утра, мне было холодно и мы с эти женатым остались в машине. Всё........., он меня задевает, первый поцелуй и т.д. Он хохол, я молдаванка с хохляцкой фамилией...))) У нас у обоих нереальные темпераменты, короче страсть была не то слово...Я счастлива, но не в чем ему не признавалась (что якобы он мне тоже нравится). На следующие выходные он отвез жену к маме (теще) и вышел к нам во двор, под вечер все разошлись - мы остались одни. Естественно, что просто так мы уже не сидели (вы понимаете)....Он говорит: пошли чай попьем ко мне или к тебе, реально холодно было тем вечером....а у меня предки на даче жили летом, я не могла отказать. Мы пошли ко мне, пьем чай....я вижу что он безумно хочет остаться, и говорю: ты если хочешь остаться на ночь - пожалуйста, но у нас с тобой секса не будет. У нас говорит и так с тобой всё будет, без всякого секса. Всё помылись, легли. А я девушка-то скромная во дворе...но как только я оказалась с ним в постели - с таким мужчиной...ах, я не смогла сдержаться и показала свою страсть и темперамент, а он оказался еще лучше того, которого я себе представляла.

В эту ночь я стала ЖЕНЩИНОЙ. Он вообще не верит тому, что именно со мной - его мечтой, он был в постели. Я говорит тебе еще зимой хотел сказать что ты будем вместе :))

Все лето мы провстречались, мама знает что у меня есть женатый мужчина, и что он ходит ко мне, но не знает что это мой сосед, который живет 2-мя этажами ниже..)У нас с ним сумашедшие темпераменты, и я не о чем не жалею, я даже очень рада. Наступает осень, родители живут здесь, начинаем встречаться с женатым реже - то в сауне, то в гостинице, то в машине, то у него дома (когда жена у тещи). Нашим "отношениям" уже 4 мес. У нас до сих пор та же животная страсть, мы не можем друг без друга. Вот и еще 1 проблема: мама не понимает что я уже взрослая и хочу жить одна, я тоже хочу личной жизни. Серьезные отношения мне сейчас не нужны, я учусь. А этому мужчине я не могу отказать, мне никто другой не нужен....

Ни фига, говорит он: скромная, скромная, а в постели совсем не так.... Короче он сам всё понял, что он мне безумно нравится, тем более он у меня первый мужчина в этом плане. Если бы предки тут не жили, он бы чаще приходил...Хотя честно сказать, чем реже видемся, тем...сами знаете, что больше страсти))) Что делать не знаю? - без него не могу, однозначно. Хотя мы оба прекрасно понимаем, что мы вместе не будем, это чисто увлечение. Я хочу чтобы он был самым счастливым мужчиной.! Я с ним всегда веселая, позитивная, никакие свои проблемы ему не высказываю, он кстати тоже. Я НИКОГДА!!!! ему первая не звоню и не пишу, т.к. женатый! Я не хочу чтобы у него были какие-то проблемы из-за меня, он мне сам всегда звонит. За это я себя уважаю.

Мы до сих пор встречаемся. Скажите что делать...я буду с ним по-любому! Но дайте какой-нибудь совет насчет него...

И что делать с той ситуацией (с мамой)? Может быть эти истории как-то взаимосвязаны?

Очень жду вашей поддержки и советов.

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, здравствуйте. Ваша история очень неоднозначна. Он вас ненавидит, вот сразу так вязл и возненавидел? А вы ничего не сделали, никакого повода не дали, ничем человека не обидели...? И он вам самой изначально был приятен и вы готовы были принять его в семью как близкого человека или хотя бы дать ему шанс стать таковым?

Отношения двух людей строятся из того, что вкладывают туда ДВОЕ. И не может быть так, что один ну просто "весь в белом", а другой - демон во плоти. Я не пытаюсь вас упрекнуть или обидеть, я хочу помочь вам задуматься о своей доли ответственности за ситуацию. Она безусловно есть. В чем - надо думать вам.

Второй момент. Когда вы шли учиться, вы оговорили с мамой четко, что она готова (обязана) вас содержать по полной программе, включая фитнес, развлечения, питание, одежду, дорогу? Вы прояснили, какие потребности вы должны удовлетворять самостоятельно? Дело ведь в том, что вам уже не 15 лет, вы взрослый способный зарабатывать человек. И могли бы облегчить матери часть забот. А ваше поведение для матери может выглядеть действительно окорбительно. Как часто вы говорите ей спасибо за то, что она дает вам возможность учиться очно? (что дают своим детям давлеко не все родители). Как часто вы говорите ей спасибо за то, что она позволяет вам жить так, как вы хотите? Как часто вы выражаете ей нежность и признательность? - вот ОБ ЭТОМ надо было прежде всего задуматься.

По поводу мужчины. Вы сказали, что серьезные отношения вам не нужны. Он вам нужен только как партнер по сексу. Он тоже на это согласен. Так в чем же проблема? Встречайтесь! Получайте удовольствие. Изменять жене  - это его выбор, а вы - не полиция нравов, чтобы читать ему нотации. И если вас весь этот расклад вполне устраивает, то какой совет вам тут дать?

Если честно, думаю, речь вообще не об этих ситуациях. В тексте вы описали не свои реальные переживания. А то, какой вы хотите казаться. Вы описали детально вашу красоту, ум, достоинства, то, за что вы себя можете уважать, вашу страстность, привлекательность, внимание мужчин, ваши отличные успехи в учебе....

Скажите, у такого человека разве могут быть проблемы?

На самом деле вы боитесь озвучить свои настоящие переживания и проблемы. Под маской этой гордости и чувства собственного достоинства есть комплексы, страхи, неуверенность, боль. Но вы боитесь в этом признаться даже психологу. Да и важно в первую очередь, чтобы вы признавались в них СЕБЕ. Сначала отбросбте все попытки нарисовать образ успешной и привлекательной юной леди, и найдите то, что вас на самом деле волнует - а это в любом случае будут ваши слабости и несовершенства, страхи и неуверенность. А потом вы сможете правильно задать вопрос и получить на него исчерпывающий ответ.

Быть слабым и чего-то бояться - это не диагноз. И не отклонение от нормы. Через это проходят все. Лучше просто вовремя себе в этом признаваться и не лгать себе.