Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 1974
10 месяцев назад перенёс инсульт.сейчас я инвалид 2 группы.я не могу ууспокоиться из-за того,что этослучилось именно со мной,очень переживаю изза эрого и очень страдаю.подскажите,как принять душой свою болезнь и успокоиться.
08.11.2010
1 ответ Отношения 2885
Здравствуйте!!! Мне 19 лет, Моему Молодому Человеку 20, мы встречаемся только месяц. Оба Курсанты, я Курсантка МВД, а он Курсант Военного Инженерно-Технического Университета, встречаемся с ним редко (либо среди недели (когда он убегает из Института часа на 2 ко мне), либо на выходных (во время суточных увольнений!))Всё вроде бы хорошо, мы уже привыкли так жить, но хочется внести «изюминку» в
08.11.2010
1 ответ Отношения 3167
Здравствуйте.Меня зовут Татьяна, мне 31 год. Встречаюсь с парнем на год младше меня уже около трёх лет. Когда мы познакомились, никаких планов на него я не строила, хотя отмечала, что парень не глупый и добрый. Живём мы, как выяснилось, друг от друга минут 20 хотьбы, ездим в одно и тоже время на работу и обратно. В общем на фоне этого начинали завязываться в начале дружеские отношения, а потом,
08.11.2010
1 ответ Семья 3500
Добрый день!!! Меня зовут Светлана, 25 лет. Замужем 5 лет, мужу 31 год. Есть сын 3 года. В наших отношениях возникла такая проблема как ревность, со стороны мужа. Точнее ревность присутствует уже давно, хотя поводов никаких я не даю. Постоянно дома, с работу прихожу, не задерживаюсь. Муж устраивает скандалы, мне это уже порядком надоело. Я разговаривала с ним, и жили некоторое время отдельно. Но
08.11.2010
1 ответ Отношения 1984
Здравствуйте! мне 27 лет,ему 37.познакомились в интернете год назад,он сидит в тюрьме,сидеть еще 6 месяцев.ездила к нему на свидание на короткое через стекло,сидел ревел от умеления.говорит что любит безумно,да и я люблю.раньше общались по телефону меня все устраивало,потом мне стало тяжело без него,начали сидеть на телефоне круглосуточно не о чем думать не могла.недавно он отправил меня
08.11.2010
1 ответ Семья 2315
Уже пять лет я нахожусь в браке. Когда я встретила мужа, я поняла что это именно он. Очень сильно его любила, когда он был рядом-я жила, когда он уходил-я задыхалась. Еще тогда я была готова ради него на все, я жизнь была готова отдать за него. И вот тогда началось то, что до сих пор не дает мне покоя. Он изменял мне. Мне говорили об этом, но я никого не слушала. Я видела это со стороны мужа, но
08.11.2010
3 ответа Семья 2088
Здравствуйте,помогите пожалуйста!Отношения с мужем зашли в тупик. Я обиделась и никак не могу с собой справиться. Мне 30 лет,я музыкант. Мужу 63(!),он строитель,а в 90-е годы стал слесарем-сантехником. Женаты 2,5года,но вместе не жили ни дня. Познакомились 10 лет назад, через 2 года начали встречаться. Я живу с мамой и сестрой, доверительных отношений с ними нет.Отец нас в детстве предал-променял
08.11.2010
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 3574
Здравствуйте Елена!Мне 22 года, работаю бухгалтером.Моя проблема в том. что я не знаю чего хочу...Работаю бухгалтером но профессия выбранная не мной а мамой из соображения, что это работа нужная хорошо оплачиваемая мне совсем не нравиться а чем хочу наниматься не знаю, вернее направление знаю но точно не могу себе ответить. Нравиться все связанное с общение с людьми. Сейчас заканчиваю вуз по этой
08.11.2010
1 ответ Семья 1571
Здравствуйте! Я встречаюсь с МЧ уже 5 лет, у нас разница в возрасте 10 лет. Познакомились мы с ним просто - мы соседи, понравились друг другу и начали встречаться. Конфетно-букетного периода у нас не было, я была тогда еще маленькая и не понимала что это не нормально, что так не должно быть. Хотя я хотела и цветов и ухаживаний, говорила ему об этом и все ждала. Секса у нас первый год не было
08.11.2010
1 ответ Стресс и депрессия 2339
Здравствуйте!...Мне 46 лет ...Я ни разу не была замужем...Имею десятилетнюю дочь-очень желанный и долгожданный ребенок...Но полного счастья не могу испытать..Всегда хотела и мечтала иметь полную семью...Не получается..В детстве у меня нормального общения с мужчинами практически не было - отец сильно пил,а отчим постоянно оскорблял и унижал мою мать...Видимо ,насмотревшись на все это, я не могу
08.11.2010
2 ответа Дети 3194
Моему сыну 28 лет. В своё время, закончив школу, поступил в московский технический вуз на бюджетное отделение, хотя мечтал об экономической специальности, но не прошёл по конкурсу. Мы тогда посоветовались и решили (вместе с ним) - пусть учится на инженера, а на старших курсах есть возможность в этом же вузе пойти на второе экономическое образование и иметь в итоге два диплома. После 2-х курсов
08.11.2010
1 ответ Страхи и фобии 3298
Мне 23 года,замужем,детей пока нет.В последнее время я не могу ехать в общественном транспорте,да и на такси тоже,меня начинает трясти,появляется чувство тошноты и то же самое происходит в больших магазинах т.е в супермаркетах,а если приходится стоять в очереди,то для меня это вообще большое испытание,всегда боюсь,что меня стошнит.Я не знаю как мне с этим бороться,мне уже временами жить не
08.11.2010
2 ответа Отношения 4479
Здравствуйте!Я в отношениях уже 2,6 года... мне 18 лет,а моему парню 21.Уже дождалась с армии,интимных отношений у нас не было,но он ко мне очень привязан.. проблема в том ..что я его вообще не люблю и не любила никогда..Вы спросите почему я с ним??да просто удобно ...он не пьет ,ни курит. Что попрошу все сделает...все говорят,что он золото...он друг моего брата,помог мне забыть моего бывшего...но
08.11.2010
1 ответ Отношения 2950
Не верила в любовь никоргда....вот вчера кажется поверила))))гуляли с подружкой ...решили пойти по домам...тут видим сздади парень симпотичный идет...ну мы решили от нечего делать его догнать и проследить куда он пойдет где живет такая лапочка)))))ну пошли мы за ним..он свернул на мсаленькую улочку...которая вывела на поле...дальше кусты какие то и заросли...он пошел в те кусты...несколько раз
08.11.2010
Ответы ожидаются Семья 1233
Здравствуйте. Мне 34 года. В браке 15 лет. Дружили с 13 лет. 10 лет очень счастливого брака. Все вместе, практически не расстовались. Убирались и готовили, общие интересы. Он дарил цветы. замечательный секс. Единственное, частенько флиртовал с другими женщинами. Я старалась не обращать внимание. Потом устрился на новую работу, стал часто задерживаться и выпивать. я стала волноваться, что там много
08.11.2010
Ответы ожидаются Дети 3721
Здравствуйте.Меня зовут Лена. Мне 18 лет. Я студентка. У меня такая ситуация: на вечеринке где присутствовали мои родители, я познакомилась с одним парнем. он мне понравился ,а родителям не понравилось, то что я была с ним весь вечер. Говорили что знакомы всего лишь ничего, а уже вместе. В конце праздника я очень сильно поссорилась с матерью, потому что я не хотела ехать с ними, а хотела быть с
08.11.2010
4 ответа Семья 4430
Добрый день,у меня столько вопрос но нет ответов.Посоветуйте,как быть в той или иной ситуации.Мне 23,Я замужем 5 лет,дружу с 7 класса,ему сейчас 26,у нас есть сын 4,и недавно месяц назад родилась дочь.В последнее время муж начал переписываться по тел,звонить и так далее,даже в водил в кафе,он все отрицает,говорит просто подруга знакомого,не может толком все объяснить.Он беситься ,что копаюсь в его
08.11.2010
2 ответа Дети 4687
Здравствуйте.Письмо к вам уже последняя надежда.Может ваш ответ даст положительный результат? Опишу все кратко. Нас в семье родителей две сестры , я -старшая ( 5 лет разницы).Сколько себя помню - забрать сестру из сада, накормить, сделать с ней уроки, помыть,уложить спать - были моими обязанностями ( кроме своих - так же сходить в две школы и пр.). Родители работали.Каждый конфликт рассматривался
08.11.2010
4 ответа Отношения 3497
С мужем живем гражданским браком 15 лет. есть дочка 7 лет. для меня все хорошо в жизни и работа и мама помогает и занимается дочкой и интимная жизнь с мужем это радость. муж 7 лет назад учился в техникуме и там подружились с ребатами и там была девушка которая в него влюбилась. сначала была дружба между ними. у нее большие связи она ему много помогала в работе. год назад она потеряла отца и тут
08.11.2010
1 ответ Отношения 2103
Мне 17.я активный человек,который может поговорить с любым и на любую тему.люблю помогать,но иногда(очень редко)сама нуждаюсь в помощи.моему парню 24.но он живет не в моем городе.мы разговариваем по 3-4 часа в день,постоянно общаемся.но иногда мне хочется с ним не только плотонических отношений,хочется занятий любовью.мы обсуждали эту тему.ведь честь для меня превыше всего и я не хочу ее
08.11.2010
1 ответ Отношения 3048
Здравствуйте. Хочется написать не сильно много, но всё же понятно, т.к. надеюсь на помошь профессионального психолога. Мне 40 лет, разведена с 2002 года, вырастила дочь, ей сейчас 19 лет, она самостоятельный человек, и в отношениях с ней проблем нет. Уже 8 лет я встречаюсь с женатым мужчиной. Начались наши отношения легко и никто из нас не думал, что они продолжатся, да ещё и закрепятся... Я
08.11.2010
1 ответ Отношения 3426
Здравствуйте.меня зовут елена,мне 32 года.встречаемся с моим парнем около 3 лет,последний год живем вместе.наши родители ходят к нам в гости,общаются и между собой.я считала,что у нас все хорошо.Но недавно мой любимый признался,что уже несколько месяцев он встречается еще с одной девушкой.ей 24 года,а парню 28.при этом он говорит,что хочет остаться со мной,что любит меня,хочет,чтобы у нас был
08.11.2010
Ответы ожидаются Дети 925
Добрый день!Мы с мужем не живем вместе уже три месяца(он пьет и не хочет работать),живем у моих родителей в частном доме,а дочь(ей 13,5 лет)учится в школе с углубленным изучением языков,ездит каждый день на автобусе в школу.Все было нормально,а уже два дня не хочет идти в школу,сегодня я ее насильно отправила,но она все равно не пошла,гуляла по улице.Причину не объясняет,почему не хочет идти в
08.11.2010
1 ответ Дети 3137
Мне 32 года. У меня есть дочь, я очень ее люблю и не представляю жизни без нее, то есть весь смысл жизни заключается в моей любимой доченьке. Но я плохая мать... Я сильно кричу на ребенка, не могу себя сдержать. Умом понимаю, что так делать нельзя, но ничего с собой сделать не могу. Причины разные, не убранные вещи, бардак в столе, на полках, плохие оценки. Пытаюсь говорить спокойно, но наступает
08.11.2010
1 ответ Отношения 2369
Доброе время суток! Я очень нуждаюсь в психологической помощи. Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет, моей девушки Ирине 28лет. По гороскопу я лев, она - козерог. Мы познакомились 3 месяца назад. У нас в начале было всё хорошо, так как мы живём в разных городах в 50км. друг от друга. Мы виделись 1 раз в 2 недели, но общались каждый день по телефону. Так, как я очень ревнивый человек, я обвинил её в
08.11.2010
1 ответ Дети 1697
Она учится в 4-м классе. Девочка умная. Логика хорошо развита. Но она не хочет отвечать на уроках. категорически отказывается. Это длится уже 4-й год. Мы уже перевели ее в другую школу. Учителя предупредили. Она внимательна к ней. Но ничего не помогает. Тоже самое в общении с людьми. С некоторыми разговаривает нормально. Но в большинстве своем не отвечает на элементарные вопросы. Как зовут,
08.11.2010
1 ответ Семья 2152
Мне 24 года, у меня брат ненормальный. Он никуда не выходит, не с кем не общается, не работает, только трепает нервы. он ненавидит маму и во всем винит ее, хотя мама все для него сделала, обучила, работу находила, все. Отца нету у нас, он рано умер. как быть с братом? он псих. он ненавидит всех родственников. что делать? помогите.
08.11.2010
1 ответ Дети 1621
Меня зовут Марина. Мне 38 лет. У меня обычная семья:муж,дочь 17 лет,сын 8 лет, средний достаток. У меня замечательные отношения с родителями. Моя 17 дочь заявила, что для нее важнее всего на свете, то как она выглядит. Она не просила ее рожать, и теперь родители обязаны ее содержать, т.е. постоянно покупать новые, красивые вещи. Ей не нужны не родители, не брат, не подруги, для нее главное вещи! А
08.11.2010
1 ответ Стресс и депрессия 3203
Вот уже год я не могу справиться со своей апатией. У меня замечательный муж, мы любим друг друга. Но все чаще мне кажется, что я схожу с ума. когда мы начали жить с мужем, мне пришлось уволиться с работы. у мужа есть свой сезонный летний бизнес, им я и начала заниматься в скором времени. Однако так получилось что все проблемы бизнеса легли на мои плечи. я возненавидела это дело. Вечные пьянки
08.11.2010
1 ответ Семья 3599
Меня зовут АННА, МНЕ 27 ЛЕТ. Я ЗАМУЖЕМ, ДО ЗАМУЖЕСТВА Я ВСТРЕЧАЛАСЬ С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ И ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБИЛА, ПОТОМ МЫ РАССТАЛИСЬ, ТАК КАК ОН ВЫБРАЛ СВОЮ СЕМЬЮ. РАССТАВАНИЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫМ. ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ ЧЕРЕЗ 1,5 ГОДА Я ВЫШЛА ЗАМУЖ, НО НАВЕРНОЕ НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА СВОЕГО МУЖА, ЕСТЬ КОНЕЧНО УВАЖЕНИЕ, ПРИВЯЗАННОСТЬ. ПОТОМ МЫ С ЭТИМ МУЖЧИНОЙ ОПЯТЬ ВСТРЕТИЛИСЬ, И ВСТЕЧАЕМСЯ ДО СИХ ПОР. Я НЕ ЗНАЮ,
08.11.2010
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2017
Здравствуйте!Мне 51 год,3 года назад в столовой закружилась голова,потом на работе,я к неврологу,обследования-шейный остеохондроз с выпрямлением лордоза,нарушен венозный отток,ээг-изменения умеренные диффузного характера,признаки гидроцефалии,врач поставил диагноз ЦВБ,ДЭ 2 ст,ставила капильницы,пила лекарства никакого толка,после приема лекарств еще хуже становилось,впечатление борюсь с
08.11.2010
1 ответ Зависимости 3268
Здравствуйте! Мой муж алкоголик, пъет не часто, примерно раз в 1-3 месяца, но до беспамятстства. Может не приходить домой, терять вещи, пропить все имеющиеся деньги итп. Обычно это продолжается 2-3 дня, затем 2-3 дня апатии и глубокого раскаяния, затем проходит время и все повторяется.Мужу 34 года, эта проблема у него давно, одно время он не пил вобще(около 2,5 лет), а потом опять начал. После
08.11.2010
Хочу замуж 08.11.2010
2 ответа Отношения 4057
Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком 2 года и хочу выйти за него замуж. При этом я хочу выйти замуж именно 6 августа 2011 года и именно за этого человека.Но он не готов к таким изменениям, он воспитывался в детском доме, его родители 2 раза отдавали в детский дом и ему это очень запало в душу. Он не очень чувствителен, не может понять свои чувства и выразить их.Подскажите пожалуйста
08.11.2010
1 ответ Страхи и фобии 2271
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 19 лет. Однажды я совершила очень большую глупость(в нетрезвом состоянии) и чуть не потеряла лучшую подругу. С огромным трудом мне удалось восстановить с ней отношения, и теперь я постоянно боюсь опять её потерять. Понимаю, что вроде теперь всё нормально, но за мной есть ещё один косяк, о котором она не знает, и я безумно боюсь, что это может открыться. Самой
08.11.2010
Алкаголь 08.11.2010
1 ответ Зависимости 3219
Здравствуйте у нас с мужем проблемы в браке мы живем 2 года!у нас есть ребенок ей 1.5 года,муж пьет часто с друзьями после работы!когда он выпьет он ведет себя не адекватно и не понимает,что творит!с чем может быть связана его причина пить??мы живем с моими родителями!
08.11.2010
1 ответ Семья 4334
Здравствуйте Елена=)простите , что так длинно) мне почти 23. я учусь на робототехника, всю жизнь думал что ум технический у меня. сейчас понял, что наоборот мыслю образами и часто пользуюсь интуицией. когда поступал не знал куда, родители запихнули. мне эта специальность не интересна. был очень слабым, зажатым, трусливым парнем,принимал наркотики, курил, по клубам ходил... поэтому заинтересовался
07.11.2010
2 ответа Отношения 2041
Я расстался с девушкой 3 месяца назад.виноват как бы я был.ссоры возникали по сути из за пустяков она не держала слова и довольно часто,меня это ужасно злило,заканчивалось обычно посчёчинами как с моей так и с её. из за этого я стал к ней относится не особо,как просто к подружке,да и она так же.я 3 месяа заней бегаю.общаемся щас хорошо,секс все дела.но начать всё за ново не хочет.скажите,можно
07.11.2010
1 ответ Дети 3011
Здравствуйте.Меня зовут Светлана,мне 32 года,второй раз замужем,есть сын от первого брака,ему 13лет.Помогите мне пожалуйста,я очень боюсь потерять сына.Уже 7 лет я живу как между двух огней,в напряженном состоянии.Мой муж и сын не находят общий язык.А гдето месяц назад,когда муж поднял на меня руку,сын защитился за меня и муж его ударил и оскорбил.Сын у меня полный и оскорбления были по этому
07.11.2010
Ответы ожидаются Отношения 3451
Мы с парнем встречались 3 года , мы с одной группы ,сейчас у нас перерыв, до сих пор у нас есть чувства друг другу , но когда мы вместе , мы часто ссоримся , главная проблема что мы видимся каждый день , как мне сделать так,чтоб мои чувства к нему остыли ,я почувствовала себя сильной как в начале отношений, я понимаю что мы просто, к тому же ,привыкли к друг другу , но надо с этим заканчивать ,
07.11.2010
1 ответ Отношения 4259
Мы живем в гражданском браке,растим дочь.раньше,до встречи со мной и до серьезных отношений со мной,но уже тогда, когда мы встречались он имел несколько связей одновременно.Теперь,когда мы вместе ,не могу избавиться от мысли,что буду обманута.ревную и не могу совладеть с собой.как быть?честно говорю ему о том,что ревную,он уверяет меня в своей любви и преданности,неужели человек может измениться?и
07.11.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ