Не переношу некрасивых мужчин!

Ксения 26.10.2010

Здравствуйте. У меня проблема в следующем, я не переношу, когда мне оказывают знаки внимания мужчины, которых я считаю некрасивыми. Естественно это понятие сугубо индивидуальное, для кого-то может они просто красавцы… Но я начинаю от этого просто раздражаться, мне эти мужчины становятся ещё более противными. Я просто сижу и недоумеваю, ну неужели я такая страшная, что ко мне липнут такие уроды?

Здравствуйте, Ксения!

Поскольку оценку мужчины по шкале "красавец - урод" Вы делаете в своей голове, а в неё никто заглянуть не может, то мужчины, оказывающие Вам знаки внимания, этих своих оценок не знают и действуют несмотря на Ваше к ним отношение. И в этой связи непонятно, на кого направлено Ваше раздражение. Они бы, может и рады Вас не раздражать, но не знают, что им надо для этого сделать. А Вы в голове оценку "некрасивый" поставили и раздражаетесь, что этот мужчина Ваших мыслей читать не умеет и продолжать Вам оказывать внимание. А испытывать раздражения без чёткого и адекватного объекта, которому можно это раздражение выразить, просто бессмысленно и неприятно. А по поводу того, что оценивая мужчин как некрасивых, Вы и себя начинаете таковой считать, я отвечу Вам Вашими же словами: "для кого-то они могут быть просто красавцами". Я думаю, что это можно отнести и к Вам: понятие о красоте очень индивидуально, кому-то Вы покажетесь некрасивой, а для кого-то будете самой красивой женщиной в мире. Этот факт, как мне кажется, можно отнести к любому человеку, так как объективного критерия красоты не существует. Всего наилучшего, Елена.