Что делать с ревностью?

ольга 07.11.2010

Мы живем в гражданском браке,растим дочь.раньше,до встречи со мной и до серьезных отношений со мной,но уже тогда, когда мы встречались он имел несколько связей одновременно.Теперь,когда мы вместе ,не могу избавиться от мысли,что буду обманута.ревную и не могу совладеть с собой.как быть?честно говорю ему о том,что ревную,он уверяет меня в своей любви и преданности,неужели человек может измениться?и не стоит ревновать?

Здравствуйте, Ольга. Причиной ревности чаще всего бывает страх потерь. А как известно чего боятся, то и происходит. Перестаньте жить в страхах, думать о возможном будущем. Живите здесь и сейчас. Ведь именно сейчас с вами рядом любимый. Своим же недоверием Вы  отталкиваете его от себя. Займитесь собой. Только поистине с самодостаточной женщиной мужчина остается, любит и уважает.  По поводу "человек может измениться" ответ - "да, может" и начните изменяться сами...