Почему для моей девушки я на втором месте

Дмитрий 08.11.2010

Доброе время суток! Я очень нуждаюсь в психологической помощи. Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет, моей девушки Ирине 28лет. По гороскопу я лев, она - козерог. Мы познакомились 3 месяца назад. У нас в начале было всё хорошо, так как мы живём в разных городах в 50км. друг от друга. Мы виделись 1 раз в 2 недели, но общались каждый день по телефону. Так, как я очень ревнивый человек, я обвинил её в измене, хотя она мне не давала повода. Мы поругались, 3 недели не общались, сейчас помирились, но сейчас она общается со мной лишь 15 минут в день, так как после работы спешит к сестре и племяннице. А сестре она почему то не хочет говорить, что мы снова вместе. Я очень хочу быть с ней. Но почему то сестра с племянницей для нее на первом месте? И ещё подскажите, пожалуйста, как побороть свою ревность, которая основана только на моих бурных фантазиях.

Здравствуйте, Дмитрий.

Письмо Ваше прочитал и пытался понять, почувствовать, пережить Вашу ревность...

Трудно...

Вы и сами пишите, что ревность Ваша не имеет причин...

 И основана она только на Ваших бурных фантазиях.

Как ее побороть?!

С фантазиями бороться я не умею. Фантазии  - это Ваше право. Ваше желание. Ваша "фантастическая" реальность.

Она у Вас  - бурная.

Неконтролируемая.

Тем более - не контролируемая мной.

И Вашей девушкой.

А жить с неконтролируемыми вещами - будь то фантазии или еще что-либо другое - трудно. Безнадежно.

Вот и девушка Ваша может этого бояться и избегать Вас.

Как контролировать свои фантазии?

Самый надежный способ - не фантазировать, а разговаривать и принимать - реальность, а не воображение.

У вас есть способ избавиться от фантазий - жить в реальности. С обсуждением реальных отношений и событий.

Боюсь - для Вас это сейчас непросто...

Если бы Вы были у нас в городе - можно было бы попытаться помочь Вам - стать реальным, при-земленным, настоящим.

А так - очень трудно.

Тем более, что Вы верите гороскопам и прочей мистике.

Да и что можно сказать об отношениях, которым всего три месяца, а при учете времени общения - всего-то несколько часов реального времени.

Значит и все Ваши отношения - скорее всего придуманные, фантастические, а не реальные.

 Получается, Вы большую часть времени живете в - не-реальном мире и времени.

И вопросы задаете очень далекому от Вас психологу, а не реальным людям, которые ближе и могут быть - рядом.

Вот такая у Вас получается - фантастическая жизнь.

Хотите на землю, в действительность?

Спросите у девушки - хочет ли она быть с Вами - и примите ее ответ за самый реальный факт в Вашей жизни.

Г.Идрисов.